Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2003 года N 159-п


О внесении дополнений и изменений в постановление Президиума Правительства автономного округа от 10.04.2000 N 34-пп

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 15 февраля 2006 года N 31-п
____________________________________________________________________



В целях упорядочения предоставления безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья работникам бюджетных организаций, финансируемых из средств бюджета автономного округа, нуждающимся в улучшении жилищных условий, Правительство автономного округа

постановляет:

1. Внести в приложения 1 и 2 к постановлению Президиума Правительства автономного округа от 10.04.2000 N 34-пп "О предоставлении безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья" следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 2.3. приложения 1 изложить в следующей редакции:

"Социальная норма площади жилья для определения размера предоставляемой субсидии для строительства и приобретения жилья составляет соответственно:

- 18 кв.метров общей площади жилья - на одного члена семьи из трех и более человек;

- 42 кв.метра - на семью из двух человек;

- 33 кв.метра - на одиноко проживающего человека.".

1.2. "Раздел 2 приложения 1 "Право работников на получение субсидий" дополнить пунктами 2.4.-1 и 2.4-2 следующего содержания:

"2.4-1. Расчет размера предоставляемой субсидии производится с учетом занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности жилого помещения, если данное жилое помещение сохраняется в пользовании или в собственности членов очередников, которым выделяется субсидия, после использования права на субсидию, а также с учетом гражданско-правовых сделок, совершенных членами семьи с жилыми помещениями по месту жительства на территории Ханты-Мансийского автономного округа.".

"2.4.-2. Гражданам, занимающим квартиры, жилые дома, находящиеся в ветхом состоянии (износ более 65%) либо в состоянии, непригодном для постоянного проживания, что подтверждается соответствующими документами, субсидия предоставляется без учета занимаемого жилого помещения.".

1.3. В пункте 3.1. приложения 1 перед словами "+ на момент предоставления субсидии" дополнить словами "определяемой по данным органа государственной статистики по Ханты-Мансийскому автономному округу".

1.4. Ввести в состав комиссии по выделению безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилья (приложение 2):

- Барболину Л.В. - заместителя директора Департамента финансов автономного округа;

- Семешко Л.Т. - директора Департамента экономической политики автономного округа.

1.5. Вывести из состава комиссии по выделению безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилья Хвастунова В.В. и Шубина Г.В.

2. Настоящеее постановление вступает в силу через 10 дней с момента его официального опубликования в газете "Новости Югры".

3.Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Чемезова О.Л.

Председатель Правительства
автономного округа
А.В.Филипенко


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»