Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 октября 1997 года N 376


О порядке предоставления льгот учащимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

_________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 17 апреля 2006 года N 45

_________________________________________________________________

     

Во исполнение Федерального Закона РФ от 21.12.96 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей":

1. Установить с 01.01.98 стипендию учащимся и студентам окружных учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 50% больше установленной для учащихся и студентов образовательных учреждений.

В период производственной практики и производственного обучения данной категории учащихся выплачивается 100% начисленной заработной платы при условии занятия ими штатной должности помимо стипендии.

2. На основании утвержденных приложений к постановлению Правительства РФ от 20.06,92 N 409 "О неотложных мерах по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" производить компенсационные выплаты за питание по фактическим расходам, но не свыше стоимости одного детодня по натуральным нормам.

3. Данной категории учащихся выплачивается ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии.

4. Дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в образовательных заведениях всех типов, администрацией данных учреждений обеспечиваются бесплатным проездом на городском, пригородном транспорте, а также бесплатным проездом в период каникул к месту жительства и обратно к месту учебы.

5. Выпускники учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей обеспечиваются:

-одеждой и обувью, затраты на которую не должны превышать на юношу 50 минимальных размеров оплаты труда, на девушку

- 60 минимальных размеров оплаты труда;

-мягким инвентарем, оборудованием и посудой, затраты на приобретение которых не должны превышать 30 минимальных размеров оплаты труда;

- единовременным денежным пособием в сумме пяти мини - мальных размеров оплаты труда.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации округа Г.С.Корепанова.

  

   Губернатор автономного округа
                      А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»