Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА- ЮГРЫ
(Тюменская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2005 года N 231-п
г.Ханты-Мансийск


О предоставлении бюджетных кредитов организациям, осуществляющим фармацевтическую деятельность

___________________________________________________________________
Утратило силу на основании:
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 18 июля 2008 года N 146-п.
___________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 22 июня 1998 года N 86-ФЗ "О лекарственных средствах" (с изменениями на 29 декабря 2004 года), законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23 июня 2000 года N 59-оз "Об организации лекарственного обеспечения населения в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре" (с изменениями на 31 декабря 2004 года), от 7 декабря 2004 года N 70-оз "О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2005 год" (с изменениями на 8 ноября 2005 года) Правительство автономного округа

постановляет:

1. Утвердить Положение о предоставлении бюджетных кредитов из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры организациям, осуществляющим фармацевтическую деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (прилагается).

2. Департаменту финансов автономного округа (В.А.Дюдина) предоставлять бюджетные кредиты для закупки жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения в соответствии с Положением, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете автономного округа на соответствующий финансовый год, и в объемах согласно заявке, представленной Фармацевтическим управлением автономного округа.

3. Признать утратившими силу:

постановление Президиума Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 27 июля 2000 года N 134-пп "О финансировании государственных унитарных аптечных предприятий из бюджета автономного округа";

постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 1 июля 2002 года N 382-п "О внесении дополнения в постановление Президиума Правительства автономного округа от 27 июля 2000 года N 134-пп".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Н.Л.Западнову.

Председатель Правительства
автономного округа
А.В.Филипенко


Приложение
к постановлению Правительства
автономного округа
от 19 декабря 2005 года N 231-п



Положение
о предоставлении бюджетных кредитов из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры организациям, осуществляющим фармацевтическую деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры



1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 22 июня 1998 года N 86-ФЗ "О лекарственных средствах" (с изменениями на 29 декабря 2004 года), законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23 июня 2000 года N 59-оз "Об организации лекарственного обеспечения населения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (с изменениями на 31 декабря 2004 года), от 7 декабря 2004 года N 70-оз "О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2005 год" (с изменениями на 8 ноября 2005 года), в целях обеспечения населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.

Бюджетные средства предоставляются в соответствии с настоящим Положением организациям, осуществляющим фармацевтическую деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, учредителями которых являются органы государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - организации).

2. Средства из бюджета автономного округа организациям, указанным в пункте 1 настоящего Положения, предоставляются на закупку жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения (далее - лекарственные средства) в форме бюджетного кредита.

3. Бюджетные кредиты предоставляются для закупки лекарственных средств, включенных в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утвержденный Правительством Российской Федерации, и Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, применяемых при оказании медицинской помощи гражданам, которым предоставляются меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

4. Для предоставления бюджетного кредита организации, подают заявку в Фармацевтическое управление автономного округа.

4.1. В заявке должны быть указаны:

целевое направление бюджетного кредита;

сумма и срок предоставления бюджетного кредита.

4.2. Организации при подаче заявки прилагают к ней следующие документы:

свидетельство о государственной регистрации организации;

копия устава организации;

документ о назначении руководителя организации;

баланс и другие формы бухгалтерской отчетности, характеризующие финансовое состояние организации, за предыдущий год и истекший период того года, в котором подается заявка на получение бюджетного кредита;

пояснительная записка (бизнес-план), отражающая цели, для реализации которых необходимо предоставление бюджетного кредита. В пояснительной записке (бизнес-плане) должны быть указаны возможные источники возврата кредита, предполагаемые сроки возврата кредита.

Копии представленных документов должны быть надлежащим образом заверены.

5. Бюджетные кредиты выделяются организациям по представлению Фармацевтического управления автономного округа на основании соответствующих договоров, заключаемых Департаментом финансов автономного округа с организациями на условиях, определенных законом автономного округа о бюджете автономного округа.

Департамент финансов автономного округа обеспечивает учет и финансовый контроль операций, связанных с предоставлением, погашением бюджетных кредитов, и осуществление платежей за пользование бюджетным кредитом.

6. Контроль за целевым использованием бюджетного кредита осуществляется в течение всего срока, на который он предоставлен, Департаментом финансов автономного округа и Фармацевтическим управлением автономного округа.

7. Организации обязаны представлять в сроки, установленные соответствующим договором о предоставлении бюджетного кредита, в Департамент финансов автономного округа отчет об использовании средств бюджетного кредита и документы, подтверждающие их фактическое расходование по целевому назначению.

8. В случае невозможности для организации осуществить возврат бюджетных средств, полученных на возвратной основе, в установленный для их возврата срок она обязана направить в адрес Департамента финансов автономного округа письменное ходатайство о продлении срока действия договора о предоставлении бюджетного кредита. В данном ходатайстве должны быть указаны причины, препятствующие исполнению организацией своих обязательств по его возврату.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»