ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
(Тюменская область)

ГУБЕРНАТОР


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.03.2002 №43

О призыве граждан 1975 - 1984 годов рождения на военную службу весной 2002 года

____________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
Постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа
от 13 марта 2003 года N 54
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года              № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Федеральным законом от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ "Об обороне" и постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 года № 587             "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", в целях организованного призыва граждан на военную службу по призыву:

1.Провести в Ханты-Мансийском автономном округе призыв граждан 1975 - 1984 годов рождения на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации и воинские формирования других министерств и ведомств с 1 апреля по 30 июня 2002 года.

2.Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу весной 2002 года в Ханты-Мансийском автономном округе (приложение 1).

3.Образовать основной и резервный состав призывной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа для организации призыва граждан на военную службу, осуществления методического руководства и контроля за деятельностью призывных комиссий городов и районов  (приложение 2).

4.Утвердить перечень медицинских учреждений (по согласованию), в которые будут направляться лица, нуждающиеся в стационарном  (амбулаторном) медицинском обследовании (лечении), призывными комиссиями городов и районов автономного округа (приложение 4).

5.Главам муниципальных образований автономного округа:

5.1.Создать для осуществления призыва граждан на военную службу городские и районные призывные комиссии.

5.2.Обеспечить организованную явку граждан в военные комиссариаты на мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, и отправку в воинские части с необходимыми документами, не допустить уклонение граждан от призыва на военную службу.

5.3.Организовать проведение торжественных мероприятий, посвященных отправке граждан  на военную службу.

5.4.Обеспечить военные комиссариаты:

-специально оборудованными призывными пунктами, отвечающими установленным санитарным и техническим требованиям, оснащенными инструментарием и медицинским имуществом, необходимым для медицинского освидетельствования граждан, а также обеспеченными техническими средствами для проведения мероприятий по профессиональному психологическому отбору граждан;

-медицинским персоналом, медицинской техникой, техническими работниками и автомобильным транспортом в целях оповещения и  доставки  граждан для прохождения медицинской и призывной комиссий,  доставки команд на окружной сборный пункт в г. Пыть-Яхе.

6.Департаменту транспорта, связи автономного округа               (Журавлев В.В.):

6.1.Организовать перевозку команд призывников воздушным транспортом из городов Белоярский, Советский, Урай, Нягань, а также из Березовского, Кондинского и Октябрьского районов до                        г.Ханты-Мансийска.

6.2.В период призывной кампании с 10 мая по 30 июня 2002 года  организовать перевозку команд призывников автомобильным транспортом  из г.Ханты-Мансийска до сборного пункта автономного округа в          г.Пыть-Ях.

Учесть, что оплата транспортных расходов осуществляется военными комиссариатами городов и районов автономного округа.

7.Департаменту здравоохранения автономного округа                (Вильгельм В.Д.):

7.1.Выделить медицинский персонал для работы в составе военно-врачебной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа  (приложение 3).

7.2.Обеспечить в окружных, городских и районных лечебных учреждениях внеочередное клинико-инструментальное амбулаторное и стационарное бесплатное обследование (лечение) граждан по направлению  призывными комиссиями муниципальных образований автономного округа. Медицинское обследование проводить в пределах двухнедельного срока.

7.3.Выделить передвижную флюорографическую установку на окружной сборный пункт г.Пыть-Яха на время проведения призыва граждан на военную службу.

7.4.Для организации оказания неотложной медицинской помощи гражданам на сборном пункте автономного округа выделить машину "Скорой помощи" в распоряжение председателя военно-врачебной комиссии на весь период работы сборного пункта.

8.Управлению внутренних дел автономного округа (Шмитков С.А.):

8.1.Организовать охрану и обеспечить общественный порядок на сборном пункте автономного округа, при отправках призывников автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом - на вокзалах и в аэропортах.

8.2.Выделить автомобили Государственной инспекции по безопасности дорожного движения для сопровождения колонн автобусов, следующих с призывниками от г.Ханты-Мансийска до сборного пункта автономного округа и от сборного пункта автономного округа до железнодорожной станции Пыть-Ях, по заявке военного комиссариата Ханты-Мансийского автономного округа.

8.3.Создать совместно с военными комиссариатами городов и районов автономного округа группы по розыску граждан, уклоняющихся от воинской обязанности.

