ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

 РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 марта 2004 года N 92-рг

О призыве граждан 1977-1986 годов рождения на военную службу весной 2004 года



В соответствии с федеральными законами: от 28 марта 1998 года  N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями на 30 июня 2003 года), от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ "Об обороне" (с изменениями на 30 июня 2003 года) и постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 года N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" (с дополнениями на 22 января 2001 года), в целях организованного призыва граждан на военную службу по призыву:

1. Провести в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре призыв граждан 1977-1986 годов рождения на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации и воинские формирования других министерств и ведомств с 1  апреля по 30  июня  2004 года.

2. Утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу  весной  2004 года в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (приложение 1).

3. Утвердить основной и резервный составы призывной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для организации призыва граждан на военную службу, осуществления методического руководства и контроля за деятельностью призывных комиссий городов и районов  (приложение 2).

4. Утвердить перечень медицинских учреждений (по согласованию), в которые  будут направляться лица, нуждающиеся в стационарном  (амбулаторном) медицинском обследовании (лечении), призывными комиссиями городов и районов автономного округа (приложение 3).

5. Рекомендовать главам муниципальных образований автономного округа:

5.1. Создать призывные комиссии городов и районов автономного округа для осуществления призыва граждан на военную службу.  В состав призывных комиссий включить представителей службы занятости населения муниципальных образований автономного округа.

5.2. Обеспечить организованную явку граждан в военные комиссариаты, на мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, и отправку их на  сборный пункт автономного округа г.Пыть-Яха.   

5.3. Организовать проведение Дня призывника, торжественных проводов граждан на военную службу.

5.4. Обеспечить военные комиссариаты:

- специально оборудованными призывными пунктами, отвечающими установленным санитарным и техническим требованиям, оснащенными инструментарием и медицинским имуществом, необходимым для медицинского освидетельствования граждан, а также техническими средствами для проведения мероприятий по профессиональному психологическому отбору граждан;

-  медицинским персоналом, медицинской техникой,  техническими работниками и автомобильным транспортом  для вызова граждан  на медицинскую и призывную комиссии и доставки команд призывников на   сборный пункт автономного округа.

6. Департаменту транспорта, связи автономного округа  (Журавлев В.В.):      

6.1. Организовать перевозку команд призывников воздушным транспортом из городов Белоярский, Советский, Урай, Нягань, Березовского, Кондинского и Октябрьского районов до г.Ханты-Мансийска.

6.2. В период призывной кампании с 10 мая по 30 июня 2004 года  организовать перевозку команд призывников автомобильным транспортом из г.Ханты-Мансийска до сборного пункта автономного округа.  

Оплату транспортных расходов осуществляет Военный комиссариат автономного округа.

7. Департаменту здравоохранения автономного округа (Вильгельм В.Д.):

7.1. Обеспечить в установленном порядке выделение медицинского персонала и передвижной флюорографической установки для работы на сборном пункте автономного округа в составе военно-врачебной комиссии  автономного округа (приложение 4).

7.2. Обеспечить в окружных, городских и районных лечебных учреждениях первоочередное клинико-инструментальное амбулаторное и стационарное обследование (лечение) граждан по направлению  призывными комиссиями муниципальных образований автономного округа в рамках обязательного медицинского страхования.  Медицинское обследование проводить в пределах двухнедельного срока.

7.3. Для организации оказания неотложной медицинской помощи гражданам на сборном пункте автономного округа   выделить машину "Скорой помощи" в распоряжение председателя военно-врачебной комиссии на весь период работы сборного пункта.  

8. Управлению внутренних дел автономного округа (Шмитков С.А.) (по согласованию):

8.1. Организовать охрану и обеспечить общественный порядок на сборном пункте автономного округа, при отправках призывников и в ходе следования автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом.  

8.2. Выделить автомобили Государственной инспекции по безопасности дорожного движения для сопровождения колонн автобусов, следующих с призывниками от г.Ханты-Мансийска  до   сборного пункта автономного округа и от сборного пункта автономного округа до железнодорожной станции Пыть-Ях  по заявке Военного комиссариата Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

8.3. В установленном порядке обеспечить создание совместно с военными комиссариатами городов и районов автономного округа группы по розыску граждан, уклоняющихся от исполнения  воинской обязанности.

9. Рекомендовать Военному комиссариату автономного округа (Шишкин А.А.):

9.1. Для поддержания порядка и организации работы по приему призывников из военных комиссариатов городов и районов, комплектования и отправки команд призывников к месту прохождения военной службы создать временный штаб администрации сборного пункта.

