Недействующий


РАСПОРЯЖЕНИЕ

Главы Адмнистрации Ханты-Мансийского
автономного округа

от 6 мая 1993 года N 472-р


О регулировании цен на детское питание

(с изменениями на 19 мая 1995 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
 округа от 27 декабря 2004 года N 482-п
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Главы Администрации Ханты-Мансийского  автономного округа от 19 мая 1995 года N 107.     
____________________________________________________________________

   В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.12.91 N "О мерах по либерализации цен" (п.8), от 21.08.92 N 610 "О неотложных мерах по улучшению положения детей в Российской Федерации":

1. Окружному территориальному медицинскому управлению (В.Д.Вильгельм) в срок до 01.06.93 определить и утвердить обязательный ассортиментный минимум детского питания, включая пищевые концентраты, для реализации по регулируемым ценам и перечень специальных молочных продуктов для бесплатного отпуска детям первого и второго года жизни.

2. Администрациям городов и районов производить регулирование цен на детское питание в пределах обязательного минимума, утвержденного Окружным территориальным управлением, за счет средств местных бюджетов;

- изыскать средства для бесплатного отпуска специальных молочных продуктов через молочные кухни детям первого и второго года жизни;

- установить нормы и порядок отпуска детского питания в розничной торговой сети и в детских молочных кухнях, установить контроль за реализацией.

3. Реализацию детского питания, не вошедшего в обязательный ассортиментный минимум и перечень специальных молочных продуктов, осуществлять по свободным розничным ценам.

Формирование свободных розничных цен производить в соответствии с Временным положением о порядке применения свободных рыночных цен и тарифов на продукцию производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуги (п.3.3, 3.4), утвержденным Министерством экономики и финансов РСФСР от 23.12.91 N Р-339.

4. Пункт утратил силу на основании Постановления Главы Администрации Ханты-Мансийского  автономного округа от 19 мая 1995 года N 107 - см. предыдущую редакцию.

     Глава администрации округа                       А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»