• Текст документа
  • Статус
  • Оперативная информация
Поиск в тексте
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык «Оперативная информация»
Документ будет изменен

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
(Тюменская область)

ГУБЕРНАТОР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11.11.2005 № 139


О награждении и
присвоении почетных званий



В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 06.05.2005 № 37-оз «О наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» и на основании материалов ходатайств, представленных администрациями муниципальных образований автономного округа, за вклад в обеспечение благополучия автономного округа и рост благосостояния его населения, высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд, заслуги в сфере общественной и государственной деятельности по защите прав человека, развитию экономики, науки, техники, культуры, искусства, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и иной деятельности и в связи с 75-й годовщиной со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры:


1.Наградить знаком «За заслуги перед округом»:

Патрикеева Новомира Борисовича - председателя комиссии по вопросам помилования на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры;
Пичугова Виктора Александровича - главу Нижневартовского района;
Судейкина Валерия Михайловича - мэра муниципального образования город Ханты-Мансийск;
Струженко Владимира Ильича - председателя Ханты-Мансийской окружной общественной организации Всероссийского общества инвалидов;

Халиуллина Раяна Залиловича - главу города Покачи.

2.Присвоить почетные звания:

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«За выдающийся вклад в социально-экономическое развитие автономного округа»:


Москаленко Николаю Андреевичу - ветерану труда автономного округа;
Татарчуку Валерию Григорьевичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз».

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «За развитие культуры малочисленных народов Севера»:

Алферовой Людмиле Александровне - первому вице-президенту общественной организации «Спасение Югры»;
Гындышевой Светлане Кирилловне - председателю правления «Союз мастеров традиционных промыслов «Сорни-еш»;
Кашлатовой Любови Васильевне - председателю Березовского районного отделения общественной организации «Спасение Югры»;
Мазину Владимиру Алексеевичу - доценту кафедры культурологии и социально-культурного сервиса и туризма государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижневартовский государственный гуманитарный университет»;
Тахтуевой Александре Матвеевне - ветерану труда автономного округа.

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры«За отличие в охране правопорядка»:

Дубскому Сергею Петровичу - заместителю начальника управления - начальнику милиции общественной безопасности управления внутренних дел Сургутского района;
Козловскому Вячеславу Михайловичу - и.о. начальника Управления внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
Пашкевичу Валерию Михайловичу - начальнику городского отдела милиции №1 управления внутренних дел города Нижневартовска;
Рябову Сергею Семеновичу - заместителю начальника милиции общественной безопасности управления внутренних дел города Сургута;
Тихонову Юрию Викторовичу - заместителю начальника Управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.


Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «За достижения в охране природы и землеустройстве округа»:

Валуйскому Виктору Митрофановичу - специалисту-эксперту управления по эксплуатации жилищно-коммунального и городского хозяйства администрации города Нижневартовска;
Кушниковой Галине Ивановне - доценту кафедры безопасности жизнедеятельности Сургутского государственного педагогического университета.

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Лучшему студенту учебного заведения»:

Выходцеву Александру Михайловичу - студенту V курса факультета естественных и точных наук государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижневартовский государственный гуманитарный университет»;
Лузиной Екатерине Михайловне - студентке Нижневартовского государственного социально-гуманитарного колледжа;
Пальченковой Анне Николаевне - студентке V курса факультета информационных технологий Сургутского государственного университета;
Патрушевой Ольге Александровне - студентке Игримского профессионального колледжа;
Пономаревой Татьяне Владимировне - студентке V курса иностранных языков Сургутского государственного педагогического университета;
Соколову Илье Владимировичу - студенту V курса факультета социальной работы и администрирования Российского государственного социального университета;
Филиппову Никите Романовичу - студенту IV курса Югорского государственного университета.

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Лучшему учащемуся школы»:
Белкиной Анастасии Владимировне - учащейся 10 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 им.Созонова Ю.Г.» города Ханты-Мансийска;
Есаулковой Анастасии Анатольевне - учащейся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Нягани;
Концедал Ольге Вячеславовне - учащейся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8» города Радужный;
Местецкой Екатерине Васильевне - учащейся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1» города Сургута;
Прокаевой Анастасии Николаевне - учащейся 11 класса муниципальной общеобразовательной средней школы №10 города Нижневартовска;
Ремезову Ивану Савельевичу - учащемуся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п.Коммунистический» Советского района.

«Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Алимову Сергею Викторовичу - главному инженеру-первому заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»;
Белоусу Анатолию Константиновичу - начальнику цеха ликвидации последствий аварий и утилизации отходов производства управления «Сервис-Нефть» открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз»;
Быкову Олегу Вениаминовичу - главному инженеру нефтегазодобывающего управления «Сургутнефть» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»;
Великому Сергею Станиславовичу - генеральному директору закрытого акционерного общества «Колек-Еганнефть»;
Верховоду Михаилу Петровичу - заместителю начальника Казымского линейно-производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»;
Галиеву Фатыху Фаритовичу - генеральному директору закрытого акционерного общества «Нижневартовскнефтеотдача»;
Кохану Владимиру Андреевичу - машинисту технологических насосов цеха подготовки и перекачки нефти территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл-Западная Сибирь»;
Мещерякову Валерию Васильевичу - машинисту технологических компрессоров Бобровского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»;
Новикову Александру Николаевичу - инженеру по эксплуатации оборудования газовых объектов Октябрьского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»;
Попову Вячеславу Александровичу - заместителю начальника цеха по геологии цеха добычи нефти и газа (нефтепромысла) №2 территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл-Западная Сибирь»;
Урсакию Петру Деомидовичу - слесарю-ремонтнику нефтегазодобывающего управления «Нижнесортымскнефть» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»;
Шабаеву Валерию Павловичу - заместителю генерального директора по общим вопросам территориально-производственного предприятия «Покачевнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл-Западная Сибирь»;
Шишинову Виктору Ивановичу - главному технологу по подготовке и учету нефти технологической группы проекта по разработке и эксплуатации месторождений открытого акционерного общества «Хантымансийскнефтегазгеология»;
Юрченко Константину Михайловичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Содружество-Радужный-2».