9.2. Организовать работу и контроль за исполнением мероприятий, указанных в приложении 1 к настоящему распоряжению, в подчиненных военных комиссариатах городов и районов.

10. Департаменту культуры и искусства автономного округа (Конев А.В.) организовать проведение культурно-массовых мероприятий среди призывников на сборном пункте автономного округа.

11. Контроль за выполнением распоряжения возложить на  заместителя Председателя Правительства автономного округа Бобылева В.Т.

Губернатор автономного округа
      А.В.Филипенко

 

Приложение 1
к распоряжению
Губернатора автономного округа
от 11 марта 2004 года N 92-рг

ПЛАН
основных мероприятий по подготовке к проведению призыва граждан на военную службу весной 2004 года в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

 

N
п/п

Содержание мероприятий

Сроки

исполнения

Ответственный за исполнение

I. Организационные мероприятия

1.

 Подготовить и представить на  рассмотрение глав  муниципальных образований проект постановления Губернатора автономного округа  о проведении призыва граждан 1977-1986 годов рождения на военную службу   весной  2004 года

до 10 марта

военные комиссары городов и районов автономного округа

2.

Уточнить наличие и качественный состав граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу;  сведения об этом, по образцу первого раздела плана проведения призыва, представить в Военный комиссариат автономного округа

до 15 марта

военные комиссары городов и районов автономного округа

3.

Обобщить и провести анализ сводных данных о наличии и качественном составе призывных ресурсов в автономном округе

до 20 марта

военный комиссар автономного округа

4.

Разработать и утвердить у Губернатора автономного округа  план проведения призыва граждан на военную службу в автономном округе

в 5-дневный срок после получения задания на призыв

военный комиссар автономного округа

5.

Разработать  и утвердить у глав  муниципальных образований план проведения призыва граждан на военную службу

в 3-дневный срок после получения задания на призыв

военные комиссары городов и районов автономного округа

6.

 На граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу, истребовать:
- от ЛПУ - списки диспансерных больных;
- от ОВД, органов дознания и предварительного следствия, федеральных судов, органов ЗАГС и других учреждений - сведения, необходимые для работы призывной комиссии

до 15 марта

военные комиссариаты городов и районов автономного округа

7.

 Завершить изучение граждан, подлежащих призыву на военную службу   весной  2004 года

до 15 марта

военные комиссариаты городов и районов автономного округа

8.

 Составить именные списки  граждан, подлежащих призыву на военную службу, по дням их явки на заседание призывной комиссии

до 30 марта

военные комиссариаты городов и районов автономного округа

9.

На основании совместного приказа Министра обороны РФ и Министра внутренних дел РФ от 4 марта 2000 года N 118 /218 разработать план   организации взаимодействия военных комиссариатов и органов внутренних дел в работе по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности

до 30 марта

военные комиссариаты, ОВД городов и районов автономного округа

10.

Провести двухдневные инструкторско-методические сборы с председателями городских и районных призывных комиссий,  военными комиссарами городов и районов автономного округа, начальниками вторых отделений, председателями ВВК

6-7 апреля

председатель призывной комиссии автономного округа, военный комиссар автономного округа

11.

Провести День призывника

апрель

военные комиссары, администрации муниципальных образований автономного округа

12.

Провести торжественные мероприятия, посвященные  проводам граждан на военную службу, вручение им наказов от земляков

в ходе
призыва

администрации муниципальных образований автономного округа, руководители предприятий, организаций, военные комиссариаты

13.

Ежемесячно до 5 и до 20 числа, направлять в территориальный орган Минтруда России по вопросам занятости населения (Департамент ФГСЗН по Ханты-Мансийскому автономному округу) сведения о численности и составе граждан, подавших заявления в военные комиссариаты о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

ежемесячно
до 05 и до 20 числа

Военный комиссариат автономного округа

II. Мероприятия по медицинскому обеспечению

1.

Создать окружную медицинскую комиссию для проведения контрольного медицинского освидетельствования граждан на сборном пункте

до 30 марта

Департамент здравоохранения автономного округа, Военный комиссариат автономного округа

2.

  Обеспечить окружную медицинскую комиссию    необходимым оборудованием, инструментарием, медикаментами

до 15 апреля

Департамент здравоохранения автономного округа

3.

Осуществлять контроль за работой медицинских комиссий, органов здравоохранения  муниципальных образований автономного округа по вопросам медицинского обеспечения призыва граждан на военную службу

апрель-июнь

Департамент здравоохранения автономного округа, военно-врачебная комиссия округа

4.