9.Департаменту культуры и искусства автономного округа            (Конев А.В.), военному комиссариату автономного округа (Шишкин А.А., по согласованию), Комитету по физической культуре и спорту автономного округа (Малышкин В.В.) организовать на окружном сборном пункте проведение культурно-массовых, военно-патриотических и спортивных  мероприятий.

10.Контроль за выполнением постановления возложить на  заместителя Председателя Правительства автономного округа            Сарычева С.М.

Губернатор автономного округа
     А.В.Филипенко



Приложение 1
к постановлению Губернатора
автономного округа
от 19.03.2002 № 43

     

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ
по подготовке к проведению призыва граждан
на военную службу весной 2002 года
в Ханты-Мансийском автономном округе


п/п

Содержание мероприятий

Сроки
исполнения

Ответственный
за исполнение

1.Организационные мероприятия

1.

Подготовить и представить на рассмотрение Губернатора автономного округа проект постановления о проведении призыва граждан        1975 - 1984 годов рождения на военную службу  весной 2002 года

Подготовить и представить на  рассмотрение глав муниципальных образований проект постановления  о проведении призыва граждан 1975 - 1984 годов рождения на военную службу  весной 2002 года

до 10 марта





до 10 марта

военный комиссар автономного округа




военные комиссары городов и районов автономного округа

2.

Уточнить наличие и качественный состав граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу;  сведения об этом, по образцу раздела 1 плана проведения призыва, представить в военный комиссариат автономного округа

до 20 марта

военные комиссары  городов и районов автономного округа

3.

Обобщить и провести анализ сводных данных о наличии и качественном составе призывных ресурсов в автономном округе

до 25 марта

военный комиссар автономного округа

4.

Разработать и утвердить у Губернатора автономного округа план проведения призыва граждан на военную службу в автономном округе

в 5-дневный срок после получения задания на призыв

военный комиссар автономного округа

5.

Разработать и утвердить у глав муниципальных образований план проведения призыва граждан на военную службу

в 3-дневный срок после получения задания на призыв

военные комиссары городов и районов автономного округа

6.

На граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу, запросить:

-от ЛПУ - списки диспансерных больных;

-от ОВД, органов дознания и предварительного следствия, федеральных судов, органов ЗАГС и других учреждений - сведения, необходимые для работы призывной комиссии

до 15 марта

военные комиссариаты городов и районов автономного округа

77.


Завершить изучение граждан, подлежащих призыву на военную службу весной 2002 года


до 15 марта

военные комиссариаты городов и районов автономного округа

88.


Составить именные списки  граждан, подлежащих призыву на военную службу, по дням их явки на заседание призывной комиссии


до 30 марта

военные комиссариаты городов и районов автономного округа

99.


Провести двухдневные инструкторско-методические сборы с председателями городских и районных призывных комиссий,  военными комиссарами городов и районов автономного округа, начальниками вторых отделений, председателями ВВК


4-5 апреля

председатель призывной комиссии автономного округа,

военный комиссар автономного округа

10.

На основании совместного приказа Министра обороны РФ и Министра внутренних дел РФ             от 4 марта 2000 г. № 118\218 разработать план   организации взаимодействия военных комиссариатов и органов внутренних дел в работе по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности

до 12 марта

военные комиссариаты, ОВД городов и районов   автономного округа

11.

Провести День призывника

апрель

военные комиссары, администрации муниципальных образований автономного округа

12.

Торжественные мероприятия, посвященные  проводам граждан на военную службу, вручение им наказов от земляков

в ходе
призыва

администрации муниципальных образований   автономного округа, руководители предприятий, организаций, военные комиссариаты

2.Мероприятия по медицинскому обеспечению

1.

Создать окружную медицинскую комиссию для проведения контрольного медицинского освидетельствования граждан на сборном пункте

апрель

Департамент здравоохранения автономного округа, военный комиссариат автономного округа

2.

Обеспечить окружную медицинскую комиссию    необходимым оборудованием, инструментарием, медикаментами

до 15 апреля

Департамент здравоохранения автономного округа

3.

Осуществлять контроль за работой медицинских комиссий, органов здравоохранения  муниципальных образований автономного округа по вопросам медицинского обеспечения призыва граждан на военную службу

апрель-июнь

Департамент здравоохранения автономного округа, военно-врачебная комиссия округа

4.

