ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 августа 2004 года N 341-рг


О мерах по усилению охраны правопорядка и безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных добыче 8-миллиардной тонны нефти в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и открытию мостового перехода через реку Иртыш



В связи с проведением в сентябре 2004 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры культурно-массовых праздничных мероприятий, посвященных добыче 8-миллиардной тонны нефти в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и открытию мостового перехода через реку Иртыш:

1. Рекомендовать Управлению внутренних дел автономного округа (Шмитков С.А.) обеспечить общественную безопасность в период подготовки и проведения спортивных мероприятий:

проверить объекты с массовым пребыванием граждан на наличие взрывчатых и иных материалов;

обеспечить сопровождение экскурсий, выезжающих за пределы города;

организовать посты ППС на территории мест проживания и сопровождения нарядами ДПС на маршрутах организованного выезда участников и гостей мероприятий;

организовать взаимодействие сотрудников милиции с руководителями администраций и сотрудниками охранных служб объектов, отведенных для проживания участников и проведения мероприятий.

2. Главному управлению по делам ГО и ЧС автономного округа при Правительстве автономного округа (Тиртока А.А.), Управлению внутренних дел автономного округа (Шмитков С.А.), отделу по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре Регионального управления ФСБ Российской Федерации по Тюменской области (Трубин А.В., по согласованию), Центру Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (Кашапов Н.Г., по согласованию), Департаменту транспорта, связи автономного округа (Журавлев В.В.), Департаменту развития жилищно-коммунального комплекса автономного округа (Зверев Г.Н.), Комитету по физической культуре и спорту автономного округа (Малышкин В.В.), Департаменту здравоохранения автономного округа (Вильгельм В.Д.), Департаменту культуры и искусства автономного округа (Конев А.В.), Департаменту образования и науки автономного округа (Паукова Л.Н.), Управлению электроэнергетики и энергосбережения автономного округа (Семенов А.П.), Государственному предприятию "Исполнительная дирекция Фонда поколений Ханты-Мансийского автономного округа" (Кондырев А.И.) в пределах функций и полномочий организовать проверку паспортов безопасности и провести инструктаж руководителей администраций объектов проживания участников и проведения мероприятий о действиях в условиях чрезвычайной ситуации.

3. Для обеспечения противопожарной безопасности при проведении массовых мероприятий Главному управлению по делам ГО и ЧС автономного округа при Правительстве автономного округа (Тиртока А.А.):

3.1. Организовать дежурство пожарной техники и инспектора Государственного пожарного надзора на объектах "Центр лыжного спорта", "Набережная мостового перехода через реку Иртыш" в период с 19 часов 10 сентября до 1 часа ночи 11 сентября и с 24 часов 11 сентября до 4 часов 12 сентября.

3.2. В срок до 7 сентября 2004 года провести внеплановые мероприятия по контролю за противопожарным состоянием объектов, задействованных для проведения торжественных мероприятий и мест проживания гостей фестиваля.

3.3. Организовать дежурство инженерно-инспекторского состава УГПН ГУ по делам ГО и ЧС автономного округа при Правительстве автономного округа в местах массового проживания гостей фестиваля.

4. Центру Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (Кашапов Н.Г., по согласованию), Управлению Госторгинспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (Григян Л.С., по согласованию), Главному управлению по делам ГО и ЧС автономного округа при Правительстве автономного округа (Тиртока А.А.) в установленном порядке и в пределах полномочий организовать обследование мест торговли и питания в местах проживания участников и проведения мероприятий на предмет соблюдения соответствующих санитарных норм, правил торговли, противопожарной безопасности.

5. Департаменту здравоохранения автономного округа (Вильгельм В.Д.), Центру медицины катастроф (Громут А.А.) принять меры по обеспечению медицинским обслуживанием участников мероприятий и совместно с Главным управлением по делам ГО и ЧС автономного округа при Правительстве автономного округа (Тиртока А.А.) организовать дежурство бригад "Скорой помощи" и других соответствующих служб в местах проведения мероприятий.

6. Руководителям администраций объектов культуры, проживания и питания участников провести инструктаж персонала о действиях в условиях чрезвычайной ситуации и обеспечить взаимодействие с правоохранительными органами и службами, обеспечивающими коммунальные услуги и энергоснабжение.

7. Государственному предприятию "Исполнительная дирекция Фонда поколений Ханты-Мансийского автономного округа" (Кондырев А.И.) в срок до 8 сентября 2004 года обеспечить установку на территории Центра лыжного спорта г.Ханты-Мансийска металлодетекторов, организовать обучение сотрудников службы безопасности правилам эксплуатации металлодетекторов и обеспечить взаимодействие с сотрудниками милиции в дни проведения мероприятий.

8. Департаменту развития жилищно-коммунального комплекса автономного округа (Зверев Г.Н.) обеспечить качественное предоставление коммунальных услуг для объектов проживания участников и проведения мероприятий, своевременную уборку соответствующих территорий, выполнение работ по техническому оснащению мероприятий, в том числе установку туалетов и сантехкабин.

9. Управлению электроэнергетики и энергосбережения автономного округа (Семенов А.П.) обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в места проживания участников и на объекты проведения мероприятий, предусмотрев резервные источники электроэнергии.

10. Департаменту транспорта и связи автономного округа (Журавлев В.В.) обеспечить организаторов праздничных мероприятий транспортом по представленным заявкам и действующим тарифам.

11. Управлению внутренних дел автономного округа (Шмитков С.А.), Дорожному департаменту автономного округа (Галкин С.В.) провести обследование дорожного полотна по маршрутам передвижения участников и гостей мероприятий, местам стоянок и мостовому переходу через реку Иртыш, а также принять меры по устранению выявленных недостатков, установке дополнительных дорожных знаков.

12. Управлению Госторгинспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (Григян Л.С., по согласованию) обеспечить выездную торговлю в местах проведения основных мероприятий, контроль за соблюдением правил торговли.

13. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Новицкого В.Ф.

Губернатор
автономного округа
А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»