«Заслуженный геолог Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Бажиновой Любови Александровне - старшему геологу открытого акционерного общества «Многопрофильная компания «Аганнефтегазгеология»;
Кинзягулову Минигарею Миндрахмановичу - бурильщику эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ общества с ограниченной ответственностью «Красноленинская геологоразведочная экспедиция»;
Марченко Игорю Викторовичу - заместителю главного геолога по геологии и разработке месторождений открытого акционерного общества «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие»;
Ситулину Юрию Борисовичу - заместителю начальника управления производительности резервуаров по работе с подрядными организациями открытого акционерного общества «Юганскнефтегаз» открытого акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть»;
Скирда Николаю Ивановичу - начальнику геологического отдела управления поисково-разведочных работ открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»;
Умеренко Сергею Николаевичу - заместителю начальника по геологии нефтегазодобывающего управления «Лянторнефть» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз».

«Заслуженный эколог Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Беловой Любови Николаевне - начальнику отдела охраны окружающей среды открытого акционерного общества «ТНК-Нижневартовск»;
Беляковой Ольге Аркадьевне - начальнику лаборатории охраны окружающей среды управления промышленной безопасности открытого акционерного общества «Варьеганнефть»;
Гончаренко Владимиру Феодосьевичу - председателю совета директоров открытого акционерного общества «Проектно-строительная компания «Сибпроектстрой»;
Коломиец Наталье Васильевне - начальнику Октябрьского отдела Управления по охране окружающей природной среды Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
Котову Гелию Николаевичу - егерю заказника «Елизаровский»;
Лепешкиной Валентине Васильевне - инженеру службы экологии отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл-Западная Сибирь»;
Плеховой Любови Григорьевне - директору учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Природный парк «Сибирские увалы»;
Черновецкой Ольге Борисовне - ведущему инженеру отдела охраны природы и борьбы с коррозией открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз».

«Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Анфалову Николаю Ивановичу - первому заместителю главы Советского района;
Буднику Николаю Григорьевичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Предприятие по строительству и ремонту подземных коммуникаций»;
Герасимову Владимиру Васильевичу - начальнику отдела транспорта, дорог и связи администрации города Лангепаса;
Гладышеву Алексею Николаевичу - техническому эксперту по делам строительства администрации города Радужный;
Заболотских Татьяне Федоровне - инженеру управления капитального строительства администрации города Покачи;
Захаровой Татьяне Андреевне - начальнику управления строительства администрации Нижневартовского района;
Колтунову Григорию Ильичу - заместителю генерального директора по капитальному строительству территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл- Западная Сибирь»;
Кучеренко Олегу Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества «Ханты-Мансийское строительное управление»;
Липенгольцу Михаилу Григорьевичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Спецавтоматика-Сервис»;
Локтину Сергею Павловичу - вице-президенту по строительству закрытого акционерного общества «Строительная компания ВНСС»;
Лузянину Сергею Петровичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Ремстрой»;
Оголеву Виктору Константиновичу - заместителю главы города Нижневартовска по строительству;
Пензину Сергею Савватеевичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Гранд-Электросетьстрой»;
Реутову Александру Петровичу - заместителю генерального директора закрытого акционерного общества «Стройинвест»;
Руссу Николаю Александровичу - директору территориальной фирмы «Мостоотряд - 36» открытого акционерного общества «Мостострой-11»;
Сергееву Анатолию Валентиновичу - монтажнику технологических трубопроводов специализированного ремонтно-строительного управления №10 ремонтно-строительного треста «Югорскремстройгаз» общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»;
Синицкому Михаилу Григорьевичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Нижневартовскспецстрой»;
Файзуллину Фанилю Халиловичу - бригадиру комплексной бригады открытого акционерного общества «Мостоотряд-69»;
Филатову Федору Михайловичу - первому вице-президенту закрытого акционерного общества «Строительная компания ВНСС».

«Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Бохану Сергею Николаевичу - начальнику самолетного цеха инженерно-авиационной службы общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Когалымавиа»;
Ворошилову Владимиру Николаевичу - дорожному мастеру линейного участка станции Агириш Верхнекондинской дистанции пути;
Громову Виктору Ивановичу - командиру воздушного судна ТУ-154 общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Когалымавиа»;
Дудкину Василию Степановичу - начальнику ремонтно-механических мастерских Нефтеюганского районного муниципального унитарного «Торгово-транспортного предприятия»;
Жукову Виктору Николаевичу - пилоту-инструктору по работе со средствами сбора полетной информации летного отряда открытого акционерного общества «Нижневартовскавиа»;
Калюжину Виктору Васильевичу - водителю-гонщику автоколонны №2 муниципального унитарного предприятия «Сургутское производственное объединение пассажирского автотранспорта»;
Лиханову Николаю Васильевичу - начальнику управления промышленности, транспорта, связи и дорог администрации города Ханты-Мансийска;
Малахову Юрию Анатольевичу - водителю муниципального предприятия «Комплекс» п.Горноправдинск Ханты-Мансийского района;
Мацукову Виктору Ивановичу - производителю путевых работ Ханты-Мансийского окружного управления водных путей и судоходства филиала Обь-Иртышского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства;
Наумову Николаю Васильевичу - водителю открытого акционерного общества «Урайское АТП»;
Петлину Владимиру Ивановичу - капитану теплохода «Приток» Сургутского района водных путей и судоходства филиала Обь-Иртышского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства;
Пилипенко Сергею Андреевичу - директору унитарного муниципального специализированного автотранспортного предприятия по обслуживанию объектов городского хозяйства города Радужный;
Себурову Виктору Алексеевичу - слесарю по ремонту автомобилей общества с ограниченной ответственностью «Белоярскавтотранс»;
Седых Михаилу Прокопьевичу - генеральному директору открытого акционерного общества «Няганьавтотранс»;
Селефонову Михаилу Васильевичу - начальнику автоколонны № 9 Урайского управления технологического транспорта №1 территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз»;
Сергееву Сергею Федоровичу - водителю автобазы № 3 открытого акционерного общества «Казымтрубопроводстрой»;
Ужахову Сергею Ильясовичу - начальнику производственно-технического отдела управления технологического транспорта № 1 территориально-производственного предприятия «Покачевнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл-Западная Сибирь»;
Шибаеву Николаю Анатольевичу - заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Северавтотранс»;
Щербине Александру Владимировичу - старшему мастеру ремонтных мастерских открытого акционерного общества «Когалымпассажиравтотранс».

