ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 декабря 2004 года N 903-рп


О создании учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Центр спортивной подготовки "Этнос"


В целях оптимизации управления развитием видов спорта, национальных видов спорта коренных малочисленных народов Севера и проведением спортивно-массовых мероприятий, эффективного расходования бюджетных средств, направляемых на эти цели:

1. Создать учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Центр спортивной подготовки "Этнос" (далее - Учреждение) с местом нахождения юридического адреса в городе Ханты-Мансийске.

2. Определить основными видами деятельности Учреждения:

развитие видов спорта, культивирующихся на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и национальных видов спорта коренных малочисленных народов Севера;

отбор и подготовку спортсменов по видам спорта и национальным видам спорта коренных малочисленных народов Севера;

обеспечение формирования и участия сборных команд автономного округа по видам спорта и национальным видам спорта коренных малочисленных народов Севера в спортивных соревнованиях;

организацию и проведение международных, всероссийских и окружных физкультурно-спортивных мероприятий, комплексных спортивно-массовых мероприятий среди различных возрастных и социальных групп населения автономного округа.

3. Установить, что Учреждение находится в ведении Комитета по физической культуре и спорту автономного округа.

4. Департаменту государственной собственности автономного округа (Амиров Г.А.) утвердить устав Учреждения и осуществить иные юридические действия, необходимые для его государственной регистрации.

5. Назначить директором Учреждения Хатанева Олега Андреевича.

6.Комитету по физической культуре и спорту автономного округа (Малышкин В.В.):

6.1. В установленном порядке заключить срочный трудовой договор с Хатаневым Олегом Андреевичем.

6.2. В установленном порядке утвердить структуру и штатное расписание Учреждения.

6.3. Финансирование расходов на содержание Учреждения осуществлять за счет средств, выделенных Комитету по физической культуре и спорту автономного округа из бюджета автономного округа на очередной финансовый год.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Западнову Н.Л.

Председатель Правительства
 автономного округа
 А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»