ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 февраля 2005 года N 23-рг


О мерах по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведении выборов глав, депутатов представительных органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа 27 марта 2005 года



В целях реализации Федерального закона от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Закона Ханты-Мансийского автономного округа от 18 июня 2003 года N 33-оз "О выборах глав муниципальных образований в Ханты-Мансийском автономном округе населением", Закона Ханты-Мансийского автономного округа от 18 июня 2003 года N 35-оз "О выборах депутатов представительного органа местного самоуправления муниципального образования в Ханты-Мансийском автономном округе" и содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов глав, депутатов представительных органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа 27 марта 2005 года:

1. Образовать Координационный совет при Правительстве автономного округа (далее - Координационный совет) по оказанию помощи и содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов глав муниципальных образований город Мегион, город Пыть-Ях, город Сургут, город Радужный, город Югорск, город Покачи, Белоярский район, Нефтеюганский район, Ханты-Мансийский район, Октябрьский район, депутатов представительных органов местного самоуправления муниципальных образований город Мегион, город Покачи, город Радужный, Белоярский район.

2. Утвердить персональный состав Координационного совета и список уполномоченных представителей Правительства автономного округа в муниципальных образованиях автономного округа (приложения 1, 2).

В случаях командирования уполномоченных представителей Правительства автономного округа в муниципальные образования автономного округа согласно настоящему распоряжению оплата командировочных расходов производится в установленном порядке.

3. Установить, что в соответствии с действующим законодательством основными задачами Координационного совета являются координация и содействие деятельности исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований по организационному, материально-техническому обеспечению, оказанию помощи и содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов глав муниципальных образований.

4. Департаменту транспорта, связи автономного округа (Журавлев В.В.) оказать содействие избирательным комиссиям в перевозке грузов, связанных с проведением выборов, услугах связи и транспорта, в проведении голосования в отдаленных и труднодоступных местностях.

5. Комитету по средствам массовой информации и полиграфии автономного округа (Измайлов А.К.)

а) обеспечить контроль за представлением государственными организациями, осуществляющими теле - и (или) радиовещание, редакциями государственных периодических печатных изданий бесплатного эфирного времени и печатной площади избирательным комиссиям и зарегистрированным кандидатам, а также за публикацией решений избирательных комиссий, итогов голосования и результатов выборов в соответствии с действующим законодательством;

б) обеспечить контроль за соблюдением полиграфическими организациями действующего законодательства при выпуске избирательной документации и предвыборных агитационных печатных материалов.

6. Рекомендовать главам муниципальных образований автономного округа в соответствии с действующим законодательством разработать и осуществить мероприятия по оказанию помощи и содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведении выборов глав муниципальных образований 27 марта 2005 года.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора - руководителя Администрации Губернатора автономного округа Кривых В.Д.

Губернатор
автономного округа
А.В.Филипенко


Приложение 1
к распоряжению Губернатора
автономного округа
от 2 февраля 2005 года N 23-рг

СОСТАВ
Координационного совета при Правительстве автономного округа по оказанию помощи и содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов глав, депутатов представительных органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа

Кривых В.Д.

-

заместитель Губернатора - руководитель Администрации Губернатора автономного округа, председатель Координационного совета

Герловский Г.В.

-

заместитель руководителя Администрации Губернатора автономного округа, заместитель председателя

Малахов С.П.

-

председатель Комитета социально-политического анализа и общественных связей Администрации Губернатора автономного округа,
заместитель председателя

Члены Координационного совета:

Корнеев А.А.

-

руководитель Пресс-службы Губернатора автономного округа

Измайлов А.К.

-

председатель Комитета по средствам массовой информации и полиграфии автономного округа

Усольцев Н.С.

-

помощник Губернатора автономного округа

Лаблюк Н.П.

-

заместитель начальника МОБ УВД автономного округа (по согласованию)

Журавлев В.В.

-

директор Департамента транспорта, связи автономного округа

Крылов А.И.

-

начальник Управления по вопросам местного самоуправления Администрации Губернатора автономного округа

     

     
Приложение 2
к распоряжению Губернатора
автономного округа
от 2 февраля 2005 года N 23-рг

СПИСОК
уполномоченных представителей Правительства автономного округа в муниципальных образованиях

Муниципальное образование город Мегион

Локтева Л.Н.

-

начальник Организационно-контрольного управления Администрации Губернатора автономного округа

Муниципальное образование город Пыть-Ях

Косенок С.М.

-

начальник Управления по вопросам кадровой политики Администрации Губернатора автономного округа

Муниципальное образование город Сургут

Сидоров П.П.

-

первый заместитель директора Департамента экономической политики автономного округа

Лошакова Т.Ф.

-

заместитель председателя Комитета социально-политического анализа и общественных связей Администрации Губернатора автономного округа

Муниципальное образование город Радужный

Рудаков Ю.В.

-

заместитель начальника Управления по вопросам местного самоуправления

Муниципальное образование город Югорск

Тарасенко А.В.

-

заместитель начальника Организационно-контрольного управления Администрации Губернатора автономного округа

Муниципальное образование город Покачи

Гильманов С.А.

-

эксперт-советник Председателя Правительства автономного округа

Муниципальное образование Нефтеюганский район

Титов А.А.

-

первый заместитель директора Департамента развития жилищно-коммунального комплекса автономного округа

Муниципальное образование Ханты-Мансийский район

Лыткина В.Ю.

-

заместитель начальника Управления по вопросам кадровой политики Администрации Губернатора автономного округа

Муниципальное образование Октябрьский район

Долингер В.А.

-

эксперт-советник Председателя Правительства автономного округа

Муниципальное образование Белоярский район

Сафронова Т.А.

-

референт Губернатора автономного округа

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»