Недействующий

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 1999 года N 320

О КОМИССИИ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛЬЯ ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного
 округа - Югры от 11 сентября 2014 года N 106

____________________________________________________________________

[Документ с изменениями внесенными
Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 26.11.1999 г. N 480
Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 27.12.2000 г. N 291
Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 19.01.2001 г. N 14
Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 20.02.2001 г. N 32]

В целях упорядочения вопросов предоставления жилья лицам из числа коренных малочисленных народов Севера, построенного по Федеральной целевой программе "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера до 2000 года", утвержденной постановлением правительства Российской Федерации от 13.09.96 N 1099 и по Программе Ханты-Мансийского автономного округа "Жилье аборигенам", утвержденной постановлением Думы Ханты-Мансийского автономного округа от 16.12.96 N 15-II од, а также жилья, построенного за счет средств окружного бюджета и распределяемого в соответствии с постановлениями и распоряжениями Губернатора и Правительства автономного округа Северному фонду автономного округа, а также жилья, построенного за счет средств окружного бюджета для коренных малочисленных народов Севера:

1. Образовать комиссию по учету и распределению жилья лицам из числа коренных малочисленных народов Севера (приложени 1).

2. Утвердить Положение о комиссии по распределению жилья лицам из числа коренных малочисленных народов Севера (приложение 2).

3. Распоряжение Губернатора автономного округа от 29.07.97 N 745-рг "Об утверждении комиссии по распределению жилья лицам из числа коренных малочисленных народов Севера" с последующими изменениями и дополнениями считать утратившим силу с момента подписания настоящего постановления.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации автономного округа по вопросам малочисленных народов Севера Сондыкова В.С.

(дополнен от 26.11.1999 г. N 480)

(дополнен от 20.02.2001 г. N 32)

Губернатор автономного округа А.В.Филипенко

Приложение N 1

к постановлению

Губернатора

Ханты - Мансийского

автономного округа

от 12 августа 1999 г. N 320

(дополнено от 27.11.2000 г. N 291)

(изменено от 19.01.2001 г. N 14)

(утратило силу от 20.02.2001 г. N 32)

КОМИССИЯ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛЬЯ ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА


Приложение N 2

к постановлению Губернатора

автономного округа

от 12.08.99 N 320

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛЬЯ


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о комиссии по распределению жилья лицам из числа коренных малочисленных народов Севера (далее - комиссия) устанавливает полномочия, порядок формирования и порядок деятельности комиссии по распределению жилья лицам из числа коренных малочисленных народов Севера.

1.2. Настоящее Положение утверждается постановлением Губернатора автономного округа и подлежит обязательному опубликованию в официальных средствах массовой информации автономного округа. Внесение изменений и дополнений в Положение, а также его отмена осуществляется принятием соответствующего постановления Губернатора автономного округа, подлежащего официальному опубликованию.

2. Порядок формирования комиссии

2.1. Состав комиссии формируется заместителем Председателя Правительства автономного округа по вопросам малочисленных народов Севера с учетом предложений Комитета по делам малочисленных народов Севера автономного округа.

2.2. Персональный состав комиссии утверждается постановлением Губернатора автономного округа, подлежащего обязательному официальному опубликованию.

2.3. Изменения в состав комиссии вносятся постановлением Губернатора автономного округа в соответствии с пунктами 2.1, 2.2 настоящего Положения.

(изменен от 20.02.2001 г. N 32)

3. Полномочия комиссии

3.1. Полномочия комиссии определяются в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и автономного округа.

3.2. Комиссия имеет право:

- рассматривать вопросы предоставления жилья лицам из числа коренных малочисленных народов Севера;

- принимать решения по распределению жилья лицам из числа коренных малочисленных народов Севера, построенного по Федеральной целевой программе "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера до 2000 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.96 N 1099, по Программе Ханты - Мансийского автономного округа "Жилье аборигенам", утвержденной постановлением Думы Ханты - Мансийского автономного округа от 16.12.96 N 15-II од, а также жилья, построенного за счет средств окружного бюджета и распределяемого в соответствии с постановлениями и распоряжениями Губернатора и Правительства автономного округа Северному фонду автономного округа, а также жилья, построенного за счет средств окружного бюджета для коренных малочисленных народов Севера;

- рассматривать обращения граждан, учреждений, организаций и предприятий по вопросам предоставления жилья и принимать по ним решения;

- участвовать в разработке программ жилищного строительства для коренных малочисленных народов;

- вносить предложения в органы государственной власти автономного округа по вопросам строительства и обеспечения жильем представителей коренных малочисленных народов Севера;

- осуществлять иные полномочия, установленные нормативными правовыми актами автономного округа.

