Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 1997 года N 377


Об утверждении единого порядка выплаты, компенсации на питание учащейся молодежи

_________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 17 апреля 2006 года N 45

_________________________________________________________________

     

Во изменение части 1 п.1 постановления Главы Администрации Ханты-Мансийского автономного округа от 27.11.92 N 263 "О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи" и п.1 постановления Администрации округа от 19.07.94 N 170 "О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи пединститутов, педколледжей, педучилищ гг.Нижневартовска, Сургута, Ханты- Мансийска", согласно Закону Российской Федерации от 01.08.96 N 107 "О компенсационных выплатах на питание обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования:

1. Установить с 1 сентября 1997 года студентам и учащимся учебных заведений округа высшего и среднего профессионального образования, финансируемых из окружного бюджета, выплаты, предназначенные для частичной компенсации удорожания стоимости питания, в размере 3 % в день, исходя из минимального размера оплаты труда, установленного Правительством  Российской Федерации, из расчета на одного обучающегося за учебные дни года, включая период производственной практики.

2. Учащиеся учебных заведений начального профессионального образования в учебные дни года должны обеспечиваться минимум 1 раз в день горячим питанием.

В случаях, когда невозможна организация питания либо в случае отказа учащимися от питания по уважительной причине, компенсация устанавливается в размере 3% в день от минимального размера оплаты труда.

3. Иногородним учащимся и студентам, проживающим в общежитиях и на частных квартирах, за выходные и праздничные дни размер компенсации устанавливается 5 % в день, исходя из минимального размера оплаты труда.

4. Выплата компенсации производится с учетом районного коэффициента.

5. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации Ханты-Мансийского автономного округа Г.С.Корепанова.


 Губернатор автономного округа
                        А.В.Филипенко


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»