ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 декабря 2006 г. № 543-рп

г.Ханты-Мансийск

О создании государственного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
 «Ханты-Мансийская база авиационной охраны лесов»

В целях исполнения Федерального закона от 31.12.2005 № 199-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий»  по вопросам организации охран лесов, в том числе тушения лесных пожаров на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с применением авиационной охраны, и вступающих в силу с 01.01.2007 норм нового Лесного кодекса Российской Федерации, в том числе пункта 4 части 1 статьи 83, руководствуясь положениями постановления Правительства Российской Федерации «О перечнях документов, необходимых для принятия решения о передаче имущества из федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации или муниципальную собственность, из собственности субъекта Российской Федерации в федеральную собственность или муниципальную собственность, из муниципальной собственности в федеральную собственность или собственность субъекта Российской Федерации»  от 13.06.2006 № 374, учитывая согласие ФГУ «Авиалесоохрана» (письмо от 21.11.2006 № 2-08/1925):

1.Создать государственное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Ханты-Мансийская база авиационной охраны лесов» (сокращенное наименование - «Ханты-Мансийская авиабаза», далее также - Учреждение), с местом  нахождения юридического адреса в городе Ханты-Мансийске.

2.Назначить на должность директора Учреждения Шевцова Ивана Петровича.

3.Установить, что Учреждение находится в ведении Департамента лесного хозяйства автономного округа (Платонов Е.П.).

4.Департаменту государственной собственности автономного  округа  (Амиров Г.А.):

4.1.Утвердить по согласованию с Департаментом лесного хозяйства автономного округа (Платонов Е.П.) устав Учреждения.  

4.2.Осуществить юридические и организационные мероприятия по  приёму в установленном порядке имущества, подлежащего безвозмездной передаче из федеральной собственности в государственную собственность Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для обеспечения полномочий в области использования, охраны и защиты лесов (лесного фонда) на территории автономного округа.

4.3.В установленном порядке включить имущество в Реестр государственной собственности автономного округа и передать в оперативное управление Учреждению.

5.Департаменту лесного хозяйства Ханты-Мансийского  автономного округа - Югры (Платонов Е.П.) заключить трудовой договор с Шевцовым И.П. и согласовать структуру, штатное расписание Учреждения в пределах полномочий Департамента лесного хозяйства автономного округа, предусмотренных уставом Учреждения.

6.Департаменту финансов автономного округа (Дюдина В.А.):

6.1.Финансирование расходов на содержание Учреждения осуществить за счет средств, выделенных Департаменту лесного хозяйства автономного округа из бюджета автономного округа на 2007 год; при необходимости внести соответствующую корректировку в установленном порядке, в том числе учитывая непредвиденные пожароопасные сезоны.

6.2.Ежегодно при формировании бюджета автономного округа предусматривать расходы на обеспечение деятельности Учреждения в установленном порядке.

7.Настоящее распоряжение направить для сведения и принятия соответствующих решений в Федеральное государственное учреждение «Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана»  (Ковалев Н.А.).

8.Контроль за выполнением распоряжения возложить соответственно на заместителей Председателя Правительства автономного округа  Амирова Г.А. и Карасева  В.И.


Председатель Правительства
автономного округа
 А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»