Провести контрольное медицинское освидетельствование  граждан, признанных  ограниченно годными к военной службе, временно не годными к военной службе, негодными к военной службе, а также заявивших несогласие с решениями призывных комиссий городов и районов автономного округа по состоянию здоровья в ходе призыва

апрель-июнь

военно-врачебная комиссия автономного округа

III. Мероприятия по обеспечению отправки в войска молодого пополнения

1.

Подготовить и провести на   сборном пункте автономного округа День открытых дверей  для  родителей граждан, призванных на военную службу

в период работы ОСП

Военный комиссариат автономного округа

2

Рассмотреть на заседаниях  призывной комиссии автономного округа заявления граждан, заявивших о несогласии с решениями призывных комиссий муниципальных образований      

апрель-июнь

призывная комиссия автономного округа

3.

Провести торжественные митинги, посвященные проводам граждан,  призванных на военную службу в воинские части, со  сборного пункта автономного округа г.Пыть-Яха

в период работы ОСП

Военный комиссариат автономного округа, администрации муниципальных образований автономного округа, общественные организации

IV. Мероприятия по завершению призыва

1.

Организовать работу комиссии по проверке правильности построения картотеки личных дел призывников, наличия документов, подтверждающих право граждан на отсрочку от призыва на военную службу, а также по сверке наличия личных дел призывников с данными учетно-алфавитных книг. Результаты проверки  оформить актом

в 20-дневный срок по окончании призыва

военные комиссариаты городов и районов автономного округа

2.

Проинформировать глав муниципальных образований, Губернатора автономного округа об итогах призыва граждан на военную службу

в течение
15 дней с даты окончания призыва

военный комиссар автономного округа, военные комиссары городов и районов

3.

Проинформировать Министерство обороны Российской Федерации об итогах призыва

в течение
25 дней с даты окончания призыва

Губернатор, Военный комиссар автономного округа



Приложение 2
к распоряжению
Губернатора автономного округа
от 11 марта 2004 года N 92-рг

 ОСНОВНОЙ СОСТАВ
призывной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Бобылев
Валерий Тимофеевич

-

заместитель Председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, председатель комиссии

Шишкин
Анатолий Александрович

-

военный комиссар Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, заместитель председателя комиссии

Путилов
Олег Леонидович

-

заместитель военного комиссара - начальник отдела призыва Военного комиссариата автономного округа, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Юровских
Евгений Федорович

-

председатель военно-врачебной комиссии Военного комиссариата автономного округа

Козловский
Вячеслав Михайлович

-

заместитель начальника Управления внутренних дел автономного округа

Йошан
Валерий Миронович

-

главный специалист Департамента образования и науки автономного округа

Олейник
Наталья Дмитриевна

-

заместитель директора Департамента здравоохранения автономного округа

Горбатов
Егор Иванович

-

заместитель руководителя Департамента Федеральной государственной службы занятости населения по автономному округу

Врачи - специалисты:

Коломиец
Петр Иванович

-

хирург военно-врачебной комиссии Военного комиссариата автономного округа

Бороденко
Ольга Тимофеевна

-

терапевт военно-врачебной комиссии Военного комиссариата автономного округа

Шариков
Дмитрий Леонидович

-

невропатолог военно-врачебной комиссии Военного комиссариата автономного округа

Сосыкин
Дмитрий Александрович

-

психиатр МЛПУ "ЦГБ", г. Пыть-Ях
(1 этап - с 10.05 по 06.06.2004)

Гизатуллин
Рашид Октябристович

-

психиатр МУЗ "ЦГБ", г. Нефтеюганск
(2 этап - с 07.06. по 30.06.2004)

Уваров
Анатолий Михайлович

-

окулист ЛПУ "3-я поликлиника строителей", г. Нижневартовск
(1 этап - с 10.05 по 06.06.2004)

Новиков
Владислав Витальевич

-

окулист Окружного кардиологического диспансера "ЦДССХ", г. Сургут
(2 этап - с 07.06 по 30.06.2004)

Трикозов
Евгений Анатольевич

-

оториноларинголог военно-врачебной комиссии Военного комиссариата автономного округа

Баранов
Виталий Дмитриевич

-

стоматолог МЛПУ "Стоматологическая поликлиника", г. Пыть-Ях (с 10.05. по 30.06.2004)

Гайдаев
Расул Шамсутдинович

-

дерматовенеролог МУЗ "ЦГБ", г. Нефтеюганск
(1 этап - с 10.05 по 06.06.2004)

Гридина
Дина Олеговна

-

дерматовенеролог МЛПУ "ЦГБ", г. Пыть-Ях
(2 этап - с 07.06. по 30.06.2004)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»