«Заслуженный работник связи Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Аргентову Анатолию Владимировичу - директору Ханты-Мансийского филиала федерального государственного унитарного предприятия «Радиочастотный центр Уральского федерального округа»;
Дербеневу Анатолию Леонидовичу - начальнику цеха УКВ № 5 по городу Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Урало-Сибирский региональный центр»;
Дерюшевой Людмиле Владимировне - телеграфисту территориального узла электросвязи «Когалымтелеком» Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»;
Зеленину Виктору Александровичу - начальнику станционного участка цеха городской телефонной сети Нефтеюганского территориального узла электронной связи «Югансктелеком» Ханты-Мансийского филиала открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»;
Илюшникову Николаю Степановичу - начальнику Саранпаульского отделения электросвязи Березовского центра электросвязи Белоярского территориального узла электросвязи «Белоярсктелеком»;
Князеву Василию Арсентьевичу - инженеру средств радио и телевидения аварийно-профилактической группы цеха УКВ № 4 по Березовскому и Белоярскому району филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Урало-Сибирский региональный центр»;
Кушникову Борису Леонидовичу - начальнику цеха УКВ № 2 города Сургута и Сургутского района филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Урало-Сибирский региональный центр»;
Онопа Николаю Филипповичу - начальнику управления технологической связи «Югорскгазтелеком» общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»;
Прутьяну Анатолию Григорьевичу - исполняющему обязанности начальника цеха УКВ № 1 города Нижневартовска и Нижневартовского района филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Урало-Сибирский региональный центр»;
Синицыну Анатолию Васильевичу - ведущему инженеру средств радио и телевидения радиотелевизионной станции Урай цеха УКВ № 3 по Кондинскому району и городу Ураю филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Урало-Сибирский региональный центр»;
Тихомирову Владимиру Яковлевичу - кабельщику-спайщику линейного цеха городской телефонной сети территориального узла электросвязи «Нижневартовсктелеком» Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»;
Трусову Николаю Михайловичу - старшему электромеханику цеха сельской электросвязи Сургутского территориального узла электросвязи «Сургуттелекомсеть»;
Хабарову Николаю Ивановичу - инженеру службы связи Комсомольского линейного производственного управления общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»;
Харитошкину Михаилу Леонидовичу - заместителю начальника Октябрьского цеха электросвязи Няганьского узла электросвязи Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»;
Чусовитину Владимиру Александровичу - генеральному директору открытого акционерного общества «Связь Приобья»;
Шиховцеву Владимиру Егоровичу - заместителю начальника Пыть-Яхского цеха электросвязи - начальнику участка городской телефонной сети Нефтеюганского территориального узла электросвязи «Югансктелеком» Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ».

«Заслуженный работник лесной промышленности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Антропову Олегу Иннокентьевичу - токарю филиала «Торский ЛПХ» общества с ограниченной ответственностью «Советсклеспром»;
Борисову Сергею Алексеевичу - бригадиру лесозаготовительной бригады общества с ограниченной ответственностью «Бобровское лесозаготовительное предприятие» Ханты-Мансийского района;
Воробьеву Виталию Александровичу - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «Салымская лесопромышленная компания»;
Жгутову Николаю Ивановичу - индивидуальному предпринимателю поселка городского типа Куминский Кондинского района;
Зуеву Валерию Степановичу - водителю филиала «Самзасский ЛПХ» общества с ограниченной ответственностью «Советсклеспром»;
Лесникову Василию Васильевичу - водителю филиала «Лесопромышленный комбинат» общества с ограниченной ответственностью «Советсклеспром»;
Семенцу Василию Романовичу - инженеру по логистике службы маркетинга и сбыта продукции открытого акционерного общества «ЛВЛ-Югра»;
Черканову Леониду Евгеньевичу - водителю филиала «Зеленоборский ЛПХ» общества с ограниченной ответственностью «Советсклеспром»;
Шубину Александру Николаевичу - лесничему федерального государственного учреждения «Нефтеюганский лесхоз».

«Заслуженный работник сельского хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Васькиной Людмиле Леонидовне - птичнице открытого акционерного общества «Птицефабрика Нижневартовская»;
Власовой Любови Тимофеевне - ветеринарному врачу зверофермы национального муниципального унитарного промыслового предприятия «Охтеурское»;
Голубеву Анатолию Алексеевичу - начальнику управления сельского хозяйства и фермерства администрации Ханты-Мансийского района;
Невьянцевой Татьяне Ивановне - бригадиру птице-товарной фермы общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Белоярское»;
Попову Агею Ивановичу - главному зоотехнику унитарного предприятия Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Звероводческий совхоз «Карымский»;
Савченко Александру Николаевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства «Савченко» п.Чеускино Нефтеюганского района;
Тушнолобовой Любови Геннадьевне - главному зоотехнику общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Югорское».

