Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2001 года N 171-п

О проведении конкурсов на предоставление в пользование территорий, необходимых для осуществления пользования животным миром

(с изменениями на 16 июля 2007 года)
___________________________________________________________________________
Утратило силу на основании:
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 02 октября 2008 года N 203-п.
__________________________________________________________________________

 ____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 28 ноября 2001 года N 570-п;
     постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 18 марта 2002 года N 127-п; (утратило силу)
     постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 25 октября 2002 года N 547-п;
     постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 29 апреля 2004 года N 200-п;

постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 декабря 2005 года N 214-п (Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, N 12 (часть II), 30.12.2005);

постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 июля 2007 года N 182-п.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В тексте постановления и приложений к нему:      

слова "Ханты-Мансийского автономного округа" дополнены словом "- Югры"; слова ", акваторий", ", акватории", ", акватории(й)," ", акватории(ях)", ", акваториях" исключены - постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 декабря 2005 года N 214-п.

____________________________________________________________________     

В целях проведения конкурсов на предоставление в пользование территорий, необходимых для осуществления пользования животным миром, в соответствии со статьей 37 Федерального закона “О животном мире", в связи с реорганизацией и кадровыми изменениями в структурах органов исполнительной власти автономного округа и заинтересованных специально уполномоченных государственных органов Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

постановляет:

1. Для организации исполнения положений статьи 37 Федерального закона "О животном мире" утвердить Порядок проведения конкурсов на предоставление в пользование территорий, необходимых для осуществления пользования животным миром, состав конкурсной комиссии по предоставлению в пользование территорий, необходимых для осуществления пользования животным миром и Положение о конкурсной комиссии по предоставлению в пользование территорий, необходимых для осуществления пользования животным миром (приложения 1, 2, 3) (пункт в редакции Постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 28 ноября 2001 года N 570-п - см. предыдущую редакцию).

2. Управлению по использованию рыбных и охотничьих ресурсов автономного округа (Сафронов В.В.) организовать проведение конкурсов на предоставление в пользование территорий, необходимых для осуществления пользования животным миром (пункт в редакции постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 25 октября 2002 года N 547-п - см. предыдущую редакцию).

3. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Бобылева В.Т. (пункт в редакции постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 25 октября 2002 года N 547-п - см. предыдущую редакцию).

 Председатель Правительства
автономного округа
А.В.Филипенко

 Приложение 1
к постановлению Правительства
автономного округа
от 27 апреля 2001 года N 171-п


ПОРЯДОК
проведения конкурсов на предоставление в пользование территорий,
необходимых для осуществления пользования животным миром

(с изменениями на 16 июля 2007 года)

1. Настоящий Порядок разработан в целях организации проведения конкурсов на предоставление в пользование территорий, необходимых для осуществления пользования животным миром (далее - Конкурсов), в соответствии с законодательством в области охраны и использования животного мира и среды его обитания (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 июля 2007 года N 182-п, - см. предыдущую редакцию).

2. Управление по использованию рыбных и охотничьих ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Управление) организует проведение Конкурсов, устанавливает дополнительные условия Конкурса в соответствии с действующим законодательством, ведет документооборот и осуществляет делопроизводство конкурсной комиссии (пункт в редакции постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 25 октября 2002 года N 547-п - см. предыдущую редакцию).

3. Основными условиями Конкурса являются:

- наличие у хозяйствующего субъекта специалистов и материально-технической базы для осуществления заявленного вида пользования животным миром;

- получение по поданной хозяйствующим субъектом заявке на получение объектов животного мира в пользование положительных заключения и согласований в соответствии со статьей 37 Федерального закона “О животном мире";

- для хозяйствующих субъектов, ранее осуществлявших пользование животным миром, - отсутствие случаев нарушения действующего природоохранного законодательства, влекущих за собой возможность аннулирования долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира или приостановление ее действия.

