Недействующий

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 сентября 2006 года N 119

О ДЕПАРТАМЕНТЕ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 5 июля 2017 года N 79

____________________________________________________________________

[Документ с изменениями внесенными

Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13.04.2010 года N 67]

В соответствии с Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий", руководствуясь статьями 6, 34 Устава (Основного закона) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26.03.2004 N 15-оз "О системе исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (с изменениями на 18.02.2005), в целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, осуществления государственной политики в сфере охраны окружающей среды:

1.Создать:

1.1.В структуре исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Департамент охраны окружающей среды и экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры путем преобразования Управления по охране окружающей природной среды Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на условиях полного правопреемства.

1.2.В структуре Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Управление экологической экспертизы со статусом исполнительного органа государственной власти автономного округа.

Ведение бухгалтерского учета, кадровое и юридическое сопровождение возложить на Департамент охраны окружающей среды и экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

2. [Пункт 2 признан утратившим силу постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13.04.2010 года N 67]

3.Установить, что до завершения мероприятий по реорганизации руководители, гражданские служащие и другие работники Управления по охране окружающей природной среды Ханты-Мансийского автономного округа - Югры продолжают осуществлять возложенные на них функции, права, обязанности и несут ответственность за состояние дел в соответствующих сферах управления на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. При этом, в случае высвобождения, перевода, изменения существенных условий труда за ними сохраняются рабочие места, установленная заработная плата, а также предоставляются гарантии и компенсации согласно Трудовому кодексу Российской Федерации и законодательству о государственной гражданской службе на срок не менее двух месяцев с момента соответствующего уведомления.

4.Назначить директором Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Пикунова Сергея Владимировича.

5.Поручить Правительству автономного округа принять соответствующее решение согласно пункту 1 настоящего постановления в установленном порядке, в том числе по вопросам утверждения передаточных актов, финансового и материально-технического обеспечения деятельности Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности автономного округа.

6.Поручить директору Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности автономного округа Пикунову С.В.:

6.1.Подготовить и внести на рассмотрение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры проекты правовых актов по утверждению положения, структуры и штатного расписания Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности автономного округа.

6.2.Подготовить предложения по отмене и (или) внесению изменений в ранее принятые нормативные правовые акты автономного округа, регламентирующие деятельность преобразованного Управления по охране окружающей природной среды автономного округа.

6.3.Организовать и провести иные мероприятия, в том числе организационные, финансовые, кадровые, в соответствии с законодательством Российской Федерации, автономного округа для обеспечения деятельности Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности автономного округа.

7.Установить, что пункт 2 настоящего постановления вступает в силу с даты официального опубликования постановления Правительства автономного округа об утверждении положения о Департаменте охраны окружающей среды и экологической безопасности автономного округа.

8.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора - руководителя Администрации Губернатора автономного округа Кривых В.Д.

Губернатор автономного округа А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»