«Заслуженный работник рыбного хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:

Белоцерковцеву Алексею Николаевичу - рыбаку Шеркальского рыбоучастка муниципального унитарного предприятия «Октябрьский рыбозавод»;
Бояркину Георгию Валентиновичу - бригадиру рыбоучастка открытого акционерного общества «Рыбокомбинат Ханты-Мансийский»;
Дыбаню Леониду Николаевичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Нижневартовский рыбоконсервный комбинат»;
Колчину Петру Васильевичу - электрику консервного цеха открытого акционерного общества «Сибирская рыба»;
Нертымову Бореславу Михайловичу - бригадиру по рыбодобыче унитарного предприятия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Звероводческий совхоз «Карымский»;
Тимофееву Анатолию Георгиевичу - ветерану рыбной промышленности автономного округа.

«Заслуженный юрист Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Волковскому Виктору Александровичу - заместителю начальника управления - начальнику следственного управления при управлении внутренних дел города Сургута;
Григорьеву Сергею Яковлевичу - заместителю начальника криминальной милиции Управления внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
Киму Анатолию Хакноковичу - исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью «Юридическая фирма «Север-Лекс»;
Кисельману Александру Абрамовичу - заведующему Нефтеюганским специализированным адвокатским бюро Адвокатской палаты Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
Кожину Александру Владимировичу - судье Сургутского городского суда;
Княжеву Борису Алексеевичу - мировому судье судебного участка №25 в муниципальном образовании г.Нефтеюганск;
Маркунас Люции Петровне - мировому судье судебного участка №59 в муниципальном образовании Ханты-Мансийский район;
Мовчан Ольге Владимировне - начальнику юридическо-правового управления администрации города Урая;
Никитину Лазарю Георгиевичу - ветерану труда автономного округа;
Павкину Андрею Евгеньевичу - руководителю Управления федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре - главному судебному приставу Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
Прядеиной Ларисе Михайловне - заместителю председателя юридическо-правового комитета администрации города Нефтеюганска;
Роговскому Анатолию Александровичу - ветерану труда автономного округа;
Тегиной Людмиле Ивановне - адвокату Сургутской городской коллегии адвокатов Адвокатской палаты Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
Щелкуновой Лилии Серафимовне - адвокату первой Нижневартовской городской коллегии адвокатов Адвокатской палаты Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

«Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Анисимовой Марии Михайловне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка - детский сад «Аленка» г.Советского;
Арзановой Александре Алексеевне - главному специалисту по образовательным учреждениям комитета образования и науки администрации города Нягани;
Ахмедовой Наталье Васильевне - заместителю директора по воспитательной работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ханты-Мансийский педагогический колледж»;
Белошапка Римме Анатольевне - проректору по воспитательной работе и молодежной политике, доценту кафедры социально-культурных коммуникаций Сургутского государственного педагогического университета;
Курносовой Елене Анатольевне - директору начальной школы № 8 города Пыть-Яха;
Лисичниковой Валентине Васильевне - заведующей Большеларьякским муниципальным национальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад «Лянке» Нижневартовского района;
Маркитан Люсьетте Александровне - учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Солнечная средняя общеобразовательная школа № 1» Сургутского района;
Мартиной Надежде Константиновне - директору муниципальной общеобразовательной средней школы №2 «Многопрофильная» города Нижневартовска;
Менжаевой Тамаре Алексеевне - учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей имени Г.Ф.Атякшева» города Югорска;
Митрофанову Сергею Петровичу - заместителю директора по информационным технологиям, заведующему центром новых информационных технологий при муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия «Лаборатория Салахова» города Сургута;
Нартымовой Татьяне Николаевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида №30 «Слоненок» города Нижневартовска;
Поповой Альбине Васильевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения «Саранпаульская национальная начальная общеобразовательная школа» Березовского района;
Салтановой Елене Владимировне - учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» города Ханты-Мансийска;
Скудиной Клавдии Александровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа№ 5» города Урая;
Тимофеевой Светлане Александровне - учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» п.Горноправдинск Ханты-Мансийского района;
Травниковой Антонине Михайловне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» пгт.Пойковский Нефтеюганского района.

«Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Антоновой Татьяне Владимировне - фельдшеру выездной бригады отделения скорой медицинской помощи муниципального лечебно-профилактического учреждения «Центральная городская больница» города Пыть-Яха;
Бекрееву Андрею Матвеевичу - заместителю главного врача муниципального учреждения здравоохранения «Сургутская центральная районная клиническая больница»;
Белоцерковцевой Ларисе Дмитриевне - главному врачу муниципального учреждения здравоохранения «Клинический перинатальный центр» города Сургута;
Брюхову Андрею Николаевичу - заведующему отделением анестезиологии и реанимации муниципального учреждения «Городская больница № 1» города Нижневартовска;
Горда Наталье Витальевне - заведующей приемным отделением хирургического стационара муниципального учреждения здравоохранения «Сургутская центральная районная клиническая больница»;
Заблоцкой Надежде Михайловне - директору Сургутского городского муниципального унитарного предприятия «Центральная аптека»;
Костышевой Татьяне Валентиновне - старшей медицинской сестре детской поликлиники муниципального лечебно-профилактического учреждения «Когалымская городская больница»;
Миннибаевой Лене Гатиевне - врачу-дерматовенерологу терапевтического отделения городской поликлиники муниципального учреждения «Центральная городская больница» города Урая;
Останиной Маргарите Васильевне - главному врачу муниципального лечебно-профилактического учреждения «Городская больница № 2» города Мегиона;
Райхману Анатолию Ефимовичу - главному врачу Березовской центральной районной больницы;
Сериковой Лидии Ивановне - врачу-терапевту муниципального учреждения здравоохранения «Нефтеюганская городская больница»;
Сухецкому Виктору Платоновичу - заведующему детским отделением муниципального медицинского учреждения «Октябрьская центральная районная больница»;
Торбину Олегу Николаевичу - главному врачу учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Окружной кожно-венерологический диспансер»;
Хисматуллиной Альфие Гильмигаяновне - заведующей педиатрическим отделением поликлиники муниципального учреждения здравоохранения «Белоярская центральная районная больница».

