Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 1995 года N 148


О переоформлении задолженности по централизованным кредитам и начисленным по ним процентам организаций агропромышленного комплекса, а также организаций, осуществляющих завоз (хранение и реализацию) продукции (товаров) в районы
Крайнего Севера и приравненные к ним местности

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа
 от 30 декабря 2004 года N 197
____________________________________________________________________

Во исполнение статьи 4 Федерального закона от 24.04.95 N 46-ФЗ "О переоформлении задолженности по централизованным кредитам и начисленным по ним процентам организаций агропромышленного комплекса, а также организаций, осуществляющих завоз (хранение и реализацию) продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности":

1. Комитету по финансам и налоговой политике (А.К.Перевалов) переоформить не имеющую источников возврата задолженность по состоянию на 1 апреля 1995 года по централизованным кредитам, предоставленным в 1992-1994 гг. и процентам по ним сельскохозяйственных организаций агропромышленного комплекса, организаций потребительской кооперации и организаций, осуществляющих завоз продукции в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, для восстановления собственных кредитных ресурсов коммерческих банков взамен погашенных ими централизованных кредитов и процентов по ним Центробанку России без уплаты средств заемщиками в гарантийные обязательства Министерству финансов Российской Федерации под выпускаемые векселя со сроком обращения в течение 10 лет, начиная с 16 июля 1995 года, и погашения в течение 8 лет, начиная с 15 июля 1998 года по 15 июля 2005 года.

2. Сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности и другим организациям агропромышленного комплекса, организациям потребительской кооперации и организациям, осуществляющим завоз продукции в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, произвести переоформление задолженности по централизованным кредитам и процентам по ним в долговые обязательства Администрации округа.

3. Комитету по финансам и налоговой политике (А.К.Перевалов) совместно с Комитетом по экономике и прогнозированию (М.В.Хархардин) на основании реестра долговых обязательств ссудозаемщиков, расположенных на территории округа, заключить соглашения в пределах суммы задолженности каждого ссудозаемщика перед коммерческим банком по централизованным кредитам и процентам по ним.

4. Контроль за выполнением данного постановления  возложить на первого заместителя Главы Администрации округа В.Т.Бобылева.

Глава Администрации -

Губернатор автономного округа                                                А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»