ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 января 1994 года N 16-р


О развитии газификации в округе

(с изменениями на 30 апреля 1996 года)

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Распоряжением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 30 апреля 1996 года N 403-р.
____________________________________________________________________


В целях проведения единой технической политики в комплексном обеспечении газификации и газоснабжения населенных пунктов округа:

1. Комитету по управлению государственным имуществом (Е.И.Рубинштейн), Управлению жилищно-коммунального хозяйства округа (А.И.Кулебакин), совместно с предприятиями обеспечивающими газом города и районы округа и по согласованию с Управлением по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур (Н.А.Осматескул), создать акционерное предприятие по проектированию, строительству и эксплуатации систем газоснабжения округа и выступить одним из учредителей.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства (А.И.Кулебакин) подготовить проект учредительных документов в срок до 10.01.94.

2. Возложить функции заказчика по проектированию, строительству и эксплуатации межпоселковых, внутрипоселковых и городских газовых сетей округа с правом утверждения проектно-сметной документации на акционерное общество открытого типа “Акционерная компания Обьгаз” (пункт в редакции Распоряжения Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 30 апреля 1996 года N 403-р - см. предыдущую редакцию).

3. Управлению капитального строительства (Г.В.Дробот) в 1994 году обеспечить финансирование проектных и строительных работ по межпоселковым и городским газовым сетям и осуществлять контроль за использованием средств.

4. Администрациям городов и районов произвести передачу ранее выполненной и находящейся в работе проектно-сметной документации по городским, внутрипоселковым газовым сетям акционерному предприятию через УКС администрации округа.

5. Управлению капитального строительства  (Г.В.Дробот) определить сроки передачи проектно-сметной документации.

6. Комитету по финансам и налоговой политике (А.К.Перевалов) обеспечить покрытие убытков сжиженного газа по округу через акционерное предприятие на основании статьи расходов бюджета "Убытки газификации" на 1994 год.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации округа С.С.Собянина.

 Глава администрации округа
                 А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»