«Заслуженный экономист Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Бакировой Таисии Леонидовне - главному бухгалтеру открытого акционерного общества «Мостострой-11»;
Бобырь Валентине Ивановне - заместителю генерального директора по экономике и финансам открытого акционерного общества «Нижневартовскавиа»;
Борониной Ирине Викторовне - начальнику казначейства закрытого акционерного общества «Сургутнефтегазбанк»;
Быковой Ольге Николаевне - заместителю начальника планово-экономического отдела территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл - Западная Сибирь»;
Векшиной Любови Ивановне - начальнику экономического отдела общества с ограниченной ответственностью «Кондинский комплексный лесопромышленный комбинат»;
Дядюн Вере Ивановне - бухгалтеру общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Когалымавиа»;
Есьман Татьяне Михайловне - руководителю инспекции федеральной налоговой службы России по городу Мегиону Ханты-Мансийского автономного округа-Югры;
Захарову Константину Леонидовичу - исполняющему обязанности руководителя Управления федеральной налоговой службы России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре;
Ивановой Светлане Васильевне - заместителю начальника управления по бюджету комитета по финансам администрации Ханты-Мансийского района;
Искриной Елене Евгеньевне - начальнику муниципального учреждения «Комитет по капитальному строительству» города Нягани;
Истоминой Наталье Владимировне - главному экономисту открытого акционерного общества «Ханты-Мансийское АТП»;
Кушниковой Татьяне Алексеевне - генеральному директору окружного фонда поддержки предпринимательства и развития конкуренции в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре;
Мизгулину Дмитрию Александровичу - президенту открытого акционерного общества «Ханты-Мансийский банк»;
Стецюк Людмиле Васильевне - руководителю отделения по городу Покачи Управления федерального казначейства по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре;
Тельновой Нине Алексеевне - заместителю председателя комитета по финансам и налоговой политике администрации города Югорска;
Чапаевой Людмиле Ильиничне - главному экономисту федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Югория»;
Чернухиной Ольге Александровне - заместителю главы - председателю комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Урая.

«Заслуженный архитектор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Мухамедзянову Гузаюру Габдулхановичу - ведущему архитектору открытого акционерного общества «Стройпроект»;
Седых Петру Дмитриевичу - заместителю председателя комитета архитектуры и градостроительства, главному архитектору Сургутского района;
Чуракаеву Мансуру Анасовичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Архитектурно-планировочное бюро «Галан».

«Заслуженный работник социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Зейгермахер Надежде Сергеевне - директору муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» управления труда и социальной защиты населения администрации города Белоярского;
Костенко Татьяне Александровне - начальнику управления социальной защиты населения администрации города Урая;
Мочиповой Таисье Григорьевне - заместителю председателя комитета социальной защиты населения администрации Березовского района;
Ченцовой Валентине Николаевне - заместителю начальника управления социальной защиты населения администрации Советского района.
«Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Васильевой Светлане Еркеновне - директору Луговского сельского дома культуры Ханты-Мансийского района;
Долговой Зое Петровне - преподавателю по классу домры муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 1» города Нижневартовска;
Зыряновой Ольге Павловне - художественному руководителю Дворца искусств «Нефтяник» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»;
Кожевниковой Тамаре Александровне - руководителю народного хора русской песни центра культуры и досуга «Строитель» комитета по культуре администрации города Нефтеюганска;
Лазаревой Светлане Викторовне - заместителю директора по научной работе учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Музей Природы и Человека»;
Мартынюку Владимиру Владимировичу - специалисту-эксперту, руководителю территориальной приемной Губернатора автономного округа по городу Мегиону;
Меркушину Владимиру Ивановичу - художественному руководителю городского хора ветеранов дворца искусств «Нефтяник» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»;
Раевской Елене Сергеевне - заведующей отделом выпуска и производства телевизионных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Югория»;
Сошиловой Наталье Владимировне - главному балетмейстеру информационного культурно-технического центра «Норд» общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»;
Стоцкой Ирине Павловне - художественному руководителю муниципального учреждения культуры «Художественный коллектив «Вдохновение» города Мегиона;
Тверетиной Виолетте Васильевне - заведующей сектором по связям с общественными ветеранскими организациями муниципального учреждения «Историко-культурный центр «Старый Сургут».

«Заслуженный деятель науки Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Ахметшину Мавлетзяну Абидовичу - генеральному директору закрытого акционерного общества «Сибирский научно-исследовательский и проектный институт «Нефтяные горизонты»;
Харамзину Терентию Герасимовичу - главному научному сотруднику отдела этнологии «Обско-угорского института прикладных исследований и разработок».

«Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Аверьянову Юрию Владимировичу - директору муниципального образовательного учреждения «Специализированная детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва по биатлону» города Нефтеюганска;
Алимову Рамилю Туктасыновичу - тренеру-преподавателю по кик-боксингу муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 1» города Нижневартовска;
Воробьеву Владимиру Леонтьевичу - вице-президенту окружной федерации бокса;
Гиря Александру Алексеевичу - начальнику шахматного клуба муниципального учреждения «Спортивный комплекс» города Лангепаса;
Дубровскому Геннадию Петровичу - заместителю председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Югорска;
Зайцеву Анатолию Ивановичу - заместителю председателя комитета по спорту администрации Советского района;
Зинину Александру Константиновичу - директору муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Спорт-Альтаир» города Мегиона;
Кошанову Владимиру Шахматовичу - старшему тренеру-преподавателю по мини-футболу муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детская юношеская спортивная школа» города Лянтора Сургутского района;
Пуртову Николаю Васильевичу - тренеру по биатлону муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва «ЮНИОР» города Урая;
Савину Владимиру Алексеевичу - учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Специальная коррекционная школа-интернат VIII вида» города Сургута;
Ухову Валерию Павлиновичу - тренеру-преподавателю по лыжным гонкам физкультурно-оздоровительного комплекса общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»;
Черину Виктору Алексеевичу - председателю совета ветеранов спорта города Ханты-Мансийска.

