ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 августа 2005 года N 456-рп
г.Ханты-Мансийск


О реорганизации государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Медицинское училище"



Руководствуясь нормами Закона Российской Федерации от 10.07.92 N 3266-1 "Об образовании" (в редакции Федерального закона от 13.01.96 N 12-ФЗ, с изменениями на 21.07.2005), Федерального закона от 22.08.96 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (в редакции на 21.04.2005), основываясь на положениях приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации "О концепции кадровой политики в здравоохранении Российской Федерации" от 03.07.2002 N 210 и учитывая предложение Департамента здравоохранения автономного округа (протокол от 27.05.2005):

1. Реорганизовать государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Медицинское училище" путем присоединения, включив его в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Ханты-Мансийский государственный медицинский институт" как структурное подразделение без прав юридического лица с наименованием "Медицинское училище государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Ханты-Мансийский государственный медицинский институт".

2. Государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Ханты-Мансийский государственный медицинский институт" (далее - медицинский институт) совместно с Департаментом образования и науки автономного округа (Л.Н.Паукова) осуществить в установленном порядке необходимые меры по сохранению и осуществлению реализации образовательных программ среднего профессионального образования с получением в установленном порядке соответствующей лицензии, аттестации и аккредитации.

3. Департаменту государственной собственности автономного округа (Г.А.Амиров) осуществить юридические действия, связанные с реорганизационными мероприятиями, согласно пункта 1 настоящего распоряжения, в том числе по передаче материальных ресурсов.

4. Департаменту здравоохранения автономного округа (В.Д.Вильгельм) обеспечить:

4.1. Организацию вопросов кадровых взаимоотношений, а также в установленном порядке уведомить директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Медицинское училище" (далее - медицинское училище) А.А.Важенина о предстоящей реорганизации в порядке и на условиях, предусмотренных трудовым договором и Трудовым кодексом Российской Федерации.

4.2. Проведение мероприятий совместно с ректором медицинского института С.В.Соловьевым и директором медицинского училища А.А.Важениным по приему работников медицинского училища в штат медицинского института.

4.3. Представить в Департамент финансов автономного округа (В.А.Дюдина) расчеты и обоснования необходимых расходов на реорганизационные мероприятия и дальнейшее финансирование медицинского института с учетом реорганизации медицинского училища.

5. Ректору медицинского института С.В.Соловьеву:

5.1. Подготовить совместно с Департаментом образования и науки автономного округа (Л.Н.Паукова) соответствующие дополнения и изменения в Устав медицинского института, представить их в Департамент государственной собственности автономного округа для утверждения в установленном порядке.

5.2. Подготовить изменения структуры и штатного расписания медицинского института и представить на согласование в Департамент здравоохранения автономного округа.

5.3. Создать комиссию для приемки-передачи в установленном порядке материальных ценностей (имущества), финансовой, бухгалтерской и иной документации, решения организационно-кадровых и иных вопросов в связи с исполнением пункта 1 настоящего распоряжения.

6. Директору медицинского училища А.А.Важенину:

6.1. Обеспечить в установленном порядке передачу финансово-хозяйственных документов медицинского училища медицинскому институту.

6.2. Провести мероприятия по переводу прав по действующим договорам на образовательные услуги, а также уведомлению работников медицинского училища в установленном порядке о прекращении трудовых отношений в связи с реорганизацией.

6.3. Закрыть расчетные счета, произвести в установленном порядке возврат остатков ассигнований в медицинский институт.

7. Предусмотреть, что в случаях высвобождения работников медицинского училища за ними сохраняются рабочие места, существующие условия трудовых договоров и заработная плата на срок не менее 2-х месяцев с момента соответствующего уведомления, а также предоставляются гарантии и компенсации согласно Трудовому кодексу Российской Федерации.

8. Департаменту финансов автономного округа (В.А.Дюдина) в установленном порядке внести изменения в бюджетную роспись расходов, предусмотрев финансирование медицинского института на 2005 год и последующие годы.

9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Н.Л.Западнову.

Председатель Правительства
автономного округа
А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»