ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 18 ноября 2005 г. № 644-рп
г.Ханты-Мансийск


О проведении презентационных и выставочных мероприятий

          Во исполнение постановления Правительства автономного округа  от 23 апреля 2002 года № 222-п «О подготовке к 75-летию образования Ханты-Мансийского автономного округа» и в связи с празднованием  75-ой годовщины образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры:

          1.Провести 09-11 декабря 2005 года в городе Ханты-Мансийске под единым названием «Югра - край, устремленный в будущее» презентационные и выставочные мероприятия: выставку муниципальных образований «Парад городов и районов округа», «Агропромышленный комплекс-округу», «Товары земли Югорской», выставку-аукцион «Меха Севера» и выставку продукции предприятий с иностранным капиталом, зарегистрированных на территории автономного округа (далее - мероприятия).

          2.Руководителям исполнительных органов государственной власти автономного округа принять участие в работе по подготовке мероприятий, подготовить презентационную и выставочную продукцию (буклеты, компакт-диски, сувенирную продукцию и т.д.). Расходы на подготовку  к мероприятиям осуществлять за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на текущее содержание в 2005 году.

          3.Комитету по внешним связям автономного округа  (Сахаутдинова З.Б.) провести необходимые работы по организации мероприятий.


          4.Утвердить концепцию мероприятий, состав оргкомитета, план подготовки (приложения 1-3).

          5.Управлению делами Губернатора автономного округа  (Гербер А.Э.):

          заключить дополнительное соглашение на организацию и техническое обеспечение мероприятий к Договору от 18 марта 2005 года №133, заключенному в рамках проведенного конкурса (протокол от 03 марта 2005 года №37), на сумму 4100 тыс.рублей за счет бюджетных ассигнований на 2005 год по разделу 0115 «Прочие расходы, не отнесенные к другим подразделам, выставки» в соответствии с планом-сметой выставочных и презентационных мероприятий Комитета по внешним связям автономного округа;

          подготовить сувенирную продукцию.

          6.Комитету по средствам массовой информации и полиграфии автономного округа (Устенко Ю.Е.) организовать рекламную кампанию, освещение мероприятия в средствах массовой информации и проведение телемоста с городами и районами автономного округа.

          7.Комитету по информационным ресурсам Администрации Губернатора автономного округа (Маслова Н.Р.) организовать:

          размещение информации о проведении презентационных и выставочных мероприятий на официальном веб-сайте органов государственной власти автономного округа, образовательном информационном портале автономного округа и портале развития Югры;

          технологическое обеспечение мероприятий.

          8.Департаменту культуры и искусства автономного округа  (Конев А.В.) организовать церемонию открытия и закрытия, проведение культурной программы.

          9.Управлению внутренних дел автономного округа  (Козловский В.М.) обеспечить организацию охраны правопорядка и безопасности на все время проведения мероприятий.

          10.Рекомендовать главам муниципальных образований автономного округа принять участие в мероприятиях.

          11.Рекомендовать Торгово-промышленной палате автономного округа (Кобанов А.И.):

          содействовать проведению и организовать участие предприятий автономного округа в мероприятиях;

          организовать проведение конкурсов, презентаций, семинаров, конференций в рамках мероприятий.

          12.Рекомендовать окружному фонду поддержки предпринима-тельства и развития конкуренции в Ханты-Мансийском автономном округе (Кушникова Т.А.) оказать содействие в привлечении предприятий и организаций к выставочным мероприятиям.  

           13.Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа  Западнову Н.Л.


Председатель Правительства
автономного округа
                                         А.В.Филипенко


Приложение 1
к распоряжению Правительства
автономного округа
от 18 ноября 2005 г. № 644-рп



КОНЦЕПЦИЯ
презентационных и выставочных мероприятий
под единым названием «Югра - край, устремленный в будущее»,
09-11 декабря 2005 года, г.Ханты-Мансийск



Презентационные мероприятия

1.Архивная выставочная экспозиция: демонстрация документальной выставки «История в судьбах жителей Югры: по фондам Государственного архива Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и книжным изданиям Управления по делам архивов автономного округа».

2.Выставочно-презентационные мероприятия:

окружная выставка-ярмарка «Товары земли Югорской» (три блока);

выставка-презентация городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Парад городов и районов округа»;

выставка продукции предприятий автономного округа.

3.Круглые столы, симпозиумы, конференции с участием представителей органов исполнительной власти, руководителей муниципальных образований автономного округа по вопросам  социального развития, охраны окружающей среды, развития жилищно-коммунального комплекса, топливно-энергетического комплекса, строительства, транспортной инфраструктуры, бизнеса и т.д.

4.Деловые встречи руководителей муниципальных образований, предприятий автономного округа с членами Правительства Российской Федерации, Правительства Югры, с руководителями субъектов Российской Федерации, официальными лицами иностранных государств.

5.Конкурсная программа.

Презентационные и выставочные мероприятия «Югра - край, устремленный в будущее» имеют общую символику, дизайн-проект, рекламное и PR-сопровождение.  

Организаторы: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Комитет по внешним связям автономного округа, Департамент по экономической политике автономного округа, Департамент культуры и искусства автономного округа, Комитет по средствам массовой информации и полиграфии автономного округа, Управление агропромышленного комплекса автономного округа, Торгово-промышленная палата автономного округа.

Технический оператор: окружной выставочный центр  «ОАО «Югорские контракты».

