Недействующий


ДУМА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О Законе Ханты-Мансийского автономного округа "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа "О целевой программе автономного округа "Ликвидация жилого фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе" и целевую программу автономного округа "Ликвидация жилого фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе"



Рассмотрев проект закона Ханты-Мансийского автономного округа N 34 "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа "О целевой программе автономного округа "Ликвидация жилого фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе" и целевую программу автономного округа "Ликвидация жилого фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе", принятый в первом чтении 18 апреля 2003 года, руководствуясь пунктом 4 статьи 43 Устава (Основного закона) Ханты-Мансийского автономного округа, Дума Ханты-Мансийского автономного округа

постановляет:

1. Принять Закон Ханты-Мансийского автономного округа "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа "О целевой программе автономного округа "Ликвидация жилого фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе" и целевую программу автономного округа "Ликвидация жилого фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе".

2. Направить вышеназванный Закон Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа А.В.Филипенко для подписания и обнародования.

Председатель Думы
Ханты-Мансийского
автономного округа
В.С.Сондыков

г.Ханты-Мансийск

30 мая 2003 года

N 924

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа "О целевой программе автономного округа "Ликвидация жилого фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе" и целевую программу автономного округа "Ликвидация жилого фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
от 11 ноября 2005 года N 103-оз
____________________________________________________________________

Принят
Думой Ханты-Мансийского
автономного округа
30 мая 2003 года


Статья 1. Внести в Закон Ханты-Мансийского автономного округа от 23 июня 2000 года N 58-оз "О целевой программе автономного округа "Ликвидация жилого фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе" и целевую программу автономного округа "Ликвидация жилого фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе" (с изменениями и дополнениями, внесенными законами Ханты-Мансийского автономного округа от 27 ноября 2000 года N 99-оз, 13 февраля 2002 года N 10-оз, 2 июля 2002 года N 42-оз) (Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа, 2000, N 6, ст. 389; N 11 (ч.1), ст. 860; 2002, N 1, ст. 10; N 6, ст. 718) следующие изменения:

1. Название Закона изложить в следующей редакции:

"О программе Ханты-Мансийского автономного округа "Улучшение жилищных условий лиц, проживающих в жилье с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе".

2. Статью 1 Закона изложить в следующей редакции:

"Статья 1. Утвердить программу Ханты-Мансийского автономного округа "Улучшение жилищных условий лиц, проживающих в жилье с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе.".

3. В наименовании, паспорте и тексте Программы слова "Ликвидация жилого фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками" заменить словами "Улучшение жилищных условий лиц, проживающих в жилье с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе".

4. В паспорте Программы слова "Асеев В.М. - первый заместитель Председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа" заменить словами "Правительство Ханты-Мансийского автономного округа".

5. В разделе 4 "Механизм реализации Программы":

1) часть первую изложить в следующей редакции:

"Средства бюджета автономного округа на реализацию Программы предоставляются муниципальному образованию в виде субсидии в размере 70 процентов от затрат муниципального образования на переселение лиц, проживающих в муниципальном жилом фонде с неблагоприятными экологическими характеристиками.";

2) часть вторую изложить в следующей редакции:

"Финансирование Программы из средств бюджета автономного округа производится на основании закона о бюджете Ханты-Мансийского автономного округа на очередной финансовый год при наличии договоров, заключенных между администрациями муниципальных образований и исполнительным органом государственной власти автономного округа, уполномоченным Правительством автономного округа, в рамках выполнения Программы.";

3) часть третью изложить в следующей редакции:

"Механизм финансирования Программы предусматривает комплексное использование различных источников финансирования, включая средства бюджета автономного округа, бюджетов муниципальных образований, внебюджетные источники, в том числе личные сбережения граждан и средства предприятий. Средства, предусмотренные на реализацию Программы помимо установленных из бюджета автономного округа, указаны как планируемые по согласованию.";

4) часть четвертую исключить;

5) в части восьмой слова "Управление развития жилищного строительства автономного округа" заменить словами "Исполнительный орган государственной власти автономного округа, уполномоченный Правительством автономного округа, в рамках выполнения Программы".

6. Часть седьмую раздела 5 "Участие органов местного самоуправления муниципальных образований, предприятий, учреждений и организаций в реализации Программы" изложить в следующей редакции:

"Организациям, имеющим на балансе "фенольный" жилой фонд, для участия в Программе необходимо заключить соглашение с администрацией соответствующего муниципального образования, в котором оговариваются исполнитель мероприятий, а также процент участия каждой из сторон соглашения в реализации мероприятий по переселению лиц, проживающих в "фенольном" жилом фонде, находящемся на балансе организации. При этом совокупный процент участия вышеназванных сторон соглашения должен составлять не менее 25 процентов от совокупных затрат по переселению вышеуказанных лиц. Процент финансирования из бюджета автономного округа устанавливается в размере 25 процентов от затрат на переселение лиц, проживающих в "фенольном" жилом фонде, находящемся на балансе организации.".

7. Часть девятую раздела 6 "Сроки реализации Программы" исключить.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования. Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года.

Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа
А.В.Филипенко

г.Ханты-Мансийск

18 июня 2003 года

N 40-оз

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»