Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 1994 года N 154

О Наблюдательном совете по контролю деятельности Научно-аналитического центра рационального недропользования Ханты-Мансийского автономного округа и
государственного предприятия "Тендерресурс"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного
округа от 28 декабря 2004 года N 189
____________________________________________________________________

     

          Во исполнение совместного решения Малого Совета народных депутатов и администрации автономного округа от 28.09.93 N 149в/153:

1. Утвердить Положение о Наблюдательном совете по контролю деятельности Научно-аналитического центра рационального недропользования и государственного предприятия "Тендерресурс" (приложение 1).

2. Назначить председателем Наблюдательного совета Карасева В.И. - заместителя главы администрации округа.

3. Утвердить состав Наблюдательного совета (приложение 2).

  Глава администрации округа
                                                А.В.Филипенко

Приложение 1
к постановлению Главы
Администрации округа
от 28 июня 1994 года N 154

ПОЛОЖЕНИЕ
о Наблюдательном совете по контролю деятельности
Научно-аналитического центра рационального недропользования и
государственного предприятия "Тендерресурс"

1. Общие положения

1.1. Наблюдательный совет по рациональному недропользованию Ханты-Мансийского автономного округа является контрольно-разрешительным органом, который создан для осуществления контроля за соответствием деятельности Научно-аналитического центра рационального недропользования Ханты-Мансийского автономного округа (далее "Центр") и государственного предприятия "Тендерресурс" (далее "Предприятие") Уставу, сохранностью информации и определения степени конфиденциальности геолого-геофизических данных.

1.2. Наблюдательный совет действует в соответствии с настоящим Положением и подотчетен администрации округа.

II. Формирование Наблюдательного совета


2.1. Наблюдательный совет состоит из 11 человек.

2.2. В состав Наблюдательного совета входят представители органов исполнительной и представительной власти автономного округа, Хантымансийскгеолкома, нефтегазодобывающих и геологоразведочных предприятий, рекомендованных по месту их работы.

2.3. Состав Наблюдательного совета утверждается постановлением главы администрации округа, который вправе отклонять предложенные кандидатуры.

2.4. Срок полномочий Наблюдательного совета - 3 года. Допускается неоднократное назначение членов Наблюдательного совета на очередной срок.

2.5. Член наблюдательного совета, уволившийся с места работы во время своих полномочий, заменяется другим.

2.6. Наблюдательный совет созывается по необходимости, но не реже двух раз в год, в промежутках его функции исполняет председатель Наблюдательного совета.

2.7. Председатель Наблюдательного совета назначается главой администрации Ханты-Мансийского автономного округа.


III. Функции Наблюдательного совета


3.1. К компетенции Наблюдательного Совета относится:

а) определение совместно с администрацией округа первоочередных задач, стоящих перед Центром и Предприятием, основных направлений их деятельности;

б) контроль за правильностью расходования бюджетных средств;

в) представление на утверждение администрации округа перечня всех материалов, данных, которые должны поставляться недропользователями в Центр и Предприятие, а также утверждение степени их конфиденциальности;

г) осуществление контроля за соблюдением конфиденциальности геолого-геофизической, нефтепромысловой, экономической информации, сконцентрированной в Центре и Предприятии;

д) разрешение Центру и Предприятию выполнения заказов компаний-недропользователей, внешнеэкономической деятельности, реализации своей продукции с предварительным утверждением по каждой конкретной работе распределения доходов;

е) утверждение годового и перспективного планов работы и программ деятельности Центра и Предприятия;

ж) договора Центра со сторонними организациями.

IV. Деятельность Наблюдательного совета

4.1. Заседания Наблюдательного совета происходят по мере необходимости, но не реже двух раз в год согласно утвержденному плану.

Чрезвычайные (внеплановые) заседания могут созываться по инициативе главы администрации округа, председателя Наблюдательного совета, либо любого из членов Наблюдательного совета в десятидневный срок с момента получения Наблюдательным советом письменного мотивированного требования.

4.2. Заседание Наблюдательного совета считается правомочным при присутствии не менее половины всех его членов.

4.3. Заседания Наблюдательного совета созывает и ведет его председатель. Он же организует всю работу Наблюдательного совета. Н а время длительного отсутствия председатель Наблюдательного совета письменно объявляет одного из членов Наблюдательного совета своим заместителем.

4.4. Решение считается принятым Наблюдательным советом, если его поддержали не менее 2/3 присутствующих на заседании членов совета, при этом допускается фиксирование особых мнений членов Наблюдательного совета рассматриваемым вопросам.

В случае равенства голосов решающим является голос председателя.

При ситуации, когда образуется более двух мнений по рассматриваемому вопросу и ни одно из них не наберет большинства, вопрос переносится на разрешение администрации округа.

На заседаниях ведутся протоколы, которые подписываются всеми присутствующими членами Наблюдательного совета.

4.5. О принятом решении Наблюдательного совета сообщает всем заинтересованным сторонам на следующий день после заседания.

4.6. Решения Наблюдательного совета, принятые в пределах его компетенции в соответствии с законодательством РФ, обязательны для исполнения Центром и Предприятием.

4.7. При получении сведений о несоблюдении Центром или Предприятием конфиденциальности геолого-геофизической, нефтепромысловой, экономической информации и других нарушениях деятельности, подконтрольной в соответствии с Уставом Наблюдательному совету, последний проводит соответствующую проверку.

4.8. Наблюдательный совет имеет право требовать от Центра и Предприятия все необходимые для своей работы документы, личные объяснения от их должностных лиц по интересующим его вопросам, о принятии мер к сотрудникам Центра и Предприятия по недопущению ими нарушений Устава. В случае обнаружения серьезных упущений в работе Центра и Предприятия или неисполнения им предыдущих решений Наблюдательного совета последний вправе ставить перед администрацией округа вопрос о привлечении руководства Центра и Предприятия к дисциплинарной ответственности, включая увольнение.

4.9. Порядок и размеры вознаграждения в период исполнения обязанностей членов Наблюдательного совета определяются администрацией округа.

4.10. Члены Наблюдательного совета обязаны не допускать разглашения конфиденциальной информации и коммерческих тайн Центра и Предприятия.

Приложение 2
к постановлению Главы
Администрации округа
от 28.06.94 N 154

СОСТАВ
Наблюдательного совета


1.Карасев Владимир Иванович

- заместитель главы администрации округа, председатель Наблюдательного совета

2. Белкин Николай Михайлович

- главный геолог АООТ ПО "Тюменнефтегеофизика"

3. Змановский Николай Иванович

- и.о.председателя Комитета по нефти, газу и минеральным ресурсам

4. Карпов Валерий Александрович

- главный геолог ГГП "Обьнефтегазгеология"

5. Медведев Николай Яковлевич

- заместитель генерального директора АО "Сургутнефтегаз"

6. Нестеров Валерий Николаевич

- главный геолог ГГП "Мегионнефтегазгеология"

7. Потапов Александр Михайлович

8. Рещиков Геннадий Михайлович

- главный геолог АО "Юганскнефтегаз"

- главный геофизик ГГП "Хантымансийскгеофизика"

9. Сафонов Владимир Степанович

- и.о.председателя Комитета "Хантымансийскгеолком"

10. Токарев Владимир Дмитриевич

- генеральный директор ГГП "Хантымансийскнефтегахгеология"

11. Хархардин Михаил Викторович

- зам еститель главы администрации округа



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»