• Текст документа
  • Статус
Действующий


ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
(Тюменская область)

ГУБЕРНАТОР

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 7 сентября 2005 года N 396-рг

О подведении итогов окружного ежегодного конкурса "Черное золото Югры"



В соответствии с постановлением Губернатора автономного округа от 14 июля 2003 года N 148 "Об окружном конкурсе "Черное золото Югры" (с изменениями и дополнениями от 14 августа 2004 года N 127):

1. Утвердить итоги окружного конкурса "Черное золото Югры" согласно протоколу заседания комиссии по определению номинантов конкурса от 25 августа 2005 года (прилагается).

2. Вручить призы и награды победителям и номинантам конкурса 9 - 10 сентября 2005 года в рамках проведения в г.Ханты-Мансийске торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

3. Департаменту по нефти, газу и минеральным ресурсам автономного округа (Панов В.Ф.) осуществить выплату денежных призов за счет общей сметы финансирования мероприятия.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Карасева В.И.

Губернатор
автономного округа
А.В.Филипенко

Приложение. Итоги окружного конкурса "Черное золото Югры" (выписка из протокола заседания комиссии по определению номинантов конкурса от 25 августа 2005 года)

Приложение
к распоряжению Губернатора
автономного округа
от 7 сентября 2005 года N 396-рг


Комиссия в составе:

Западнова Н.Л.

-

заместитель Председателя Правительства автономного округа, сопредседатель комиссии,

Карасев В.И.

-

заместитель Председателя Правительства автономного округа, сопредседатель комиссии,

Панов В.Ф.

-

директор Департамента по нефти, газу и минеральным ресурсам автономного округа, заместитель председателя комиссии,

Райшев А.И.

-

заместитель Председателя Правительства автономного округа,

Дюдина В.А.

-

заместитель Председателя Правительства автономного округа, директор Департамента финансов автономного округа,

Локтева Л.Н.

-

начальник Организационно-контрольного управления Администрации Губернатора автономного округа,

Марков С.В.

-

главный специалист Департамента по нефти, газу и минеральным ресурсам автономного округа, секретарь комиссии,


руководствуясь постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 14 июля 2003 года N 148 "Об окружном конкурсе "Черное Золото Югры" и постановлением Губернатора от 14 августа 2004 года N 127 "О внесении изменений и дополнений в постановление Губернатора автономного округа от 14 июля 2003 года N 148", постановила:

1. Определить номинантами конкурса в номинации "Лучший бурильщик Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году":

1.1.

Вищунов Александр Александрович

ООО "Мегионское управление буровых работ"

ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз"

ОАО "НГК "Славнефть"

1.2.

Гайбадуллин Алик Ахатович

Экспедиция глубокого эксплуатационного бурения N 1 Западно-Сибирского филиала ООО "Буровая компания "Евразия"

1.3.

Ямалетдинов Карим Биктимирович

Сургутское управление буровых работ N 1 ОАО "Сургутнефтегаз"


Признать победителем в номинации Вищунова Александра Александровича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ ООО "Мегионское управление буровых работ" ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" ОАО "НГК "Славнефть".

2. Определить номинантами конкурса в номинации "Лучший оператор по добыче нефти и газа Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году":

2.1.

Савинов Ранис Камилович

ЦДНГ - 3 ОАО "ТНК-Нягань"

2.2.

Молоканов Виталий Юрьевич

НГДУ "Нижнесортымскнефть" ОАО "Сургутнефтегаз"

2.3.

Кадыров Ленар Васимович

ЦПДНГ N 10 Правдинский регион

ОАО "Юганскнефтегаз" ОАО "НК "Роснефть"


Признать победителем в номинации Савинова Раниса Камиловича - оператора по добыче нефти и газа ЦДНГ- 3 ОАО "ТНК-Нягань".

3. Определить номинантами конкурса в номинации "Лучший оператор по подготовке и перекачке нефти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2004 году":

3.1.

Хайруллин Ильяс Ахмедович

ЗАО "ЛУКойл-АИК"

3.2.

Лямин Константин Владимирович

ЦППН N 7 Приобский регион

ОАО "Юганскнефтегаз" ОАО "НК "Роснефть"

3.3.

