Недействующий

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 1997 года N 357


О государственной поддержке поиска геологоразведочных работ и попутной добычи драгоценных металлов (рудного золота) на Пальникшорском кварцево-золоторудном поле

(с изменениями на 4 ноября 1997 года)
________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного
 округа от 30 апреля 2004 года N 65
_________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 4 ноября 1997 года N 405.
____________________________________________________________________

В целях интенсификации работ и вовлечения в хозяйственный оборот драгоценных  металлов Пальникшорского кварцево- золоторудного поля:

1. Заместителю Главы Администрации округа Карасеву В.И., Комитету по нефти, газу и минеральным ресурсам (Змановский Н.И.), Комитету по управлению госимуществом (Амиров Г.А.), Комитету по финансам и налоговой политике (Перевалов А.К.), заместителю руководителя Постоянного представительства Администрации округа при Правительстве РФ Бочкареву Н.Ф. в месячный срок провести все необходимые работы по созданию открытого акционерного общества разведочно-эксплуатационного предприятия с попутной добычей драгоценных металлов "Березовское" (пункт в редакции постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 4 ноября 1997 года N 405, - см. предыдущую редакцию).

2. Комитету по нефти, газу и минеральным ресурсам (Змановский Н.И.) предусмотреть финансирование поисковых геологоразведочных работ, в том числе проходку штольни на проявление "Сосновое" с ноября 1997 года из окружной программы ГРР.

3. Заместителю Главы Администрации округа Олейнику Г.Д. определить возможность приобретения оборудования и транспортных средств, в том числе двух комплексов горнопроходческого оборудования фирмы "Tamrok" (Финляндия), в течение 1997 - первой половине 1998 года с ориентировочной стоимостью 2,1 млн. долларов с последующей передачей предприятию за счет средств по реструктуризации долгов окружному бюджету компаний, работающих на территории округа.

4. Вновь созданному разведочно-эксплуатационному предприятию "Березовское":

- закончить в текущем году поиск привлечения кредитов и инвестиций, в том числе и зарубежных, необходимых для строительства опытно-промышленной комплектной установки по переработке и извлечению золота с полной инфраструктурой;

- представить в ноябре месяце текущего года мероприятия по созданию и вводу в действие в сентябре-октябре 1999 года всего добычно-перерабатывающего комплекса производительностью по руде 220-250 тыс.тонн в год с максимальными природоохранными мерами;

- представить в декабре месяце текущего года все необходимые материалы с экспертными оценками в установленном порядке на инвестиционную комиссию.

5. В целях координации деятельности органов исполнительной власти автономного округа, органов местного самоуправления муниципального образования Березовский район, предприятий и организаций по развитию Приполярного Урала образовать Координационный совет.

Комитету по экономике и прогнозированию (Хархардин М.В.), Комитету по нефти, газу и минеральным ресурсам (Змановский Н.И.) внести в 10-дневный срок соответствующие предложения.

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации округа Карасева В.И.


  Губернатор автономного округа
                        А.В.Филипенко

 

Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»