Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 1992 года N 161


О проведении лицензирования перевозочной, транспортно-экспедиционной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса, ремонтом и техническим обслуживанием транспортных средств на автомобильном транспорте

(с изменениями на 7 августа 1998 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 15 сентября 2004 года N 135
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Главы Администрации Ханты-Мансийского  автономного округа от 26 января 1993 года N 8;

     Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 7 августа 1998 года N 346.
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________

Настоящее постановление утратило силу в части лицензионной деятельности, связанной с грузовыми и пассажирскими перевозками на автомобильном транспорте (п. 1, пункты 7, 8 приложений 3, 4) на основании Постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 7 августа 1998 года N 346.

____________________________________________________________________     

____________________________________________________________________

В дополнение к настоящему постановлению см. Постановление Главы Администрации Ханты-Мансийского  автономного округа от 26 января 1993 года N 8.

_____________________________________________________________________

   

В соответствии с постановлениями Совета Министров РСФСР от 25.09.90 N 378 "Вопросы Министерства транспорта", Правительства Российской Федерации от 26.02.92 N 118 "О лицензировании перевозочной, транспортно-экспедиционной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса, ремонтом и техническим обслуживанием транспортных средств на автомобильном транспорте" (в дальнейшем - Положение о лицензировании). В целях обеспечения государственного регулирования этих видов деятельности, обеспечения нормального функционирования рынка транспортных услуг и защиты интересов потребителей, реализации требований антимонопольного законодательства, безопасности движения и соблюдения экологических норм при эксплуатации автомобильного транспорта:

1. Ввести с 1 июня 1992 года на территории округа лицензирование перевозочной, транспортно-экспедиционной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса, на автомобильном транспорте.

2. Комитету по транспорту и связи (В.Н.Ильиных), окружному отделению Российской транспортной инспекции (Ф.А.Бусел) довести до сведения предприятий, организаций и граждан, что в соответствии с постановлением Правительства РСФСР от 26.11.91 N 20 образована Российская транспортная инспекция (в дальнейшем - РТИ). Приказом Министра транспорта от 13.01.92 N 1 создано Ханты-Мансийское окружное отделение РТИ, на которое возложено проведение лицензирования перевозочной, транспортно-экспедиционной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса на автомобильном транспорте согласно Положению о лицензировании.

3. Предприятиям, организациям, предпринимателям-владельцам транспортных средств, независимо от их ведомственной принадлежности, представить в окружное отделение РТИ сведения о наличии транспорта, производственной базы для обслуживания транспорта, площадей и погрузочно-разгрузочной техники, используемой для транспортного обслуживания предприятий, организаций и населения, планируемых доходах от хозяйственной деятельности.

4. Окружному отделению РТИ (Ф.А.Бусел) совместно с окружной Госавтоинспекцией (В.Ф.Попов), окружным Комитетом по природопользованию (Н.Б.Залетаев), Отделом по экологии (В.В.Пеленаев), окружным центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора (В.А.Воробьев) в срок до 15 июля 1992 г. разработать систему взаимодействия по выявлению нарушений законодательных и подзаконных актов, стандартов и норм, определяющих порядок функционирования транспорта.

5. Утвердить перечень основных дополнительных условий при лицензировании, обеспечивающих защиту интересов потребителей транспортных услуг (приложение1).

6. В соответствии с Положением о лицензировании утвердить комиссию по лицензированию (приложение 2)*.

7. Утвердить размер минимального уровня базовой ставки цены лицензии и стоимости лицензий (приложение 3)*.

8. Утвердить Временное положение об ответственности за нарушение порядка лицензирования перевозочной, транспортно-экспедиционной и другой деятельности (приложение 4)*.

________________

* Тексты приложений 2, 3, 4 не приводятся. - Примечание "КОДЕКС".

9. Главам администраций городов и районов округа оказать помощь и поддержку окружному отделению РТИ в решении вопросов создания филиалов окружного отделения, по изысканию помещений, проведению разъяснительной работы среди предприятий-владельцев транспортных средств, сборку необходимых сведений о транспорте.

Глава администрации округа
 А.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»