3.Наградить Благодарственным письмом Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры:

Абазу Анатолия Владимировича - начальника участка автоматизации систем управления и телемеханики открытого акционерного общества «Варьеганэнергонефть»;
Аксарина Геннадия Федоровича - старшего инженера-программиста информационно-вычислительного центра общества с ограниченной ответственностью «Юграавиа»;
Афанасьеву Клавдию Васильевну - заведующую кафедрой этнообразования обско-угорских народов государственного образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Институт повышения квалификации и развития регионального образования»;
Баранову Нину Михайловну - начальника отдела цен администрации города Урая;
Берендееву Тамару Ивановну - старшую медицинскую сестру участковой больницы п.Кедровый Ханты-Мансийского района;
Богач Надежду Ивановну - адвоката Сургутской городской коллегии адвокатов Адвокатской палаты Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
Быкова Владимира Васильевича - врача-невролога муниципального учреждения «Центральная городская больница» города Югорска;
Великого Петра Яковлевича - тракториста Лянторского управления технологического транспорта № 2 открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»;
Вераксо Наталью Михайловну - заместителя главного бухгалтера управления социальной защиты населения администрации города Когалыма;
Гилеву Людмилу Николаевну - ветерана лесной промышленности автономного округа;
Герчиу Мина Петровича - мастера леса Сытоминского лесничества федерального государственного учреждения «Сургутский лесхоз»;
Гречица Владимира Викторовича - генерального директора муниципального учреждения «Дирекция единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам» города Урая;
Грибанова Игоря Васильевича - первого заместителя главы города Нефтеюганска;
Гуляеву Татьяну Викторовну - звукорежиссера радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Югория»;
Дробышеву Светлану Ауреловну - начальника отдела экспертизы проектно-сметной документации и ценообразования комитета архитектуры и градостроительства администрации Сургутского района;
Еремеева Александра Валентиновича - механизатора животноводческого сельскохозяйственного кооператива «Елизаровский» Ханты-Мансийского района;
Ефанова Владимира Михайловича - монтажника наружных трубопроводов комплексного строительно-монтажного управления №4 открытого акционерного общества «Приобьтрубопроводстрой»;
Жиделеву Ольгу Владимировну - директора культурно-спортивного комплекса «Таежный» п.Светлый Березовского района;
Захарова Сергея Константиновича - исполняющего обязанности директора представительства «ТНК-ВР-Менеджмент» в городе Ханты-Мансийске;
Зурганова Олега Владимировича - электромонтера линейных сооружений телефонной связи территориального узла электросвязи «Советсктелеком» Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»;
Кайгородову Валентину Егоровну - специалиста по социальной работе муниципального учреждения «Ханты-Мансийский пансионат для престарелых и инвалидов общего типа»;
Калюк Светлану Федоровну - модельера ателье по пошиву и ремонту одежды «Престиж» города Нижневартовска;
Ковалеву Наталью Геннадьевну - заместителя главного врача окружного клинического психо-неврологического диспансера;
Ковалеву Альбину Анатольевну - главного специалиста Фармацевтического управления Ханты-Мансийского автономного округа-Югры;
Козак Валентину Михайловну - лаборанта отделения переливания крови муниципального учреждения здравоохранения «Советская центральная районная больница»;
Конева Владимира Григорьевича - капитана - механика теплохода Ханты-Мансийского окружного управления водных путей и судоходства филиала Обь-Иртышского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства;
Короткую Тамару Алекперовну - ведущего специалиста администрации р.п. Новоаганск Нижневартовского района;
Кызылову Татьяну Викторовну - заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ханты-Мансийского района;
Кузьмина Сергея Николаевича - заместителя главного механика Сургутского завода по стабилизации конденсата общества с ограниченной ответственностью «Сургутгазпром»;
Кушникову Светлану Геннадьевну - начальника отдела кадров и кадровой политики управления делами открытого акционерного общества «Ханты-Мансийский банк»;
Леванову Ирину Петровну - главного специалиста архивного отдела администрации города Нижневартовска;
Максимова Владилена Павловича - капитана-сменного помощника механика теплохода Ханты-Мансийского окружного управления водных путей и судоходства филиала Обь-Иртышского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства;
Маркову Татьяну Васильевну - специалиста отдела делопроизводства Управления федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре;
Мартыненко Анатолия Александровича - главного энергетика открытого акционерного общества «Сургуттел»;
Марченкова Вениамина Игнатьевича - заведующего музеем общества с ограниченной ответственностью «Сургутгазпром»;
Машинину Татьяну Александровну - директора муниципального общеобразовательного учреждения «Приобская начальная общеобразовательная школа» Октябрьского района;
Мельникова Леонида Анатольевича - председателя Сургутского городского совета РОСТО;
Михайлову Галину Николаевну - ведущего экономиста-контролера управления внутреннего контроля открытого акционерного общества «Ханты-Мансийский банк»;
Михайлова Ивана Николаевича - бортмеханика вертолета МИ-8 общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Когалымавиа»;
Мишарина Юрия Анатольевича - начальника участка № 3 по обслуживанию ливневой канализации муниципального унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия города Ханты-Мансийска;
Могилкина Владимира Николаевича - мастера погрузочно-разгрузочных работ общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Югорское»;
Мусину Галину Мачитовну - управляющую делами адвокатской палаты Ханты-Мансийского автономного округа-Югры;
Никонову Антонину Николаевну - преподавателя хантыйского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с.Кышик Ханты-Мансийского района;
Окина Александра Григорьевича - главного механика Представительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры при Правительстве Российской Федерации;
Пашину Ларису Николаевну - начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел города Ханты-Мансийска и района;
Перова Юрия Васильевича - заместителя директора департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Сургута;
Пляцек Наталью Юрьевну - начальника отдела кадров Управления федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре;
Попову Галину Николаевну - председателя Больше-Атлымского территориального комитета администрации Октябрьского района;
Репину Татьяну Викторовну - ведущего бухгалтера Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»;
Сабитова Альберта Рафисовича - директора государственного образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры среднего профессионального образования «Урайский профессиональный колледж»;
Сельдюкову Галину Степановну - директора профессионального училища №42 г.Советский;
Сорочкину Валентину Васильевну - учителя начальных классов Охтеурской муниципальной национальной общеобразовательной средней школы Нижневартовского района;
Сухушину Галину Васильевну - председателя совета директоров акционерного банка «Капитал»;
Скосарь Ольгу Петровну - директора муниципального учреждения социального обслуживания «Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями «Добрый волшебник» города Сургута;
Слепухину Наталью Григорьевну - инспектора по штабной работе общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Когалымавиа»;
Слепцову Людмилу Тимофеевну - бортпроводника-инструктора летного отряда № 3 открытого акционерного общества «Авиакомпания «ЮТэйр»;
Слинкину Галину Ивановну - писательницу, члена Союза журналистов и Союза писателей России;
Стребкову Надежду Александровну - инженера-метролога Сосновского линейно - производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»;
Танчева Александра Михайловича - ведущего механика нефтепромысла Западно-Варьеганского месторождения общества с ограниченной ответственностью «Белые ночи»;
Тарасова Виталия Валерияновича - начальника управления Лангепасского городского муниципального унитарного предприятия «Автотранспортное управление»;
Ханова Наримана Азмухановича - слесаря муниципального унитарного предприятия «Производственный ремонтно-эксплуатационный трест №3» города Нижневартовска;
Чиркова Андрея Ивановича - директора муниципального учреждения социального обслуживания «Геронтологический центр» города Сургута;
Шариазданова Рашида Галимзяновича - заместителя начальника - начальника следственного отделения при отделе внутренних дел Кондинского района;
Шаяхметова Расиля Баяновича - начальника очистных и водозаборных сооружений муниципального унитарного предприятия «Коммунальщик» г.Советский;
Шелепову Светлану Александровну - директора муниципального образовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» города Мегиона;
Шолохову Галину Григорьевну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» города Нефтеюганска;
Шляхтину Нину Анатольевну - главного врача муниципального учреждения «Районная больница» р.п.Новоаганск Нижневартовского района;
Якишину Татьяну Николаевну - заместителя директора учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Самаровский чугас»;
Яковлеву Веру Григорьевну - повара столовой школы №10 общества с ограниченной ответственностью «Комбинат школьного питания» города Нефтеюганска;
Яковенко Михаила Владимировича - руководителя Нефтеюганской региональной группы государственных инспекторов труда - главного государственного инспектора труда в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