Провести контрольное медицинское освидетельствование граждан, признанных  ограниченно годными к военной службе, временно не годными к военной службе, негодными к военной службе, а также заявивших несогласие с решениями призывных комиссий городов и районов автономного округа по состоянию здоровья в ходе призыва

апрель-июнь

военно-врачебная комиссия автономного округа

3.Мероприятия по обеспечению отправки в войска молодого пополнения

1.

Подготовить и провести на сборном пункте автономного округа День открытых дверей для  родителей граждан, призванных на военную службу

в период работы ОСП

военный комиссариат автономного округа

2.

Рассмотреть на заседаниях  призывной комиссии автономного округа заявления граждан, заявивших о несогласии с решениями призывных комиссий муниципальных образований.

май-июнь

призывная комиссия автономного округа

3.

Организовать выступление перед призывниками коллективов художественной самодеятельности, военных ансамблей, показ видео- и кинофильмов, проведение спортивных мероприятий

в период работы ОСП

Департамент культуры и

искусства автономного округа,

Комитет по

физической культуре и спорту автономного округа

4.

Торжественные проводы граждан, призванных на военную службу в воинские части, с окружного сборного пункта г.Пыть-Яха

в период работы ОСП

военный комиссариат автономного округа, администрации муниципальных образований   автономного округа, общественные организации

     


Приложение 2
к постановлению Губернатора
автономного округа
от 19.03.2002 № 43

     
ОСНОВНОЙ СОСТАВ

призывной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа

Сарычев Сергей

Михайлович

-

заместитель Председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа,

председатель комиссии


Шишкин Анатолий

Александрович

-

военный комиссар Ханты-Мансийского автономного округа, заместитель председателя комиссии

Путилов Олег

Леонидович

-

заместитель военного комиссара - начальник второго отдела призыва военного комиссариата   автономного округа, секретарь комиссии

Юровских Евгений

Федорович

-

председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата автономного округа

Козловский Вячеслав

Михайлович

-

заместитель начальника Управления внутренних дел автономного округа

Лошакова Тамара

Федоровна

-

первый заместитель директора Департамента образования и науки автономного округа

Олейник Наталья

Дмитриевна

-

заместитель директора Департамента здравоохранения автономного округа

Коломиец Петр

Иванович

-

хирург военно-врачебной комиссии военного комиссариата автономного округа

Бороденко Ольга

Тимофеевна

-

терапевт военно-врачебной комиссии военного комиссариата автономного округа

Пачганов Андрей

Иванович  

-

невропатолог центральной городской больницы,

г.Нефтеюганск (1 этап)

Якупов Рафаэль

Нуруллович

-

невропатолог городской больницы № 3,

г.Нижневартовск (2 этап)

Лучинина Елена

Михайловна

-

психиатр городской больницы, г.Пыть-Ях

(1 этап)

Гайдук Наталья

Яковлевна

-

психиатр городской больницы, г.Нефтеюганск

(2 этап)

Тропин Василий

Александрович

-

окулист Сургутской ЦРБ (1 этап)

Копылов Виталий

Владимирович

-

окулист окружной клинической больницы,

г.Ханты-Мансийск (2 этап)

Трикозов Евгений

Анатольевич

-

оториноларинголог военно-врачебной комиссии военного комиссариата   автономного округа

Суслов Геннадий

Викторович

-

стоматолог военно-врачебной комиссии военного комиссариата автономного округа

Деменко Виталий

Валерьевич

-

дерматовенеролог городской больницы,

г.Нефтеюганск


РЕЗЕРВНЫЙ СОСТАВ
призывной комиссии  Ханты-Мансийского автономного округа

Бобылев Валерий

Тимофеевич

-

заместитель Председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа, председатель комиссии

Кудрявцев Борис

Георгиевич

-

заместитель военного комиссара Ханты-Мансийского автономного округа, заместитель председателя комиссии

Токарев Анатолий

Дмитриевич

-

начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата   автономного округа, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Коломиец Петр

Иванович

-

заместитель председателя военно-врачебной комиссии военного комиссариата автономного округа

Перминов Владимир

Васильевич

-

заместитель начальника Управления внутренних дел автономного округа

Йошан Валерий

Миронович

-

главный специалист Департамента образования и науки автономного округа

Лобацевич Елена

Александровна

-

главный специалист Департамента здравоохранения автономного округа

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»