Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2003 года N 488-п
г.Ханты-Мансийск


О мерах, направленных на стимулирование развития алкогольной промышленности Ханты-Мансийского автономного округа

____________________________________________________________________

Утратило силу на основании
постановления Правительства автономного округа от 23 августа 2004 года N 364-п
____________________________________________________________________

В целях создания механизмов, направленных на стимулирование развития алкогольной промышленности Ханты-Мансийского автономного округа, и увеличения доходной части бюджета автономного округа за счет развития предприятий алкогольной промышленности автономного округа Правительство автономного округа

постановляет:     

1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий организациям, учредившим акцизные склады на территории Ханты-Мансийского автономного округа, для возмещения части затрат на приобретение произведенной на территории автономного округа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 40 и более процентов объема готовой продукции (прилагается).

2. Поручить Департаменту финансов автономного округа (Дюдина В.А.):

2.1. Подготовить в установленном порядке изменения и дополнения в Закон Ханты-Мансийского автономного округа "О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа на 2003 год", предусмотрев статью расходов "Субсидии организациям, учредившим акцизные склады на территории Ханты-Мансийского автономного округа, на возмещение части затрат на приобретение произведенной на территории автономного округа алкогольной продукции" в размере 15 млн. рублей.

2.2. Подготовить изменения в функциональную и ведомственную структуры расходов бюджета на 2003 год путем уменьшения бюджетных ассигнований Департамента инвестиций, науки и технологий автономного округа по строке "Бюджет развития" и увеличения бюджетных ассигнований Департамента экономической политики автономного округа по строке "Субсидии организациям, учредившим акцизные склады на территории Ханты-Мансийского автономного округа, на возмещение части затрат на приобретение произведенной на территории автономного округа алкогольной продукции" в размере 15 млн. рублей.

3. Департаменту экономической политики автономного округа (Семешко Л.Т.) производить возмещение затрат организациям, учредившим акцизные склады на территории Ханты-Мансийского автономного округа, за счет утвержденных бюджетных ассигнований по строке "Субсидии организациям, учредившим акцизные склады на территории Ханты-Мансийского автономного округа, на возмещение части затрат на приобретение произведенной на территории автономного округа алкогольной продукции".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Чемезова О.Л.



Первый заместитель
Председателя Правительства
автономного округа
В.Ф.Новицкий

Приложение
к постановлению
Правительства Ханты-Мансийского
автономного округа
от 25 ноября 2003 года N 488-п

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления субсидий организациям, учредившим акцизные склады на территории Ханты-Мансийского автономного округа, для возмещения части затрат на приобретение произведенной на территории автономного округа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 40 и более процентов объема готовой продукции

Настоящее Положение определяет порядок предоставления субсидий из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа организациям, учредившим акцизные склады на территории автономного округа (далее - организации), для возмещения части затрат на приобретение произведенной на территории автономного округа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 40 и более процентов объема готовой продукции, с целью частичной компенсации затрат, связанных                       с транспортировкой и стоимостью алкогольной продукции.

1. Сумма субсидий из бюджета автономного округа, предоставляемая организациям для возмещения части затрат на приобретение у производителей на территории автономного округа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 40 процентов и более объема готовой продукции, определяется исходя из расчета 4 рубля за 1 литр.

2. Организация, осуществляющая приобретение алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 40 и более процентов объема готовой продукции у производителя алкогольной продукции на территории автономного округа, направляет в Департамент экономической политики автономного округа заявление (приложение 1) о предоставлении субсидий за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа для возмещения затрат (далее - заявление).

Заявление должно содержать полное наименование заявителя, его местонахождение, почтовый адрес, местонахождение помещения, предназначенного под акцизный склад, банковские реквизиты, идентификационный номер налогоплательщика и сумму субсидии для возмещения затрат.