4.Наградить Почетной грамотой Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

Адольфа Олега Артуровича - заместителя руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре - заместителя главного судебного пристава Ханты-Мансийского автономного округа-Югры;
Акимову Антонину Филипповну - старшего диспетчера общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Когалымавиа»;
Антипенкова Виктора Петровича - директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» п.Сибирский Ханты-Мансийского района;
Банину Елену Викторовну - инженера связи Сургутского филиала открытого акционерного общества «Тюменнефтегазсвязь»;
Белую Надежду Николаевну - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Комбинат школьного питания» города Нефтеюганска;
Борщеву Любовь Анатольевну - начальника службы организации перевозок общества с ограниченной ответственностью «Юграавиа»;
Васненко Александра Григорьевича - оператора по добыче нефти и газа открытого акционерного общества «Самотлорнефтегаз»;
Ваюту Маину Николаевну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе Сургутского профессионального училища - 3;
Волкова Анатолия Александровича - диспетчера центральной диспетчерской службы открытого акционерного общества «Варьеганэнергонефть»;
Вохмякову Александру Васильевну - исполняющую обязанности главы администрации Вампугольского сельсовета Нижневартовского района;
Виноградова Василия Ивановича - машиниста трубоукладчика КСМУ №4 открытого акционерного общества «Приобь-трубопроводстрой»;
Вшивцеву Тамару Кирилловну - контролера операционной кассы управления кассовых операций и денежного обращения открытого акционерного общества «Ханты-Мансийский банк»;
Галягу Елену Дмитриевну - преподавателя государственного образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры среднего профессионального образования «Сургутский музыкальный колледж»;
Дьякова Валерия Ивановича - водителя Представительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в г.Тюмени;
Зайцева Владимира Леонидовича - водителя муниципального унитарного предприятия «Автотранспортное предприятие № 2» города Нижневартовска;
Иванову Наталью Андреевну - начальника Игримского отделения почтовой связи Березовского почтамта;
Иванченко Валентину Николаевну - начальника отдела цен администрации Нижневартовского района;
Инденко Валентину Ивановну - главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью «Производственно-торговая коммерческая фирма «Купец и К»;
Казамкину Агафью Дмитриевну - директора Варьеганского парка-музея «Под открытым небом»Нижневартовского района;
Ковешникову Любовь Николаевну - председателя комитета по образованию администрации Нижневартовского района;
Конева Владилена Аркадьевича - заместителя начальника Ханты-Мансийского окружного управления водных путей и судоходства филиала Обь-Иртышского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства;
Конева Сергея Витальевича - тракториста животноводческого сельскохозяйственного кооператива «Селиярово» Ханты-Мансийского района;
Коротаеву Светлану Николаевну - старшую медицинскую сестру муниципального учреждения здравоохранения «Белоярская центральная районная больница»;
Косареву Татьяну Степановну - учителя физики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» п.Зеленоборска Советского района;
Кочубея Виктора Анатольевича - генерального директора закрытого акционерного общества «Ливадд»;
Кустова Виталия Николаевича - начальника РДЦ по управлению воздушным движением Югорского центра ОВД федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» филиала «Аэронавигации Севера Сибири»;
Кравченко Людмилу Дмитриевну - главного бухгалтера управления культуры администрации города Нижневартовска;
Лапину Галину Гавриловну - исполнительного продюсера филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Югория» в г.Нижневартовске;
Максимову Ирину Ивановну - председателя Ассоциации детских и молодежных объединений Ханты-Мансийского автономного округа-Югры;
Мелехина Владимира Ивановича - машиниста насосной станции нефтепромысла Тагринского месторождения общества с ограниченной ответственностью «Белые ночи»;
Морозову Марину Владимировну - заместителя начальника управления экономики Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»;
Мышенкову Наталью Анатольевну - директора филиала открытого акционерного общества «Ханты-Мансийский банк» в г.Советский;
Насырова Николая Васильевича - машиниста муниципального унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия города Ханты-Мансийска;
Немыкина Виктора Михайловича - адвоката филиала № 13 г.Когалыма Коллегии адвокатов Адвокатской палаты Ханты-Мансийского автономного округа-Югры;
Нургалиева Альфирта Галинуровича - начальника планово-экономического отдела нефтегазодобывающего управления «Комсомольскнефть» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»;
Огородникова Владимира Ивановича - начальника службы Верхнеказымского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»;
Омельяновича Ивана Ивановича - государственного инспектора труда (по охране труда) Государственной инспекции труда в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре;
Орлову Тамару Константиновну - доцента кафедры естественно-математического образования государственного образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Институт повышения квалификации и развития регионального образования»;
