Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2001 года N 343-п
г.Ханты-Мансийск


О тарифах на услуги автомобильного транспорта в округе

____________________________________________________________________
Утратило силу с 15 августа 2003 года на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 23 июля 2003 года N 291-п
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 марта 1995 года N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 1 февраля 2001 года N 17-п "О регулировании цен (тарифов) на продукцию (товары, услуги) в автономном округе" Правительство автономного округа

постановляет:

1. Утвердить и ввести в действие прейскурант согласно приложению.

2. Комитету ценовой политики автономного округа (Н.И. Павлова) подготовить проект распоряжения Губернатора автономного округа об отмене распоряжения Губернатора автономного округа от 13 января 1997 года N 141-рг "О тарифах на услуги на автомобильном транспорте в округе".

3. Опубликовать постановление в газете "Новости Югры".

4. Рекомендовать главам местного самоуправления муниципальных образований городов и районов настоящее постановление через средства массовой информации довести до сведения предприятий и организаций.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на Комитет ценовой политики автономного округа (Н.И. Павлова) и Департамент транспорта, связи автономного округа (В.В. Журавлев).

Председатель Правительства
автономного округа
А.В.Филипенко


Приложение
к постановлению Правительства
автономного округа
от 18июля 2001 года N 343-п

ПРЕЙСКУРАНТ
Единые тарифы на перевозку пассажиров автомобильным транспортом

Общие указания

1. Тарифы настоящего прейскуранта действуют для транспортных организаций, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

2. Данный прейскурант является обязательным для автотранспортных предприятий, учреждений, организаций, независимо от подчиненности и форм собственности.

Установить предельные размеры тарифов на проезд пассажиров в междугородных, межобластных сообщениях.*

Плата за проезд пассажиров в автобусах взимается исходя из следующих тарифов (без НДС):

0,55 руб. - за каждый километр пути в автобусах общего типа;

0,74 руб. - за каждый километр пути в автобусах с мягкими откидными сиденьями.

При этом стоимость проезда в прямом и обратном сообщении должна быть одинаковой вне зависимости принадлежности автобусов.**

2. Плата за проезд детей в возрасте свыше 5 лет до 10 лет в автобусах взимается в размере 50% от стоимости полного билета.

За проезд одного ребенка в возрасте до 5 лет включительно при одном взрослом пассажире, если он не занимает отдельного места, оплата не взимается.

Для занятия отдельного места ребенку в возрасте до 5 лет оплата взимается в размере детского билета.

За проезд детей в возрасте свыше 10 лет плата взимается по полному тарифу.

3. Плата за проезд каждого места багажа, разрешенного в автобусах межобластных, междугородных и пригородных сообщений, взимается в размере 10% стоимости билета.

4. Взаиморасчеты между автовокзалами и автостанциями с автотранспортными предприятиями осуществляются на договорных условиях. Сумма комиссионного вознаграждения не должна превышать 5% от выручки реализуемых услуг.

В случае заключения договоров между автовокзалами и автотранспортным предприятием комиссионный сбор за предварительную продажу билета на проезд пассажиров не взимается.

5. Стоимость билета за проезд округляется до 1 рубля (до 50 копеек - отбрасывается, свыше - округляется до 1 рубля).

Примечание:

* Классификацию автобусных маршрутов производить на основании "Правил организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте",утвержденных приказом Министерства транспорта от 31.12.81 N 200.

** Установить, что предельная стоимость пасс/км, предусмотренная данным постановлением, может изменяться для отдельных хозяйствующих субъектов по решению Комитета ценовой политики автономного округа на основании представленных расчетов с подтверждающими документами.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»