ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 ноября 2004 года N 855-рп

Об одобрении ходатайства (декларации) о намерениях
"Строительство нефтепроводной системы "Западная Сибирь -
побережье Баренцева моря"


Рассмотрев обращение ОАО "Инжиниринговая нефтегазовая компания - Всероссийский научно-исследовательский институт по строительству и эксплуатации трубопроводов, объектов ТЭК" (письмо от 07.10.2004 исх.N 411-15568) и ходатайство (декларацию) о намерениях "Строительство нефтепроводной системы Западная Сибирь - побережье Баренцева моря" (далее - Декларация), учитывая письмо ОАО "АК "Транснефть" от 05.11.2004 исх.N 20-01-26/12778:

1. Одобрить в целом Декларацию о намерениях "Строительство нефтепроводной системы "Западная Сибирь - побережье Баренцева моря".

2. Предложить:

2.1. АО "АК "Транснефть":

в установленном законодательством порядке осуществить проведение проектно-изыскательских работ по трассе нефтепроводной системы "Западная Сибирь - побережье Баренцева моря" на территориях Сургутского, Ханты-Мансийского, Октябрьского, Белоярского, Березовского районов;

представить материалы обоснования инвестиций и техническое задание на разработку следующей стадии проекта на согласование Правительству автономного округа.

2.2. Органам местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, по территории которых проходит трасса нефтепроводной системы, оказывать содействие ОАО "АК "Транснефть" в согласовании размещения объектов нефтепровода (линейная часть, нефтеперекачивающие станции и др.) и обеспечить предоставление необходимых технических условий в установленном порядке.

3. Возложить на Департамент по нефти, газу и минеральным ресурсам автономного округа (Панов В.Ф.) и Управление по охране окружающей природной среды автономного округа (Пикунов С.В.) общую координацию по вопросам, связанным с реализацией проекта на территории автономного округа.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Карасева В.И.

Председатель Правительства
автономного округа
       А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»