ДУМА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О проекте закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
"О внесении изменений и дополнений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа "О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов в Ханты-Мансийском автономном округе"



Рассмотрев проект закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О внесении изменений и дополнений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа "О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов в Ханты-Мансийском автономном округе", внесенный в качестве законодательной инициативы Комиссией по социальной политике, руководствуясь пунктом 4 статьи 43 Устава (Основного закона) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Принять в первом чтении проект закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О внесении изменений и дополнений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа "О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов в Ханты-Мансийском автономном округе".

2. Направить вышеназванный проект закона депутатам Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, прокурору Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, органы местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автоном-ного округа - Югры для внесения замечаний и предложений согласно прилагаемой форме.

                       3. Комиссии по социальной политике внести доработанный с учетом замечаний и предложений проект закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на очередное заседание Думы автономного округа для рассмотрения во втором чтении.


Председатель Думы
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры                                                      В.С. Сондыков




г. Ханты-Мансийск
25 декабря 2004 года
     № 2006



Проект
принят Думой
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
в первом чтении
25 декабря 2004 года



ЗАКОН
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО  АВТОНОМНОГО  ОКРУГА - ЮГРЫ


О внесении изменений и дополнений в Закон Ханты-Мансийского
автономного округа "О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов в Ханты-Мансийском автономном округе"



Статья 1. Внести в Закон Ханты-Мансийского автономного округа    от 20 декабря 2000 года № 110-оз "О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов в Ханты-Мансийском автономном округе" (Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа, 2001, № 12,       ст. 1073) следующие изменения и дополнения:

1. В тексте Закона слова "Ханты-Мансийский автономный округ" в соответствующих падежах заменить словами "Ханты-Мансийский автономный округ - Югра" в соответствующих падежах.

2. Подпункт "б" статьи 5 исключить.

3. Пункт 1 статьи 9 после слов "долговременного использования" дополнить словами "библиотечных фондов".

4. В пункте 1 статьи 10 слово "принимаемыми" заменить словом "заключаемыми".

5. В статье 11:

1) в пункте 1 слова "и местных бюджетов" исключить;

2) в пункте 2 слова "и муниципальных библиотек" исключить;

3) в пункте 3 слова "или муниципальных" исключить;

4) в пункте 4 слова "и местных бюджетов" исключить.

6. Статью 13 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"Рекомендовать органам местного самоуправления разработать аналогичные установленным в статье 11 настоящего Закона льготы и надбавки для работников муниципальных библиотек.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

г. Ханты-Мансийск
"___"________ 2004 года
№ ____

Губернатор

Ханты-Мансийского
автономного округа

     А.В. Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»