4. На Конкурсы выставляются территории, необходимые хозяйствующим субъектам для осуществления на них долгосрочного пользования животным миром и указанные хозяйствующими субъектами в поданных ими заявках на получение объектов животного мира в пользование в соответствии с действующим порядком выдачи долгосрочных лицензий на пользование объектами животного мира.

5. Заявки на получение объектов животного мира в пользование (далее - Заявки) и прилагаемые к ним документы подаются в Управление. Форма Заявки и перечень прилагаемых к ней документов указаны в приложении к настоящему Порядку.

Примечание. Хозяйствующие субъекты, имеющие в долгосрочном пользовании объекты животного мира, подают Заявки за шесть месяцев до окончания срока  действия ранее выданной им долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира.

Заявки на получение объектов животного мира в пользование подаются отдельно по каждому заявленному виду пользования животным миром (абзац дополнительно включен Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 28 ноября 2001 года N 570-п).

6. Требования к Заявкам:

а) к Заявке должны быть приложены все необходимые документы;

б) Заявка и прилагаемые к ней документы должны содержать все необходимые сведения (подпункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 июля 2007 года N 182-п, - см. предыдущую редакцию);

в) копии регистрационных, учредительных и других официальных документов должны быть заверены в установленном порядке, прочие документы заверяются подписью и печатью заявителя (при ее наличии) (подпункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 июля 2007 года N 182-п, - см. предыдущую редакцию).

7. Управление регистрирует каждую Заявку, подготавливает опись представленных документов и направляет копию описи документов заявителю. Заявка, не соответствующая установленным требованиям, подлежит регистрации, но к рассмотрению принимается с момента устранения заявителем всех несоответствий, о наличии которых Управление в письменной форме извещает заявителя. Срок устранения заявителем допущенных несоответствий не должен превышать 90 календарных дней начиная с даты отправления Управлением соответствующего извещения. В случае пропуска заявителем указанного срока его Заявка аннулируется (абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 июля 2007 года N 182-п, - см. предыдущую редакцию).

Примечание. Заявитель имеет право отозвать свою Заявку в любое время до момента проведения Конкурса путем письменного уведомления Управления об отзыве своей Заявки. Отзыв подлежит регистрации.

8. По мере поступления в Управление Заявок от хозяйствующих субъектов и получения по ним положительных заключений и согласований, но не реже одного раза в квартал календарного года, Управление:

8.1. Подготавливает проект распоряжения Правительства автономного округа о проведении Конкурса, в котором указывается:

- поручение Конкурсной комиссии о проведении Конкурса;

- абзац исключен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 июля 2007 года N 182-п, - см. предыдущую редакцию;

- местоположение и границы конкурсных территорий;

- круг хозяйствующих субъектов, имеющих право участвовать в Конкурсе на предоставление тех или иных территорий из числа выставленных на конкурс;

- адрес приема Заявок, телефон для справок;

- другая необходимая информация о Конкурсе.

В целях информирования о предстоящем Конкурсе хозяйствующих субъектов, по Заявкам которых организуется Конкурс, а также тех, кто пожелает подать Заявки для участия в Конкурсе, распоряжение Правительства автономного округа публикуется в газете “Новости Югры" (часть в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 июля 2007 года N 182-п, - см. предыдущую редакцию).

8.2. В течение 15 календарных дней после даты опубликования распоряжения Правительства автономного округа в газете “Новости Югры" принимает Заявки от хозяйствующих субъектов, пожелавших  принять участие в Конкурсе (подпункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 июля 2007 года N 182-п, - см. предыдущую редакцию).

8.3. В течение 45 календарных дней после указанного выше срока получает необходимые заключения и согласования по данным Заявкам (абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 июля 2007 года N 182-п, - см. предыдущую редакцию).

