Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА- ЮГРЫ
(Тюменская область)


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2007 года N 184-п

Об образовании Рабочей группы по развитию финансового
 рынка в Ханты-Мансийском автономного округе - Югре

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 16 мая 2014 года N 184-п

____________________________________________________________________


В целях исполнения поручений Президента Российской Федерации, поручений, содержащихся в актах Правительства Российской Федерации, протоколах заседаний Правительства Российской Федерации, иных поручений по развитию финансового рынка, в целях разработки стратегии развития финансового рынка Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры  п о с т а н о в л я е т:

1.Образовать Рабочую группу по развитию финансового рынка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

2.Утвердить:

2.1.Положение о Рабочей группе по развитию финансового рынка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (приложение 1).

2.2.Состав Рабочей группы по развитию финансового рынка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (приложение 2).

3.Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Дюдину В.А.


Председатель Правительства
автономного округа
 А.В.Филипенко

          

Приложение 1
к постановлению Правительства
автономного округа
от 20 июля 2007 г. № 184-п


Положение о Рабочей группе по развитию финансового
рынка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре


1. Общие положения


1.1.Настоящее Положение определяет правовые основы, задачи и порядок деятельности Рабочей группы по развитию финансового рынка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (далее - Рабочая группа).

1.2.Рабочая группа является совещательным органом по выработке единых подходов в вопросах развития и совершенствования финансового рынка автономного округа.

1.3.Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством автономного округа, а также настоящим Положением.

1.4.Рабочая группа осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также заинтересованными организациями.

2. Основные задачи


Основными задачами Рабочей группы являются:

2.1.Анализ действующей нормативной правовой базы по вопросам регулирования в сфере финансового рынка.

2.2.Разработка предложений по совершенствованию финансово-кредитной политики автономного округа и механизма ее реализации кредитными организациями.

2.3.Подготовка предложений по проектам нормативных правовых и иных актов автономного округа, а также проектов других нормативных документов, касающихся вопросов финансово - кредитной политики автономного округа.

2.4.Содействие в организации финансирования региональных инвестиционных и финансовых программ.

2.5.Подготовка предложений по реформированию законодательства в банковской сфере, гарантированию вкладов населения в коммерческие банки и другим вопросам; содействие в организации выпуска государственных облигационных займов автономного округа, предоставлении гарантий автономного округа; разработка, участие в организации финансирования инвестиционных программ автономного округа с использованием финансовых ресурсов, привлекаемых от российских и иностранных финансово-кредитных организаций.

2.6.Обеспечение взаимодействия с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, организациями.

2.7.Рассмотрение вопросов и выработка предложений по регулированию и развитию финансового рынка автономного округа.

3. Полномочия Рабочей группы


В соответствии со своими задачами Рабочая группа:

3.1.Разрабатывает и вносит на рассмотрение Губернатора и (или) Правительства автономного округа предложения и рекомендации в виде аналитических и информационных материалов, проектов нормативных правовых и иных актов по развитию финансового рынка в автономном округе.

3.2.Может приглашать на заседания Рабочей группы:

представителей кредитных организаций;

представителей законодательных (представительных) и (или) исполнительных органов государственной власти автономного округа;

представителей деловых кругов, общественных организаций, средств массовой информации.

3.3.Имеет право в установленном порядке запрашивать и получать от федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также организаций и лиц материалы и документы, необходимые для выполнения задач Рабочей группы, в соответствии с настоящим Положением.

3.4.Формирует постоянные и временные комиссии (секции, рабочие подгруппы) для решения своих задач.

4. Состав Рабочей группы

4.1.Состав Рабочей группы утверждается постановлением Правительства автономного округа.

4.2.Работа членов Рабочей группы осуществляется на безвозмездной основе.

4.3.Члены Рабочей группы принимают личное участие в заседаниях Рабочей группы. В отдельных случаях они имеют право поручить присутствовать на заседаниях Рабочей группы своим представителям.


5. Решения Рабочей группы

5.1.Решения Рабочей группы имеют рекомендательный характер.

5.2.Решения Рабочей группы принимаются как на заседаниях Рабочей группы, так и путем опроса его членов.

5.3.На заседаниях Рабочей группы решения принимаются простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов Рабочей группы. Решения Рабочей группы, проводимые путем опроса его членов, принимаются простым большинством голосов от общего числа членов Рабочей группы.

