ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 июля 1994 года N 659-р

О ходе подготовки жилищно-коммунального и энергетического хозяйства к работе в осенне-зимний период 1994-1995 годов


В связи с несвоевременным и недостаточным финансированием в текущем году отрасли жилищно-коммунального хозяйства в округе складывается крайне напряженная обстановка с подготовкой жилья, объектов коммунального и теплоэнергетического хозяйства к работе в зимних условиях 1994-1995 годов На 1 июля досрочный завоз топлива составил по углю - 39 процентов, жидкому топливу - 25 процентов, сжиженному газу - 17 процентов от потребности, отремонтировано 48 котельных из 542, подготовлено 407 км теплотрасс из 3625 км по заданию, из 277 км ветхих тепловых сетей заменено 31 км, что составляет соответственно 9,11,11 процентов к заданию, произведена замена 10,5 км ветхих водопроводных сетей или 10 процентов от задания, подготовлено 18 процентов газопроводов.

Крайне медленно ведутся работы по строительству кольцевого водовода в г.Ханты-Мансийске, котельной N 2 в г.Нягань, реконструкция и замена ветхих тепловых сетей в городах Покачи и Пыть-Яхе, Березовском и Октябрьском районах, реконструкция электросетей в Советском и Кондинском районах.

Для своевременной подготовки жилищно-коммунального хозяйства и устойчивой работы в осенне-зимний период 1994-1995 годов необходимо более 322 млрд.рублей.

1. Главам администраций городов и районов считать первостепенной задачей выполнение мероприятий предзимних работ с привлечением мощности строительных и ремонтных организаций, промышленных предприятий независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, рассмотреть вопросы целевого финансирования этих работ.

Создать в необходимом объеме и номенклатуре резерв материально-технических ресурсов для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах коммунального и энергетического хозяйства и обеспечить его сохранность.

2. Комитету по финансам и налоговой политике администрации округа (А.К.Перевалов) осуществить своевременное финансирование защищенных статей расходов по выполнению предзимних подготовительных работ жилищно-коммунальной отрасли, а также контроль за целевым исполнением выделенных средств.

3. Производственному объединению "Севернефтепродукт" (В.Г.Ананьев) обеспечить первоочередное снабжение горючесмазочными материалами предприятия жилищно-коммунального и энергетического хозяйства.

4. Управлению капитального строительства администрации округа (Г.В.Дробот) в первоочередном порядке профинансировать пусковые объекты коммунального и теплоэнергетического хозяйства, финансируемые из окружного бюджета.

5. Окружному управлению статистики (В.Н.Черкашина) ежемесячно представлять отчет по форме 1 ЖКХ (зима) в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации округа согласно установленных сроков.

Указанная отчетность представляется в местные статорганы всеми предприятиями и организациями независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности, имеющими на своем балансе жилой фонд, инженерные сети и другие объекты коммунального назначения.

6. Утвердить окружную комиссию по обеспечению устойчивой работы жилищно-коммунального и энергетического хозяйства в составе согласно приложению.

Установить, что комиссия вправе привлекать к работе и заслушивать руководителей любого уровня независимо от ведомственной подчиненности, запрашивать необходимую информацию по вопросам подготовки жилищно-коммунального и энергетического хозяйства к работе в зимних условиях.

Рекомендовать администрациям городов, районов округа создать и утвердить подобные комиссии на местах.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации округа (А.И.Кулебакин).



 Первый заместитель главы
 администрации округа
 В.Т.Бобылев


Приложение
к распоряжению главы
администрации округа
от 26 июля 1994 года N 659-р

СОСТАВ
 окружной комиссии по обеспечению устойчивой работы жилищно-коммунального и энергетического хозяйства округа


Бобылев В.Т.

 - первый заместитель главы администрации округа, председатель комиссии

Владимиров А.В.

 - заместитель главы администрации округа по вопросам строительства, архитектуры, транспорта и связи, жилищно-коммунального хозяйства, заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

Перевалов А.К.

 - заместитель главы администрации округа по финансам и налоговой политике

Кулебакин А.И.

 - начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации округа

Алейников В.Н.

 - председатель Комитета материальных ресурсов

Верховский А.И.

 - председатель Комитета по транспорту и связи

Ананьев В.Г.

 - генеральный директор ПО "Севернефтепродукт"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»