В установленный Управлением  срок проводится заседание конкурсной комиссии, которая (абзац дополнен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 июля 2007 года N 182-п, - см. предыдущую редакцию):

- рассматривает поданные на Конкурс Заявки и прилагаемые к ним документы;

- заслушивает представителей хозяйствующих субъектов, подавших Заявки на Конкурс (по желанию хозяйствующих субъектов или предварительному приглашению конкурсной комиссией);

- определяет победителей Конкурса.

9. В случае проведения конкурса по конкретной территории победитель определяется из числа претендентов на получение данной территории по следующим основным критериям (абзац в редакции постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 29 апреля 2004 года N 200-п - см. предыдущую редакцию):

- наличие приоритета на получение объектов животного мира в пользование в пределах заявленной территории, установленного законодательством Российской Федерации;

- наличие приоритета на получение объектов животного мира в пользование в пределах заявленной территории, установленного законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, при отсутствии у других претендентов приоритетов, установленных законодательством Российской Федерации.

При наличии двух и более претендентов, имеющих равные по статусу приоритеты, или при отсутствии приоритетов у всех претендентов победитель по каждой конкретной территории определяется по следующей группе критериев:

- основная специализация деятельности хозяйствующего субъекта;

- наличие опыта ведения заявленного вида деятельности;

- качественный и количественный состав кадровых специалистов для осуществления заявленного вида деятельности;

- уровень материально-технического оснащения для выполнения заявленного вида деятельности;

- оценка перспективного плана деятельности пользователя.

Абзац исключен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 29 апреля 2004 года N 200-п - см. предыдущую редакцию.

10. По результатам Конкурса составляется протокол, где указываются победители Конкурса. Протокол составляется в двух экземплярах, подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии либо лицами, их заменяющими (абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 июля 2007 года N 182-п, - см. предыдущую редакцию).

В случае, если для участия в конкурсе на получение какой-либо конкретной территории подана только одна Заявка (одна из Заявок, по которым организован конкурс), Управление готовит документы для принятия Правительством автономного округа решения по такой Заявке без проведения конкурса (абзац дополнительно включен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 29 апреля 2004 года N 200-п).

11. На основании протокола Конкурсной комиссии Управление подготавливает проект распоряжения Правительства автономного округа о предоставлении в пользование победителям Конкурса территорий, необходимых для осуществления пользования животным миром, и заключении с ними договора о предоставлении в пользование территории(й), необходимых для осуществления пользования животным миром (далее - Договор). Копия распоряжения Правительства автономного округа предоставляется участникам Конкурса для получения  долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира.

12. Не позднее 30 дней после даты получения долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира победителем Конкурса Управление от имени Правительства автономного округа заключает Договор с победителем Конкурса.

В случае отказа кого-либо из победителей Конкурса от заключения Договора либо если он в течение указанного выше срока не совершил действий, направленных на заключение Договора, это право предоставляется другому участнику Конкурса - конкуренту победителя Конкурса, а при отсутствии претендентов аннулируется. Управление по данному вопросу подготавливает  предложения по внесению в ранее принятое распоряжение Правительства автономного округа соответствующих изменений (абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 июля 2007 года N 182-п, - см. предыдущую редакцию).

13. В случае установления факта, что в поданной на Конкурс Заявке какого-либо хозяйствующего субъекта представлена недостоверная информация, данная Заявка может быть снята с Конкурса, а решение конкурсной комиссии, если данный хозяйствующий субъект уже был признан победителем Конкурса, может быть пересмотрено конкурсной комиссией.

14. Хозяйствующий субъект вправе обжаловать решение Правительства автономного округа в судебном порядке.

Приложение
к Порядку проведения
конкурсов на предоставление в
пользование территорий,
необходимых для осуществления
 пользования животным миром
(название в редакции Постановления Правительства
Ханты-Мансийского автономного округа
от 28 ноября 2001 года N 570-п - см. предыдущую редакцию)
(с изменениями на 29 апреля 2004 года)

 В Управление по использованию рыбных и охотничьих ресурсов
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»