Недействующий

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2003 года N 132


О внесении изменений и дополнений в постановление  Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 13.06.2000 N 179

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 19 сентября 2005 года N 116
____________________________________________________________________



Руководствуясь Федеральным законом "О ветеранах" и Указом Президента Российской Федерации от 25.09.99 N 1270 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда":

1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление Губернатора автономного округа от 13.06.2000 N 179 "О присвоении звания "Ветеран труда" в Ханты-Мансийском автономном округе:

1.1. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Органам социальной защиты населения муниципальных образований автономного округа осуществлять:

2.1. Прием документов на присвоение звания "Ветеран труда":

- у лиц, награжденных орденами или медалями, либо удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденных ведомственными знаками отличия в труде и имеющих трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

- у лиц, начавших трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющих трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

- у лиц, проходивших службу в органах внутренних дел, уголовно-исполнительной системе, прокуратуре, юстиции, судах, налоговой полиции, таможенных органах, награжденных орденами или медалями, либо удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденных ведомственными знаками отличия в труде и имеющих трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет до утверждения Президентом Российской Федерации порядка и условий присвоения звания "Ветеран государственной службы" в соответствии со ст.6 Федерального закона "О ветеранах".

2.2. Отдельный учет ветеранов труда из числа граждан, проходивших службу в органах внутренних дел, уголовно-исполнительной системе, прокуратуре, юстиции, судах, налоговой полиции, таможенных органах.".

1.2. В пункте 3 слова "Управлению социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа" заменить на слова "Департаменту труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Западнову Н.Л.

Губернатор автономного округа
А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»