Тябин Александр Сергеевич

ЦППН НГДУ "Нижнесортымскнефть"

ОАО "Сургутнефтегаз"


Признать победителем в номинации Хайруллина Ильяса Ахмедовича - оператора по подготовке и перекачке нефти ЗАО "ЛУКойл-АИК".

4. Определить номинантами конкурса в номинации "Лучший оператор по поддержанию пластового давления Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году":

4.1.

Андреева Валентина Михайловна

ЦППД ОАО "Самотлорнефтегаз" ТНК-ВР

4.2.

Андреев Виктор Александрович

ЦППД ТПП "Покачевнефтегаз"

ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь"

ОАО "НК "ЛУКойл"

4.3.

Киршева Наталья Вениаминовна

КНС-32 ЦППД ОАО "ТНК-Нижневартовск"


Признать победителем в номинации Андрееву Валентину Михайловну - оператора по поддержанию пластового давления ЦППД ОАО "Самотлор- нефтегаз" ТНК-ВР.

5. Определить номинантами конкурса в номинации "Лучший оператор технологических установок Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году":

5.1.

Ахметов Ахматнур Хуснуллинович

завод стабилизации конденсата, установка стабилизации конденсата, Производство N 1, ООО "Сургутгазпром"

5.2.

Комов Юрий Владимирович

цех переработки газа ОАО "Сибур-Тюмень"

5.3.

Мохов Михаил Николаевич

Когалымская компрессорная станция ТПП "Когалымнефтегаз", ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь" ОАО "НК "ЛУКойл"


Признать победителем в номинации Ахметова Ахматнура Хуснуллиновича - оператора технологических установок завода стабилизации конденсата, установки стабилизации конденсата, Производство N 1 ООО "Сургутгазпром".

6. Определить номинантами конкурса в номинации "Лучший машинист технологических компрессоров Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году":

6.1.

Фаткуллин Рафис Рашитович

газокомпрессорная станция Самсоновского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО "Сургутгазпром"

6.2.

Винокуров Владимир Анатольевич

управление по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа ОАО "Сургутнефтегаз"

6.3.

Щербаков Виктор Семенович

цех по сбору и транспорту газа N 3 ТПП "Когалымнефтегаз" ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь" ОАО "НК "ЛУКойл"


Признать победителем в номинации Фаткуллина Рафиса Рашитовича - машиниста технологических компрессоров газокомпрессорной станции Самсоновского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО "Сургутгазпром".

7. Определить номинантами конкурса в номинации "Лучшая буровая бригада Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году":

7.1.

Буровая бригада мастера Финка Сергея Владимировича

Сургутское управление буровых работ N 1

ОАО "Сургутнефтегаз"

7.2.

Буровая бригада мастера Соколова Патриса Михайловича

Экспедиция глубокого эксплуатационного бурения N 1 Западно-Сибирского филиала

ООО "Буровая компания "Евразия"

7.3.

Буровая бригада мастера Тимонина Юрия Владимировича

ЗАО "Нижневартовскбурнефть"


Признать победителем в номинации буровую бригаду мастера Финка Сергея Владимировича - мастера Сургутского УБР N 1 ОАО "Сургутнефтегаз".

Мастера бригады Финка Сергея Владимировича признать победителем в номинации "Лучший буровой мастер Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году".

8. Определить номинантами конкурса в номинации "Лучшая бригада по капитальному ремонту скважин Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году":

8.1.

Бригада по капитальному ремонту скважин N 3 мастера Ночвая Игоря Васильевича

цех капитального ремонта скважин - 1 ЗАО "Самотлорский капитальный ремонт скважин"

8.2.

Бригада по капитальному ремонту скважин Маклокова Юрия Александровича

ЗАО "ЛУКойл-АИК"

8.3.

Бригада по капитальному ремонту скважин Алиева Иглам Шукюр оглы

НГДУ "Быстринскнефть"

ОАО "Сургутнефтегаз"


Признать победителем в номинации бригаду по капитальному ремонту скважин N 3 мастера Ночвая Игоря Васильевича ЗАО "Самотлорский капитальный ремонт скважин".

Мастера бригады по капитальному ремонту скважин N 3 Ночвая Игоря Васильевича признать победителем в номинации "Лучший мастер бригады по капитальному ремонту скважин Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году".

9. Определить номинантами конкурса в номинации "Лучшая бригада по подземному ремонту скважин Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году":

9.1.

