ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 сентября 2004 года N 375-рг


О присуждении грантов Губернатора автономного округа для поддержки творческих проектов в области телевидения



В соответствии с постановлением Губернатора автономного округа от 09.07.2003 N 144 "О грантах Губернатора автономного округа для поддержки творческих проектов в области телевидения" (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Губернатора автономного округа от 18.06.2004 N 95), с учетом заключения Координационного совета по информационной политике при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа (протокол от 15.09.2004 N 15):

1. Присудить гранты Губернатора автономного округа в области телевидения:

1.1. В номинации "Портрет Югры":

- экспериментальной творческой лаборатории по созданию документальных и презентационных фильмов ООО "Студия О.К.", (г.Сургут, руководитель проекта Корниенко О.Г.) за творческий проект "Цикл документальных фильмов "Исторические хроники Югры" в размере 1 млн.рублей;

- государственному учреждению "Окружная телерадиокомпания "Югра" (г.Ханты-Мансийск, руководитель проекта Урушев О.А.) за творческий проект "Аудиовизуальный каталог экспонатов музеев округа "Азбука времени" в размере 1 млн.рублей.

1.2. В номинации "Люди Югры":

- Ханты-Мансийской государственной телевизионной и радиовещательной компании "Югория" (г.Ханты-Мансийск, руководитель проекта Сутягина Т.Е.) за творческий проект "Незабытые имена" в размере 1 млн.рублей.

1.3. В номинации "Производство телевизионного цикла о природе и экологии округа":

- муниципальному учреждению "Телевидение Нижневартовского района" (г.Нижневартовск, руководитель проекта Зинченко Н.Н.) за творческий проект "Боги Югры" в размере 1 млн.рублей.

1.4. В номинации "Юность Югры":

- Югорскому государственному университету (г.Ханты-Мансийск, руководитель проекта Суворов П.М.) за творческий проект "Горячий возраст" в размере 800 тысяч рублей;

- муниципальному учреждению общеобразовательное учреждение Гимназия (г.Нижневартовск, руководитель проекта Тимонин А.Т.) за творческий проект "Гимназические ведомости" в размере 200 тысяч рублей.

2. Комитету по средствам массовой информации и полиграфии (Измайлов А.К.) заключить договоры на финансирование грантов и обеспечить контроль за целевым использованием средств.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Западнову Н.Л.

Губернатор
автономного округа
А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»