Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 апреля 2002 года N 171-рп
г. Ханты-Мансийск


Об установлении нормативов для определения сметных затрат на эксплуатацию строительных машин, осуществляемых при расходовании бюджетных средств автономного округа

_______________________________________________________________
Утратило силу на основании:
распоряжения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 31 января 2008 года N 12-рп.
_______________________________________________________________


   В целях эффективного расходования средств бюджета автономного округа и целевых внебюджетных фондов, направляемых на строительство, в соответствии со статьей 65 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании пункта 2 статьи 56 Устава Ханты-Мансийского автономного округа:

1. Установить для определения сметных затрат на эксплуатацию строительных машин, применяемых в строительстве с привлечением средств бюджета автономного округа:

усредненный норматив накладных расходов в размере 116 процентов от фонда оплаты труда рабочих, занятых на ремонте и техническом обслуживании, замене быстроизнашивающихся частей и перебазировке машин (в расчете машино-часов на автотранспортные средства учитываются также накладные расходы, начисляемые на показатели оплаты труда водителей);

усредненный норматив сметной прибыли в размере 70 процентов от фонда оплаты труда рабочих, занятых на ремонте и техническом обслуживании, замене быстроизнашивающихся частей и перебазировке машин (в расчете машино-часов на автотранспортные средства учитывается также сметная прибыль, начисляемая на показатели оплаты труда водителей);

усредненный норматив годовых затрат на перебазировку строительных машин и техники в размере 15 процентов от средневзвешенной восстановительной стоимости техники.

2. Принимать фактический уровень затрат на ремонт и техническое обслуживание машин (с учетом перемещения техники на базу обслуживания и обратно) в соответствии с расчетами, согласованными между заказчиком и подрядчиком (раздел 4.2. МДС 81-3.99). При отсутствии расчетов для определения затрат на выполнение всех видов ремонта, диагностирования и технического обслуживания использовать усредненные нормативы годовых затрат на ремонт и техническое обслуживание машин (с учетом перемещения техники на базу обслуживания и обратно) согласно приложению.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Чемезова О.Л.

Председатель Правительства
автономного округа
      А.В.Филипенко



Приложение
к распоряжению Правительства
автономного округа
от 10 апреля 2002 года N 171-рп

Усредненные нормативы годовых затрат
на ремонт и техническое обслуживание машин (с учетом перемещения техники на базу обслуживания и обратно), в процентах к восстановительной стоимости

N
п/п

Наименование машин

Для Ханты-Мансийского автономного округа

1.

Автогрейдеры

33

2.

Башенные краны, козловые краны

24

3.

Бульдозеры

59

4.

Краны на автомобильном ходу

30

5.

Краны на гусеничном ходу

28

6.

Краны на пневмоколесном ходу

26

7.

Погрузчики

35

8.

Прицепные машины с двигателями внутреннего сгорания (компрессоры, передвижные электростанции, водоотливные агрегаты и т.д.)

20

9.

Ручные машины (лебедки, домкраты, тали, пневмотрамбовки и т.д.)

13

10.

Самоходные машины с двигателями внутреннего сгорания (буровая и сваебойная техника, автогудронаторы, катки, автотранспортные средства и т.д.)

38

11.

Скреперы

50

12.

Стационарные машины с электроприводом (бетоно-и растворосмесители, штукатурные станции, окрасочные агрегаты и т.д.)

15

13.

Экскаваторы

42

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»