Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2002 года N 232


Об утверждении Положения о знаке "За заслуги перед округом"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 30 декабря 2015 года N 174

____________________________________________________________________


В целях признания выдающихся заслуг граждан перед Ханты-Мансийским автономным округом и поощрения личной деятельности, а также совершенствования форм награждения, руководствуясь Законом Ханты-Мансийского автономного округа от 05.11.97 N 53-оз (с изменениями на 09.12.2002) "О наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа":

1. Утвердить Положение о нагрудном знаке Ханты-Мансийского автономного округа "За заслуги перед округом" (приложение 1).

2. Утвердить описание знака "За заслуги перед округом" и удостоверения к знаку (приложения 2, 3).

3. Установить единовременное денежное вознаграждение награжденным знаком "За заслуги перед округом" в размере 57500 рублей.

4. Управлению делами Губернатора автономного округа (Гербер А.Э.) определить порядок и источники формирования средств, необходимых для выплаты единовременного денежного вознаграждения.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на руководителя Администрации Губернатора автономного округа Кривых В.Д.

Губернатор
автономного округа
А.В.Филипенко


Приложение 1
к постановлению Губернатора
автономного округа
от 6 декабря 2002 года N 232

ПОЛОЖЕНИЕ
о знаке "За заслуги перед округом"



1. Знак "За заслуги перед округом" является высшей наградой Ханты-Мансийского автономного округа за многолетний труд и особый вклад в социально-экономическое, культурное развитие округа, воспитание, просвещение, охрану здоровья, жизни и защиту прав граждан, иные заслуги в развитии Ханты-Мансийского автономного округа.

2. Награждения знаком "За заслуги перед округом" удостаиваются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, а также лица без гражданства, тесно связанные по характеру своей работы с Ханты-Мансийским автономным округом.

3. Знаком "За заслуги перед округом" награждаются граждане за высокое профессиональное мастерство, проработавшие не менее 15 лет в одной из сфер деятельности, указанных в п.1 настоящего Положения, и пользующиеся высоким уважением и авторитетом у жителей Ханты-Мансийского автономного округа.

Вне зависимости от стажа знаком "За заслуги перед округом" награждаются граждане за мужество и высокое профессиональное мастерство, проявленное при спасении людей, объектов в чрезвычайных ситуациях и при ликвидации последствий этих ситуаций.

4. Награжденному знаком "За заслуги перед округом" одновременно с вручением знака выдается удостоверение установленного образца, производится соответствующая запись в трудовой книжке.

5. Гражданам, награжденным знаком "За заслуги перед округом", выплачивается единовременная премия в размере 57500 рублей за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа.

6. Повторное награждение знаком "За заслуги перед округом" не производится.

7. Дубликат знака "За заслуги перед округом" взамен утерянного не выдается.

В случае утраты удостоверения к знаку в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить утрату, по ходатайству руководителя предприятия, учреждения или организации и решению Губернатора автономного округа может быть выдан дубликат удостоверения.

8. Регистрацию награждения, учет и хранение экземпляров знака "За заслуги перед округом" и бланков удостоверений к знаку "За заслуги перед округом" осуществляет отдел наград Управления по вопросам кадровой политики Администрации Губернатора автономного округа.

9. Сведения о награжденных знаком "За заслуги перед округом" публикуются в официальных печатных изданиях Ханты-Мансийского автономного округа.

10. Знак "За заслуги перед округом" носится на левой стороне груди и при наличии орденов и медалей располагается ниже их.

Приложение 2
к постановлению Губернатора
автономного округа
от 6 декабря 2002 года N 232

ОПИСАНИЕ
знака Ханты-Мансийского автономного округа "За заслуги перед округом"



Знак представляет собой медаль с изображением герба Ханты-Мансийского автономного округа в обрамлении золотистого елового венка с шишками. В нижней части венка помещена синяя лента с надписью "ЮГРА".

Медаль при помощи кольца с ушком соединяется с прямоугольной металлической колодкой золотистого цвета в виде еловой ветви с шелковой муаровой лентой цветов флага Ханты-Мансийского автономного округа. На оборотной стороне колодки имеется приспособление для крепления знака к одежде.

Знак помещен в красно-бордовый футляр.

Приложение 3
к постановлению Губернатора
автономного округа
от 6 декабря 2002 года N 232

ОПИСАНИЕ
удостоверения к знаку Ханты-Мансийского автономного округа "За заслуги перед округом"



Удостоверение к знаку Ханты-Мансийского автономного округа "За заслуги перед округом" размером 150 мм х 100 мм (в развернутом виде) выполнено из плотного картона, лицевая сторона красно-бордового цвета. На лицевой стороне удостоверения по оси симметрии расположены герб Ханты-Мансийского автономного округа (в верхней части) и надписи: "Ханты-Мансийский автономный округ", "Удостоверение" (в нижней части). Герб и надпись напечатаны буквами золотого цвета.

На развороте удостоверения в левой части по оси симметрии помещено изображение нагрудного знака Ханты-Мансийского автономного округа "За заслуги перед округом".

В правой части разворота удостоверения по оси симметрии располагается текст: "Фамилия", "Имя", "Отчество", "Награжден(на) знаком "За заслуги перед округом".

Внизу располагаются слова "Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа". Подпись Губернатора заверяется печатью.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»