Информационное сопровождение проекта:

осуществление наружной рекламы в автономном округе (банеры, афиши);

информирование о выставочных мероприятиях в окружных СМИ;

выпуск официального информационного сборника, содержащего приветственные слова Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, руководителей муниципальных образований, информацию о городах и районах, об участниках выставки (печатная версия и CD);

изготовление пригласительных билетов на  мероприятия.

Выставочные экспозиции

I.Архивная выставочная экспозиция, отражающая основные исторические вехи в развитии автономного округа путем демонстрации архивных документов, фотографий из жизни автономного округа  в период интенсивного нефтяного освоения территории. Организатор - главное Управление по делам архивов автономного округа.

II.Специализированная выставка-ярмарка «Товары земли Югорской»

Цель выставки - демонстрация итогов социально-экономического развития территории автономного округа, представление предприятий округа и их роли в экономике региона и России в целом, демонстрация привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры для сторонних инвестиций.

          Задачи выставки - продемонстрировать достигнутые результаты промышленных предприятий, научно-производственных центров, малого и среднего бизнеса автономного округа, новые виды продукции и передовые технологии.  

Экспозиция выставки

          1.Пищевая продукция:

          продукция предприятий агропромышленного комплекса;

       пищевая продукция предприятий малого и среднего бизнеса.

2.Промышленные предприятия и научно-производственные центры автономного округа:

научные проекты, IT-технологии и научные разработки в промышленном производстве;

продукция промышленных предприятий (лесоперерабатывающего комплекса, строительства);

нефтегазодобывающие и нефтегазоперерабатывающие предприятия;

разведка и добыча полезных ископаемых.

3.Выставка-аукцион «Меха Севера»:

меха Севера;

изделия из меха Севера.


III.Выставка-презентация муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Парад городов и районов округа»

Выставочную экспозицию представят 22 муниципальных образования автономного округа по разделам:

социальная сфера: спорт, туризм, образование, здравоохранение, молодежная политика, защита детей, социально-трудовые отношения и т.д.;

сфера услуг: транспорт, связь, финансово-банковская система, страхование;

культура;

инвестиционные проекты, реализованные на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Цели выставки-презентации:

позиционирование Ханты-Мансийского автономного округа-Югры как целостного, гармонично развивающегося субъекта Российской Федерации;

демонстрация тесного взаимодействия органов местного самоуправления и органов государственной власти автономного округа, проведение единой политики в создании качества жизни для постоянного и стабильного проживания населения Югры, экономического и политического развития округа;

представление социально-экономических достижений муници-пальных образований автономного округа за весь исторический период существования автономного округа.

Деловая программа выставки

Выставочный проект сопровождает профессиональная, конкурсная, а также презентационные программы муниципальных образований. Мероприятия деловой программы  проходят в рамках обозначенных выше тематических блоков.  

Каждому муниципальному образованию предоставляется выставочная площадь для размещения информационных стендов. По дополнительным заявкам проводятся презентации муниципальных образований автономного округа с предоставлением 15-20 минут времени каждому руководителю муниципального образования автономного округа для проведения презентации с использованием полиграфических материалов, мультимедийного сопровождения и участием творческих коллективов.

В рамках данного мероприятия предусмотрено проведение телемоста. Телемост предоставит возможность гостям и участникам выставки познакомиться с городами и районами автономного округа. Организатор телемоста - Комитет по СМИ и полиграфии автономного округа.

Конкурсная программа

          В рамках выставочных мероприятий «Югра - край, устремленный в будущее» с целью поддержки проектов и их реализации для достижения практических результатов в различных областях жизнедеятельности пройдет конкурс «Лучший товар Югры» по определению победителей в номинациях:

     «Продукция»;
          «Услуги»;
     «Наиболее динамично развивающиеся предприятия».

Приложение 2
к распоряжению Правительства
автономного округа
от 18 ноября 2005 г. № 644-рп


СОСТАВ
оргкомитета по подготовке проведения презентационных и выставочных мероприятий под единым названием
«Югра - край, устремленный в будущее»

Западнова Н.Л.

-

заместитель Председателя Правительства автономного округа, председатель оргкомитета  

Новицкий В.Ф.

-

первый заместитель Председателя Правительства автономного округа, сопредседатель

Бец В.А.

-

заместитель Председателя Правительства автономного округа

Бобылев В.Т.

-

заместитель Председателя Правительства автономного округа  

Райшев А.И.

-

заместитель Председателя Правительства, директор Департамента по вопросам малочисленных народов Севера автономного округа

Гербер А.Э.

-

управляющий делами Губернатора автономного округа

Конев А.В.

-

директор Департамента культуры и искусства автономного округа

Крылов А.И.

-

начальник Управления по вопросам местного самоуправления Администрации Губернатора автономного округа

Маслова Н.Р.

-

председатель Комитета по информационным ресурсам Администрации Губернатора автономного округа

Панов В.Ф.

-

директор Департамента по нефти, газу и минеральным ресурсам автономного округа

Пикунов С.В.

-

начальник Управления по охране окружающей природной среды автономного округа

Сахаутдинова З.Б.

-

председатель Комитета по внешним связям автономного округа

Устенко Ю.Е.

-

и.о. председателя Комитета по средствам массовой информации и полиграфии автономного округа

Кобанов А.И.

-

президент Торгово-промышленной палаты автономного округа (по согласованию)

Кушникова Т.А.

-

генеральный директор окружного фонда поддержки предпринимательства и развития конкуренции в Ханты-Мансийском автономном округе (по согласованию)

Павкина А.А.

-

генеральный директор окружного выставочного центра «ОАО «Югорские контракты» (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»