Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2006 года N 59-п
г.Ханты-Мансийск


О вопросах исполнения норм Водного кодекса Российской Федерации



_________________________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 07.02.2007 N 27-п
________________________________________

 

В целях реализации норм статей 65.1, 70, 81 Водного кодекса Российской Федерации (с изменениями на 31.12.2005), статьи 23.23. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (с изменениями на 03.03.2006) Правительство автономного округа

постановляет:

1. Определить Управление по охране окружающей природной среды автономного округа уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, осуществляющим функции по контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов (государственный региональный контроль).

2. Установить, что к должностным лицам Управления по охране окружающей природной среды автономного округа, осуществляющим государственный контроль за использованием и охраной водных объектов, относятся:

начальник Управления по охране окружающей природной среды автономного округа - главный государственный инспектор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по контролю за использованием и охраной водных объектов;

заместители начальника Управления по охране окружающей природной среды автономного округа - заместители главного государственного инспектора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по контролю за использованием и охраной водных объектов;

начальники отделов Управления по охране окружающей природной среды автономного округа - старшие государственные инспекторы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по контролю за использованием и охраной водных объектов;

главные и ведущие специалисты отделов Управления по охране окружающей природной среды автономного округа - государственные инспекторы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по контролю за использованием и охраной водных объектов.

3. Управлению по охране окружающей природной среды автономного округа (Пикунов С.В.):

3.1. На основании критериев отнесения объектов к объектам, подлежащим государственному региональному контролю за использованием и охраной водных объектов, установленных Правительством Российской Федерации, внести на рассмотрение Правительства автономного округа предложения по утверждению перечня объектов, подлежащих государственному региональному контролю за использованием и охраной водных объектов (далее - Перечень).

3.2. В соответствии с утвержденным Перечнем обеспечить осуществление государственного контроля за использованием и охраной водных объектов.

3.3. Подготовить и внести в установленном порядке на рассмотрение Правительства автономного округа проект решения о внесении соответствующих изменений в Положение об Управлении по охране окружающей природной среды автономного округа.

4. Направить настоящее постановление для сведения в Отдел водных ресурсов по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре Нижне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Карасева В.И.

Председатель Правительства
автономного округа
А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»