Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2005 года N 83-п
г.Ханты-Мансийск


О внесении изменений в постановление Правительства автономного округа от 30 июля 2001 года N 377-п

____________________________________________________________________

Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия постановления Правительства ХМАО от 30.07.2001 N 377-п.

____________________________________________________________________



В целях приведения нормативных правовых актов автономного округа в соответствие с федеральным законодательством Правительство автономного округа

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 30 июля 2001 года N 377-п "О концепции развития поисковых геологоразведочных работ на нераспределенном фонде недр автономного округа" следующие изменения:

1.1. По тексту постановления слова "Ханты-Мансийский автономный округ" в соответствующих падежах заменить словами "Ханты-Мансийский автономный округ - Югра" в соответствующих падежах.

1.2. Пункты 2, 5-7, подпункты 3.1., 3.2., 3.3., 3.8., 3.11. пункта 3 постановления исключить.

1.3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Уполномоченным представителям Правительства автономного округа в составе комиссий, управляющих комитетов, образуемых федеральными органами исполнительной власти, при подготовке предложений по разработке условий пользования недрами для конкурсов и аукционов на право пользования участками недр руководствоваться следующим:".

1.4. В пункте 3.12.:

первый абзац изложить в следующей редакции:

"Существенные условия пользования участками недр на территории автономного округа, включаемые в предложения для внесения в федеральный орган управления государственным фондом недр или его территориальный орган, включают в себя следующие обязательства:";

в пятом абзаце слова "Комитетом природных ресурсов по Ханты-Мансийскому автономному округу" заменить словами "территориальным органом федерального органа управления государственным фондом недр".

1.5. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Рекомендовать уполномоченным представителям Правительства автономного округа при работе в составе комиссий и управляющих комитетов, образуемых федеральными органами исполнительной власти, принимать за основу Программу лицензирования поисковых участков на 2001-2005 годы согласно приложению 2.".

1.6. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"Настоящее постановление действует до 31 декабря 2005 года".

2. Исключить из текста приложения 1 к постановлению:

2.1. Абзац 3 преамбулы.

2.2. Последний абзац пункта 1.1., пункт 1.2. раздела 1 "Основные положения".

3. В разделе 2 "Районирование территории нераспределенного фонда недр Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на поисковые зоны":

3.1. В абзаце 2 пункта 2.1. слова "через аукционы на право получения краткосрочных лицензий на поиск и разведку нефти и газа" исключить.

3.2. Абзац 3 пункта 2.5. изложить в следующей редакции:

"- объем сейсмических работ и поисково-разведочного бурения на поисковом участке должен быть завершен в установленный срок;".

3.3. В подпункте 2 пункта 2.6. слова "Комитетом природных ресурсов по Ханты-Мансийскому автономному округу" заменить словами "территориальным органом федерального органа управления государственным фондом недр".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Карасева В.И.

Председатель Правительства
автономного округа
А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»