Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО  АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9  декабря 1999 года N 495

О внесении изменений и дополнений в Положение о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции, утвержденное постановлением Губернатора автономного округа от 01.06.99 N 216

(с изменениями на 18 сентября 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 21 декабря 2005 года N 172
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:     
     Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 18 сентября 2002 года N 177.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 07.01.99 N 18-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" и Законом Ханты-Мансийского автономного округа от 09.11.99 N 74 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований отдельными государственными полномочиями Ханты-Мансийского автономного округа по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции":

1.Внести изменения и дополнения в Положение о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции, утвержденное постановлением Губернатора автономного округа от 01.06.99 N 216 "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Ханты-Мансийского автономного округа" (приложение 1).

2.Утвердить форму отчетности о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции (приложение 2).

3.Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации автономного округа по вопросам экономики и финансов О.Л.Чемезова.

Губернатор автономного округа
     А.В.Филипенко


Приложение 1
к постановлению Губернатора
автономного округа
от 09.12.99 N 495

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
в Положение о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции
(приложение к постановлению Губернатора автономного округа от 01.06.99 N 216 "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Ханты-Мансийского автономного округа")

(с изменениями на 18 сентября 2002 года)


Изменения и дополнения в Положение "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции" (далее по тексту "Положение"):

1.Пункт 4 Положения изложить в редакции:

"Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции осуществляют органы местного самоуправления муниципальных образований по месту государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя".

2. Пункт утратил силу на основании Постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 18 сентября 2002 года N 177 - см. предыдущую редакцию.


Подпункт г) п.5 Положения изложить в редакции:

"документ о согласовании осуществления розничной продажи алкогольной продукции, выданный соответствующими органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа, на территории которых расположен территориально обособленный объект, в случаях, если юридическое лицо или индивидуальный предприниматель намерен осуществлять заявленный вид деятельности на территории иного муниципального образования, т.е. не по месту его государственной регистрации".

Подпункт ж) п.5 Положения изложить в редакции:

"заключение органов внутренних дел об оснащенности торговых и складских помещений средствами охранной сигнализации для организаций, осуществляющих в городах розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции";

Подпункт м) п.5 Положения изложить в редакции:

"справку налогового органа об отсутствии задолженности на последнюю отчетную дату по уплате налогов и других обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды".

3.Абзац 4 п.9 Положения изложить в редакции:

"Плата за рассмотрение заявления и плата за выдачу лицензий поступают в бюджет муниципального образования, за счет которого содержится лицензионный орган".

4.Пункт 10 Положения изложить в редакции:

"Бланки лицензий имеют степень защищенности на уровне ценной бумаги на предъявителя, учетную серию и номер. Бланки лицензий являются документом строгой отчетности. Приобретение, учет и хранение бланков лицензий осуществляют администрации муниципальных образований".

5. Пункт 13 Положения изложить в редакции:

"Лицензия подписывается руководителем лицензирующего органа, в случае его отсутствия - заместителем, и заверяется печатью лицензионного органа муниципального образования".

6. Пункт 14 Положения изложить в редакции:

"Лицензионный орган муниципального образования приостанавливает действие лицензии в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции".

Действие лицензии приостанавливается на срок, необходимый для устранения выявленных нарушений. Указанный срок не может превышать шести месяцев. В случае, если в установленный срок заявитель не устранил указанные обстоятельства, лицензионный орган муниципального образования обязан обратиться в суд с заявлением об аннулировании действия лицензии.

Лицензионный орган муниципального образования в трехдневный срок со дня принятия решения о приостановлении действия лицензии в письменной форме информирует об этом решении лицензиата и органы налоговой службы.

Действие лицензии может быть возобновлено по заявлению лицензиата в сроки, предусмотренные пунктом 6 Положения, в случае изменения обстоятельств, повлекших приостановление действия лицензии.

Лицензия считается возобновленной после принятия лицензионным органом муниципального образования соответствующего решения, о котором не позднее чем в трехдневный срок со дня принятия он оповещает лицензиата и органы налоговой службы.

7.Пункт 15 Положения изложить в редакции:

"Действие лицензии может быть прекращено на основании заявления самого заявителя или по истечении срока действия такой лицензии".

Лицензия может быть аннулирована решением суда на основании заявления лицензирующего органа в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции".

8.В пунктах 16-22 Положения заменить слова "Лицензионная палата" читать "органы лицензирования муниципального образования".

9.Пункт 20 Положения изложить в следующей редакции:

"Лицензиат, получивший лицензию в ином муниципальном образовании, должен информировать органы местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа, на территории которых осуществляет деятельность, а также соответствующий налоговый орган о получении лицензии на право осуществления розничной продажи алкогольной продукции".

10.Положение дополнить пунктами 23,24:

"23 Органы лицензирования муниципального образования предоставляют ежемесячно не позднее 10 числа в Лицензионную палату Администрации автономного округа отчет"

"24 Лицензионная палата Администрации автономного округа один раз в квартал выборочно осуществляет проверку органов лицензирования муниципального образования".


Приложение 2
к постановлению Губернатора
автономного округа
от 09.12.99 N 495

ОТЧЕТ _____

о лицензировании розничной продажи
алкогольной продукции

_______________________
(город, район)

NN
пп

Кол-во рассмот-
ренных заявлен.
на получение лицензий

Кол-во отказов в выдаче лицензии

Кол-во выданных лицензий

Сумма средств, поступивших в
бюджет
(руб.)

Кол-во приоста-
новленных лицензий

Кол-во возобнов- ленных лицензий

Кол-во аннулированных лицензий

1

2

3

4

5

6

7

8



   

 Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»