5.4.В ходе заседания Рабочей группы ответственным секретарем ведется его протокол.

В течение семи дней с даты проведения заседания Рабочей группы ответственный секретарь направляет протокол заседания членам Рабочей группы.

6. Комиссии Рабочей группы

6.1.Для проработки конкретных вопросов, подготовки заседаний, проведения экспертных и аналитических работ Рабочая группа образует постоянные и временные комиссии (секции, рабочие подгруппы).

6.2.Планы и порядок работы комиссий (секций, рабочих подгрупп) утверждаются Рабочей группой.

7. Порядок деятельности Рабочей группы

7.1.Рабочую группу возглавляет ее председатель - первый заместитель Председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. В случае его отсутствия или по его поручению функции председателя Рабочей группы выполняет заместитель Председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

7.2.Председатель Рабочей группы:

организует руководство деятельностью Рабочей группы;

назначает день, время и место проведения очередного заседания и утверждает материалы, подлежащие предварительной рассылке членам Рабочей группы;

распределяет обязанности между членами Рабочей группы;

принимает решение о приглашении на заседание Рабочей группы представителей федеральных органов исполнительной власти и других организаций, не представленных в составе Рабочей группы;

подписывает решения и протоколы заседаний Рабочей группы;

представляет Рабочую группу в федеральных органах исполнительной власти и в других организациях.

Заместитель председателя Рабочей группы осуществляет в соответствии со своими обязанностями координацию деятельности членов Рабочей группы по рассмотрению и выработке предложений в рамках компетенции Рабочей группы.

В случае невозможности присутствия на заседании председателя Рабочей группы заседание проводит его заместитель по поручению председателя Рабочей группы.

7.3.Рабочая группа осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждаемым ее председателем.

7.4.Рабочая группа избирает ответственного секретаря из членов Рабочей группы.

Ответственный секретарь:

осуществляет организационно-техническое обеспечение деятельности, оформляет решения и ведет протоколы заседаний Рабочей группы;

готовит на рассмотрение Рабочей группы предложения по основным направлениям деятельности Рабочей группы;

координирует деятельность комиссий (секций, рабочих подгрупп);

обеспечивает контроль за решениями Рабочей группы.

8. Заседания Рабочей группы

8.1.Заседание Рабочей группы проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Члены Рабочей группы оповещаются о повестке дня заседания Рабочей группы, месте и времени очередного заседания ответственным секретарем за 3 дня до его проведения.

8.2.Заседания Рабочей группы правомочны при наличии не менее половины списочного состава членов Рабочей группы.

8.3.Заседания Рабочей группы могут быть открытыми и закрытыми. На закрытых заседаниях Рабочей группы могут присутствовать только ее члены.

8.4.Члены Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры вправе присутствовать на всех заседаниях Рабочей группы.

8.5.Заседания Рабочей группы могут быть инициированы председателем Рабочей группы либо заместителем председателя Рабочей группы.






Приложение 2
 к постановлению Правительства
автономного округа
от 20 июля 2007 г. № 184-п

Состав  Рабочей группы по развитию финансового рынка
в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

Дюдина

Вера Аркадьевна

-

первый заместитель Председателя Правительства автономного округа - директор Департамента финансов автономного округа, председатель Рабочей группы

Морозов

Кирилл Львович

-

заместитель Председателя Правительства автономного округа, заместитель председателя Рабочей группы

Амиров

Гаджи Амирович

-

заместитель Председателя Правительства автономного округа - директор Департамента государственной собственности автономного округа

Кузьмин

Игорь Владимирович

-

заместитель руководителя регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Уральском федеральном округе (по согласованию)

Артамонов

Игорь Георгиевич

-

председатель Западно-Сибирского Сберега-тельного Банка России (по согласованию)

Мизгулин

Дмитрий Александрович

-

президент ОАО «Ханты-Мансийский банк» (по согласованию)

Филатов

Максим Владимирович

-

исполнительный директор Ханты-Мансийского негосударственного пенсион-ного фонда (по согласованию)

Король

Андрей Витальевич

-

первый заместитель председателя Правления ЗАО «Сургутнефтегазбанк» (по согласованию)

Волков

Владимир Владимирович

-

генеральный директор ОАО «Государ-ственная страховая компании «Югория» (по согласованию)

Бабенко

Александр Борисович

-

директор Ханты-Мансийского филиала акционерного Западно-Сибирского коммер-ческого банка (по согласованию)

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»