Бригада по подземному ремонту скважин N 17 мастеров: Махмутова Фирина Галиевича, Карпова Александра Владимировича

цех капитального и подземного ремонта скважин N 3 ТПП "Урайнефтегаз" ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь"

ОАО "НК "ЛУКойл"

9.2.

Бригада по подземному ремонту скважин N 2 мастера Кулуева Мудариса Абугалиевича

ООО "НГДУ Башсибнефть"

ОАО АНК "Башнефть"

9.3.

Бригада по подземному ремонту скважин мастера Рахимова Миннигали Тимергалиевича

ЗАО "ЛУКойл-АИК"


Признать победителем в номинации бригаду по подземному ремонту скважин N 17 мастеров Махмутова Фирина Галиевича, Карпова Александра Владимировича цеха капитального и подземного ремонта скважин N 3 ТПП "Урайнефтегаз" ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь" ОАО "НК "ЛУКойл".

Мастеров бригады по подземному ремонту скважин Махмутова Фирина Галиевича, Карпова Александра Владимировича признать победителями в номинации "Лучший мастер бригады по подземному ремонту скважин Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году".

10. Определить номинантами конкурса в номинации "Лучшая вышкомонтажная бригада Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году":

10.1.

Вышкомонтажная бригада Казимагомедова Мирзебутая Бугадиновича

ОАО "Обьнефтегазгеология"

10.2.

Вышкомонтажная бригада Уйменова Валерия Альфредовича

Сургутское вышкомонтажное управление ОАО "Сургутнефтегаз"

10.3.

Вышкомонтажная бригада N 3 Партолохи Николая Ивановича

Экспедиция глубокого эксплуатационного бурения N 1 Западно-Сибирского филиала ООО "Буровая компания "Евразия"


Признать победителем в номинации вышкомонтажную бригаду Казимагомедова Мирзебутая Бугадиновича.

Мастера Казимагомедова Мирзебутая Бугадиновича признать победителем в номинации "Лучший бригадир вышкомонтажной бригады Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году" ОАО "Обьнефтегазгеология"

11. Определить номинантами конкурса в номинации "Лучшая промыслово-геофизическая партия Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году":

11.1

Промыслово-геофизическая партия N 317 Сургутского управления геофизических работ треста "Сургутнефтегеофизика".Начальник Кушников Иван Борисович

трест "Сургутнефтегеофизика" ОАО "Сургутнефтегаз"

11.2

Комплексный промыслово-геофизический отряд N 603 Мегионской промыслово-геофизической экспедиции Ноябрьского управления геофизических работ.Начальник Дзвонык Василий Павлович

ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтезгазгеофизика"

11.3

Отряд экспедиции прострелочно-взрывных работ на скважинах.Начальник Боронин Семен Юрьевич

ЗАО ПГО "Тюменьпромгеофизика"


Признать победителем в номинации промыслово-геофизическую партию N 317 Сургутского управления геофизических работ треста "Сургутнефтегеофизика" ОАО "Сургутнефтегаз".

Начальника промыслово-геофизической партии N 317 Кушникова Ивана Борисовича признать победителем в номинации "Лучший начальник промыслово-геофизической партии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году".

12. Определить номинантами конкурса в номинации "Лучшее линейно-производственное управление магистральных газопроводов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году":

12.1.

Ортьягунское ЛПУ МГ и К (линейно-производственное управление магистральных газопроводов и конденсатопроводов) ООО "Сургутгазпром"

начальник ЛПУ МГ и К

Ронжин Андрей Анатольевич

12.2.

Октябрьское ЛПУ МГ ООО "Тюментрансгаз"

начальник ЛПУ МГ Ярмолюк Владимир Владимирович


Признать победителем в номинации Ортьягунское линейно-производственное управление магистральных газопроводов и конденсатопроводов ООО "Сургутгазпром" ОАО "Газпром".

Начальника Ортьягунского ЛПУ МГ и К Ронжина Андрея Анатольевича признать победителем в номинации "Лучший начальник линейно-производственного управления магистральных газопроводов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году".

13. Признать победителем в номинации "Лучшая нефтеперекачивающая станция Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году" линейную производственно-диспетчерскую станцию "Шаим" Урайского управления магистральных нефтепроводов ОАО "Сибнефтепровод" акционерной компании по транспорту нефти "Транснефть".