(дополнен от 26.11.1999 г. N 480)

(дополнен от 20.02.2001 г. N 32)

4. Порядок деятельности комиссии

4.1. Основу деятельности комиссии по вопросам распределения жилья лицам из числа коренных малочисленных народов Севера составляют соответствующее федеральное законодательство, законы и иные нормативные правовые акты органов государственной власти автономного округа, а также настоящее Положение.

4.2. Жилье, построенное по Федеральной целевой программе "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера до 2000 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.96 N 1099 и по Программе Ханты - Мансийского автономного округа "Жилье аборигенам", утвержденной постановлением Думы Ханты - Мансийского автономного округа от 16.12.96 N 15-II од, а также жилья, построенного за счет средств окружного бюджета для коренных малочисленных народов Севера, а также жилья, построенного за счет средств окружного бюджета и распределяемого в соответствии с постановлениями и распоряжениями Губернатора и Правительства автономного округа Северному фонду автономного округа, подлежит распределению комиссией между учреждениями, организациями и предприятиями, учредителями которых являются органы государственной власти автономного округа и основным видом деятельности которых является сохранение и развитие культуры и языка коренных малочисленных народов Севера, решение вопросов социально - экономического развития коренных малочисленных народов Севера. Распределение жилья ведется среди работников, являющихся представителями коренных малочисленных народов Севера, в соответствии с очередностью, установленной на данном предприятии, в учреждении, организации согласно требованиям действующего законодательства.

В этих целях на предприятиях, в учреждениях и организациях, указанных выше, ведется отдельный список по учету нуждающихся в улучшении или предоставлении жилья лиц из числа коренных малочисленных народов Севера в соответствии с требованиями, установленными Законом автономного округа "О порядке и условиях предоставления жилища в Ханты - Мансийском автономном округе".

(дополнен от 20.02.2001 г. N 32)

4.3. Комиссия принимает решения о распределении жилья между учреждениями, организациями и предприятиями, указанными в пункте 4.2 настоящего Положения, на основе их обращений.

4.4. Комиссия может осуществлять контроль за учетом лиц из числа коренных малочисленных народов Севера. В этих целях данные организации, учреждения и предприятия не реже чем один раз в год представляют комиссии списки очередников из числа коренных малочисленных народов Севера, составленные с соблюдением требований, установленных действующим законодательством.

(изменен от 20.02.2001 г. N 32)

4.5. (исключен от 20.02.2001 г. N 32)

4.6. Комиссия может рассматривать вопросы передачи части построенного жилья органам местного самоуправления для распределения его среди представителей коренных малочисленных народов Севера в соответствии с очередностью, установленной в органах местного самоуправления. Решения о передаче части жилья, построенного по указанным выше Программам, принимаются уполномоченным органом государственной власти автономного округа. Решение комиссии в данном случае носит рекомендательный характер.

4.7. (исключен от 20.02.2001 г. N 32)

4.8. Рассмотрение вопросов о предоставлении жилья происходит на заседаниях комиссии, проводимых по мере необходимости, но не реже чем два раза в год. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее пяти членов комиссии.

4.9. На заседание комиссии могут быть приглашены представители органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления, общественных организаций коренных малочисленных народов Севера. При обсуждении вопросов распределения жилья приглашенные могут высказать свое мнение, но в голосовании не участвуют.

4.10. Заседание комиссии, как правило, созывается и ведется председателем комиссии, а в его отсутствие - его заместителем.

Секретарь комиссии осуществляет регистрацию и учет обращений предприятий, учреждений, организаций, органов исполнительной власти автономного округа и местного самоуправления автономного округа, а также граждан.

(дополнен от 20.02.2001 г. N 32)

4.11. Решения о предоставлении жилья принимаются на полномочном заседании комиссии на основе открытого голосования простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании. В случае равенства голосов "за" и "против", голос председателя комиссии является решающим.

4.12. Принятое решение оформляется в виде решения комиссии, имеет реквизиты в виде номера и числа и подписывается председателем комиссии и секретарем комиссии, а в его отсутствие - его заместителем и секретарем.

4.13. Каждое заседание в обязательном порядке протоколируется. Протокол подписывается председателем комиссии и секретарем, а в его отсутствие - его заместителем и секретарем. К протоколу прилагаются все необходимые документы, рассматриваемые при обсуждении соответствующих вопросов.

4.14. Решение комиссии о распределении жилья и выписка из протокола заседания комиссии направляются в соответствующие органы государственной власти и органы местного самоуправления.

(дополнен от 26.11.1999 г. N 480)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»