Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2004 года N 326-п
г.Ханты-Мансийск


О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства автономного округа от 9 июня 2001 года N 281-п

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 8 июня 2006 года N 134-п
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 года N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2003 года N 841 "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации", постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 декабря 2003 года N 221 "О мобилизационной подготовке в исполнительных органах государственной власти автономного округа" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 9 июня 2001 года N 281-п "Об Управлении электроэнергетики и энергосбережения Ханты-Мансийского автономного округа" следующие изменения и дополнения:

1.1. По тексту постановления, за исключением слов "О структуре органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа" (преамбула постановления) и слов "Администрации Ханты-Мансийского автономного округа на основании постановлений Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 30 декабря 1999 года N 538 "О правопреемстве", от 1 февраля 2000 года N 42 "О структуре органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа" (пункт 1.1. приложения 1 к постановлению), слова "Ханты-Мансийский автономный округ" в соответствующих падежах заменить словами "Ханты-Мансийский автономный округ - Югра" в соответствующих падежах.

1.2. В приложении 1 к постановлению:

1.2.1. В пункте 1.4. раздела 1 "Основные положения" слова "согласно ст.125 Гражданского кодекса Российской Федерации" исключить.

1.2.2. В разделе 3 "Полномочия Управления" исключить абзац следующего содержания:

"- выдает в предусмотренных законодательством случаях заключения, являющиеся основанием для выдачи или лишения лицензий по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов на соответствующие виды деятельности в пределах своей компетенции;".

1.2.3. Раздел 3 "Полномочия Управления" перед последним абзацем дополнить абзацами следующего содержания:

"- в установленном порядке организует и обеспечивает мобилизационную подготовку и мобилизацию в пределах своих задач, функций и полномочий;

- обеспечивает исполнение федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Губернатора и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области мобилизационной подготовки и мобилизации в части полномочий Управления;

- участвует в установленном порядке в заключение договоров (контрактов) на особый период по поставкам электроэнергии для государственных нужд;".

1.2.4. В разделе 4 "Права Управления" исключить абзац следующего содержания:

"- давать заключения для приостановки или лишения лицензий электроэнергетических предприятий независимо от организационно-правовой форм собственности, а также проектных и других организаций в случаях, предусмотренных законодательством о лицензировании, а также при нарушении ими требований правил устройства электроустановок, правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, правил техники безопасности, строительных норм и правил, других нормативных актов;".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа В.Ф.Новицкого.

Председатель Правительства
автономного округа
 А.В.Филипенко



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»