Отруцкую Нину Александровну - ведущего специалиста лесного хозяйства федерального государственного учреждения «Юганский лесхоз»;
Павлову Галину Александровну - старшего фельдшера организационно-методического отдела управления здравоохранения администрации Ханты-Мансийского района;
Палаткина Михаила Владимировича - заместителя руководителя Представительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры при Правительстве Российской Федерации;
Панову Майю Анатольевну - начальника отдела геодезии и муниципального градостроительного кадастра комитета архитектуры и градостроительства администрации Сургутского района;
Парфенову Марианну Викторовну - председателя комитета по молодежной политике администрации города Нижневартовска;
Пикулину Равилю Равиловну - начальника Нефтеюганского отделения электросвязи территориального узла электросвязи «Югансктелеком» Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»;
Пуртову Наталью Викторовну - заведующую сельской библиотекой с.Цингалы Ханты-Мансийского района;
Плотникову Нину Григорьевну - продюсера телевизионных и радиовещательных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Югория» в г.Нягани;
Резанова Александра Николаевича - дизайнера учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Самаровский чугас»;
Салахову Резиду Раисовну - заместителя председателя комитета социальной защиты населения администрации города Югорска;
Самоловова Николая Даниловича - электромонтажника ремонтно-строительного управления № 3 ремонтно-строительного треста «Югорскремстройгаз»;
Слинкину Галину Васильевну - инженера цеха территориального узла электросвязи «Хантымансийскэлектросвязь» Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»;
Стаина Виктора Михайловича - машиниста комплексного строительно-монтажного управления № 20 открытого акционерного общества «Приобьтрубопроводстрой»;
Сульманова Виктора Петровича - председателя национальной общины «Вар» с.Кышик Ханты-Мансийского района;
Терскова Юрия Анатольевича - машиниста крана базы производственно-технического обеспечения и комплектации оборудованием общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл-энергогаз»;
Трояновскую Татьяну Григорьевну - адвоката Сургутской коллегии адвокатов Адвокатской палаты Ханты-Мансийского автономного округа-Югры;
Туленкова Василия Петровича - начальника отдела лесного хозяйства федерального государственного учреждения «Пионерский лесхоз»;
Трофимова Геннадия Васильевича - инженера Комсомольского линейно-производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»;
Фахретдинову Наилю Фаниловну - фельдшера Серьгинского здравпункта муниципального медицинского учреждения «Октябрьская центральная районная больница»;
Федорову Тамару Михайловну - бухгалтера федерального государственного учреждения «Сургутский лесхоз»;
Цымбалова Валерия Геннадьевича - машиниста трелевочной машины филиала «Самзасский ЛПХ» общества с ограниченной ответственностью «Советсклеспром»;
Чернова Николая Васильевича - авиационного техника общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Когалымавиа»;
Черемных Владимира Геннадьевича - заместителя начальника цеха
тепловой автоматики и измерений открытого акционерного общества «Сургутская ГРЭС-1»;
Шевелева Александра Федоровича - заместителя руководителя Представительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в г.Тюмени;
Яблокову Надежду Владимировну - мастера смены цеха выработки тепла муниципального унитарного предприятия «Тепловодоканал» города Мегиона;
Якушенко Наталью Ахатовну - старшую медицинскую сестру муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Буратино» п.Уньюган Октябрьского района.

5.Наградить нагрудным знаком «За активную работу с молодежью»:

Абрамичеву Тамару Александровну - председателя комитета по культуре и делам молодежи администрации города Покачи;
Вишнякову Наталью Викторовну - председателя комитета по молодежной политике администрации Нижневартовского района;
Иванова Сергея Евгеньевича - главного специалиста комитета молодежной политики и спорта департамента культуры, молодежной политики и спорта администрации города Сургута;
Ильина Юрия Викторовича - начальника управления молодежной политики администрации Сургутского района;
Никитину Елену Николаевну - председателя городской общественной организации «Молодая семья» города Нижневартовска.

6.Отделу бухгалтерского учета и финансов Управления делами Губернатора автономного округа (Гранкина Л.А.) выплатить 1473380 рублей из средств, предусмотренных сметой расходов Управления делами Губернатора автономного округа, для вручения премии награжденным согласно пунктам 1,2,3 настоящего постановления.

7.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора - руководителя Администрации Губернатора автономного округа Кривых В.Д.


Губернатор автономного округа
      А.В.Филипенко

О награждении и присвоении почетных званий

Название документа: О награждении и присвоении почетных званий

Номер документа: 139

Вид документа: Постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Принявший орган: Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Статус: Документ будет изменен

Действующий

Дата принятия: 11 ноября 2005


     В настоящий документ вносятся изменения на основании постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 08.05.2018 N 30.