Начальника линейной производственно-диспетчерской станции Тимофеева Владимира Николаевича признать победителем в номинации "Лучший начальник нефтеперекачивающей станции Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году".

14. Определить номинантами конкурса в номинации "Лучшая компрессорная станция Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году":

14.1.

Компрессорная станция N 1 цеха переработки газа Управления по переработке газа ОАО "Сургутнефтегаз"

начальник Бушмелев Анатолий Густавович

14.2.

Лугинецкая газокомпрессорная станция ОАО "Томскнефть" ВНК

начальник

Рожков Николай Васильевич

14.3.

Газокомпрессорная станция "Казымская" ООО "Тюментрансгаз" ОАО "Газпром"

начальник
Кривопуск Николай Михайлович


Признать победителем в номинации компрессорную станцию N 1 цеха переработки газа Управления по переработке газа ОАО "Сургутнефтегаз".

Начальника компрессорной станции N 1 Бушмелева Анатолия Густавовича признать победителем в номинации "Лучший руководитель компрессорной станции Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году".

15. Определить номинантами конкурса в номинации "Лучший газоперерабатывающий завод Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году":

15.1.

Сургутский завод стабилизации конденсата (ЗСК) ООО "Сургутгазпром" ОАО "Газпром"

директор Протасов Юрий Александрович

15.2.

Управление по переработке газа ОАО "Сургутнефтегаз"

начальник

Васильев Алексей Владимирович

15.3.

Газоперерабатывающий завод ООО "Няганьгазпереработка" ОАО "Сибур-Тюмень"

генеральный директор Клевцов Евгений Алексеевич


Признать победителем в номинации Сургутский завод стабилизации конденсата ООО "Сургутгазпром" ОАО "Газпром".

Признать Протасова Юрия Александровича победителем в номинации "Лучший руководитель газоперерабатывающего завода Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году".

16. Определить номинантами конкурса в номинации "Лучший нефтепромысел Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году":

16.1.

ЦДНГ N 6 ТПП "Урайнефтегаз" ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь" ОАО "НК "ЛУКойл"

начальник цеха Султанов Зифин Акзамович

16.2.

ЦДНГ - 4 Курраганского месторождения НГДУ "РИТЭКнефть" ОАО "РИТЭК"

начальник Хабиров Тимерхан Газимович

16.3.

ЦДНГ N 14 Приобский регион ОАО "Юганскнефтегаз" ОАО "НК "Роснефть"

начальник цеха Подгурский Владимир Сергеевич


Признать победителем в номинации - ЦДНГ N 6 ТПП "Урайнефтегаз", ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь" ОАО "НК "ЛУКойл".

Руководителя нефтепромысла Султанова Зифина Акзамовича признать победителем в номинации "Лучший руководитель нефтепромысла Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2004 году".

17. Определить номинантами конкурса в номинации "Самое динамично развивающееся предприятие с годовым объемом добычи до 1 млн. тонн нефти":

17.1.

Компания "Салым Петролеум Девелопмент Н.В."

генеральный директор Дейл Роллинз

17.2.

ОАО "РИТЭК"

генеральный директор Грайфер Валерий Исаакович

17.3.

ОАО АНК "Башнефть"

генеральный директор Габитов Гимран Хамитович


Признать победителем в номинации компанию "Салым Петролеум Девелопмент Н.В.", генеральный директор Дейл Роллинз.

18. Определить номинантами конкурса в номинации "Самое динамично развивающееся предприятие с годовым объемом добычи до 5 млн. тонн нефти":

18.1.

ОАО "НК "Русснефть"

президент Гуцериев Михаил Сафарбекович

18.2.

ООО "НК "Сибнефть-Югра"

Матевосов Андрей Рафаэлович

18.3.

ОАО "ТНК-Нягань"

Караваев Сергей Владимирович


Признать победителем в номинации ОАО "НК "Русснефть", президент - Гуцериев Михаил Сафарбекович.

19. Определить номинантами конкурса в номинации "Самая динамично развивающаяся вертикально интегрированная компания":

19.1.

ОАО "Самотлорнефтегаз"

генеральный директор Орлов Дмитрий Геннадьевич

19.2.

ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь"

генеральный директор Инюшин Николай Владимирович

19.3.

ОАО "Сургутнефтегаз"

генеральный директор Богданов Владимир Леонидович


Признать победителем в номинации ОАО "Самотлорнефтегаз", генеральный директор Орлов Дмитрий Геннадьевич.

20. Определить номинантами конкурса в номинации "За социально-экономическое партнерство":

20.1.

Компания "Салым Петролеум Девелопмент Н.В."

генеральный директор Дейл Роллинз

20.2.

ОАО "Сургутнефтегаз"

генеральный директор Богданов Владимир Леонидович

20.3.

ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь"

генеральный директор Инюшин Николай Владимирович


Признать победителем в номинации компанию "Салым Петролеум Девелопмент Н.В.", генеральный директор - Дейл Роллинз.

21. Определить номинантами конкурса в номинации "За сотрудничество с коренным населением":

21.1.

ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь"

генеральный директор Инюшин Николай Владимирович

21.2.

ОАО "Юганскнефтегаз"

генеральный директор Бульба Владимир Анатольевич

21.3.

ЗАО "ЛУКойл-АИК"

генеральный директор Болдырев Юрий Алексеевич


Признать победителем в номинации ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь", генеральный директор - Инюшин Николай Владимирович.

22. Определить номинантами конкурса в номинации "За эффективность работы с недрами":

22.1.

ОАО "Сургутнефтегаз"

генеральный директор Богданов Владимир Леонидович

22.2.

ЗАО "ЛУКойл-АИК"

генеральный директор Болдырев Юрий Алексеевич

22.3.

Компания "Салым Петролеум Девелопмент Н.В."

генеральный директор Дейл Роллинз


Признать победителем в номинации ОАО "Сургутнефтегаз", генеральный директор Богданов Владимир Леонидович.

23. Во исполнение пункта 5.3. Положения об окружном ежегодном конкурсе "Черное золото Югры" "Компания года 2003" - ОАО "Сургутнефтегаз" возвращает переходящий приз (кубок) организатору конкурса.

Учитывая лидерство в конкурсе "Черное золото Югры" по итогам трех предыдущих лет (2001 - 2003 годы) вручить и оставить на вечное хранение переходящий кубок "Компания года" ОАО "Сургутнефтегаз".

Исходя из равного количества набранных максимальных сумм показателей в номинациях 17-22 компаниями "ЛУКойл-Западная Сибирь" и "Сургутнефтегаз" комиссия определила:

Присвоить звание "Компания года Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2004 году":

ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь", генеральный директор - Инюшин Николай Владимирович;

ОАО "Сургутнефтегаз", генеральный директор - Богданов Владимир Леонидович.

В связи с тем, что две компании по итогам 2004 года стали победителями, переходящий кубок "Компания года" не вручается.

Вручить диплом победителя конкурса "Черное золото Югры" в 2004 году и копию переходящего кубка "Компания года" за 2004 год ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь".

Вручить диплом победителя конкурса "Черное золото Югры" в 2004 году и копию переходящего кубка "Компания года" за 2004 год ОАО "Сургутнефтегаз".

24. Номинантам конкурса, лицам, занявшим первые места во всех номинациях, вручить памятные дипломы и сувениры - символы конкурса "Черное золото Югры".

Номинантам конкурса, лицам, занявшим второе и третье места во всех номинациях, вручить памятные дипломы.

Номинантам конкурса, лицам, занявшим первые места в персональных номинациях, вручить памятные дипломы, сувениры - символы конкурса, нагрудные знаки из золота с символикой конкурса и денежные призы в размере 50000 рублей.

Номинантам конкурса, лицам, занявшим второе и третье места в персональных номинациях, вручить памятные дипломы, сувениры - символы конкурса, нагрудные знаки из серебра с символикой конкурса.

О подведении итогов окружного ежегодного конкурса "Черное золото Югры"

Название документа: О подведении итогов окружного ежегодного конкурса "Черное золото Югры"

Номер документа: 396-рг

Вид документа: Распоряжение Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Принявший орган: Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Статус: Действующий

Опубликован: Новости Югры, N 101, 10.09.2005

Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, N 9, 30.09.2005

Дата принятия: 07 сентября 2005

Дата начала действия: 07 сентября 2005