Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 января 1998 года N 40-рг
г.Ханты-Мансийск

О порядке использования отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы

________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного
 округа от 28 декабря 2004 года N 189
________________________________________________________________


В соответствии со ст.44 Закона "О недрах” установить, что средства (отчисления), зачисляемые на специальный бюджетный счет на воспроизводство минерально-сырьевой базы (ВМСБ), используются исключительно для реализации территориальной программы геологического изучения недр, утвержденной Законом Ханты-Мансийского автономного округа от 07.02.97 N 9-оз "О порядке использования отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы, поступающих в окружной бюджет в 1997 году”.

В целях недопустимости нецелевого использования средств (отчислений на ВМСБ):

1. Комитету по нефти, газу и минеральным ресурсам (Змановский Н.И.), Комитету по финансам и налоговой политике (Перевалов А.К.) в срок до 1 февраля 1998 года разработать и представить на утверждение Губернатору округа Положение о порядке использования отчислений на ВМСБ, зачисляемых на специальный бюджетный счет, предусмотрев следующий механизм списания денежных средств:

- определить дополнительное условие в соглашении с банком, уполномоченным на обслуживание специального бюджетного счета, - наличие подписи (визы) председателя Комитета по нефти, газу и минеральным ресурсам, являющегося распорядителем средств (отчислений), аккумулируемых в окружном бюджете и направляемых на финансирование работ по государственному геологическому изучению недр;

- установить, что перечисление средств со специального бюджетного счета на счет Комитета по нефти, газу и минеральным ресурсам производится не позднее следующего дня после их зачисления на спецсчет;

- предоставлять копию выписки об остатке средств на специальном бюджетном счете на конец декады в Комитет по нефти, газу и минеральным ресурсам.

2. Контроль за целевым использованием средств (отчислений) на ВМСБ возложить на Комитет по финансам и налоговой политике, Комитет по нефти, газу и минеральным ресурсам и других государственных заказчиков работ по воспроизводству минерально-сырьевой базы.

     

3. Комитету по финансам и налоговой политике (Перевалов А.К.) восстановить средства на ВМСБ, использованные в 1997 году не по назначению.

     

     4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации округа Карасева В.И.

Губернатор автономного округа
             А.В.Филипенко

 
Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»