Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 августа 1995 года N 732-р


О повышении ответственности глав администраций, руководителей учреждений,
организаций и предприятий всех форм собственности за сохранность архивных документов  

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа
от 30 декабря 2004 года N 197
____________________________________________________________________



В связи с реализацией Закона "Об Архивном фонде и архивах Российской Федерации" от 07.07.93, Указа Президента РФ от 17.03.94 N 552 "Об утверждении Положения об Архивном фонде Российской Федерации, реализации Программы развития архивного дела в округе":

1. Главам администраций городов и районов округа для развития архивного дела на местах укрепить материально-техническую базу архивных отделов :

1.1. Выделить помещения под архивы, отвечающие основным требованиям сохранности документов в г.Покачи, Октябрьском районе (Т.Н.Успенская, А.К.Киприянов).

1.2. Всем - обеспечить имеющиеся архивные отделы необходимым оборудованием и оргтехникой (компьютерами, ксероксами, пишущими и счетными машинками, магнитофонами).

1.3. Всем - обеспечить комплектование архивов округа материалами о народах ханты и манси в период Международного 10-летия коренных народов мира (1995-2005 гг.) документами фестивалей, форумов, юбилейных дат).

1.4. Рекомендовать главе администрации Сургутского района А.В.Сарычеву выделить штатную численность архивного работника.

2. Руководителям учреждений, организаций, предприятий не допускать сокращение сети ведомственных архивов, а передачу архивных документов оформлять и осуществлять в соответствии с требованиями Государственной архивной службы Российской Федерации.

3. Архивным отделам городов и районов округа оказать методическую и практическую помощь учреждениям, организациям, предприятиям государственной и негосударственной системы в отборе документов на госхранение. Рекомендовать работу на договорной основе в приеме и хранении негосударственной части Архивного фонда Российской Федерации.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на управляющего делами Администрации округа М.Н.Маркелова, зав.архивным отделом Г.С.Костину.

Первый заместитель
Главы Администрации округа
     В.Т.Бобылев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»