К заявлению прилагаются копии следующих документов:

- договоров на поставку алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 40 и более процентов объема готовой продукции с заводами-изготовителями Ханты-Мансийского автономного округа;

-счетов-фактур и товарно-транспортных накладных на поставку алкогольной продукции в адрес организации, учредившей акцизный склад на территории Ханты-Мансийского автономного округа, от завода-изготовителя Ханты-Мансийского автономного округа;

-платежных поручений на оплату отгруженной алкогольной продукции с подтверждением банка о том, что деньги переведены на счет организации-производителя, работающего на территории автономного округа.

Также представляется расчет суммы субсидии для возмещения затрат по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.

3. Департамент экономической политики автономного округа осуществляет проверку представленных документов в течение пяти рабочих дней с момента их поступления.

4. По результатам проверки представленных документов Департамент экономической политики автономного округа предоставляет субсидии для возмещения затрат организациям, учредившим акцизные склады на территории Ханты-Мансийского автономного округа, за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа либо дает обоснованный письменный отказ заявителю в предоставлении субсидии.

В случае принятия положительного решения предоставление субсидии для возмещения затрат организациям, учредившим акцизные склады, производится в течение 30 дней.

В случае принятия отрицательного решения обоснованный письменный отказ направляется заявителю в течение 10 рабочих дней.

5. Срок, в течение которого организация, учредившая акцизный склад на территории Ханты-Мансийского автономного округа, может обратиться за субсидией для частичной компенсации затрат, связанных с транспортировкой и стоимостью алкогольной продукции, составляет  30 дней после оплаты.

Приложение 1
к Положению о порядке предоставления субсидий
организациям, учредившим акцизные склады
на территории Ханты-Мансийского автономного округа,
для возмещения части затрат на приобретение
произведенной на территории автономного округа
алкогольной продукции с содержанием этилового спирта
40 и более процентов объема  готовой продукции

Директору Департамента
экономической политики
автономного округа

ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении субсидии организациям, учредившим акцизные склады на территории Ханты-Мансийского автономного округа, для возмещения части затрат на приобретение произведенной на территории автономного округа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 40 и более процентов объема готовой продукции

   Прошу предоставить субсидию для возмещения затрат _________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица)

_________________________________________________________________

(юридический адрес организации, телефон, факс)

(почтовый адрес организации)

(адрес помещения, предназначенного под акцизный склад)

(банковские реквизиты)

(идентификационный номер налогоплательщика)

(сумма затрат, подлежащая возмещению)

Приложение:

- договоры на поставку алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 40 и более процентов объема готовой продукции с заводами-изготовителями Ханты-Мансийского автономного округа;

- счета-фактуры и товарно-транспортные накладные на поставку алкогольной продукции в адрес организации, учредившей акцизный склад на территории Ханты-Мансийского автономного округа от завода-изготовителя Ханты-Мансийского автономного округа;

- платежные поручения на оплату отгруженной алкогольной продукции с подтверждением банка о том, что деньги переведены на счет организации-производителя, работающего на территории автономного округа;

- расчет суммы субсидии для возмещения затрат.

“_____”________________ _____________________________
(Ф.И.О. и подпись руководителя)

М.П.


Приложение 2
к Положению о порядке предоставления субсидий
организациям, учредившим акцизные склады
на территории Ханты-Мансийского автономного округа,
для возмещения части затрат на приобретение
произведенной  на территории  автономного округа
алкогольной продукции  с содержанием этилового спирта
40 и более процентов объема готовой продукции

РАСЧЕТ
суммы субсидии для возмещения затрат акцизного склада___________________на приобретение произведенной на территории автономного округа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 40 и более процентов объема готовой продукции


N п/п

Поставка продукции

Количество

Оплата поставленной продукции

Сумма

 

дата и N счета-фактуры и товарно-транспортной накладной

сумма
(руб.)

(литр)

N платежного поручения

сумма
 (руб.)

  к возмещению

(руб.)

1

2

3

4

5

6

7

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»