Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 1995 года N 142

О выполнении Указа Президента Российской Федерации от 28.02.95 N 227 "Об обеспечении создания, функционирования и развития Государственной автоматизированной
системы Российской Федерации "Выборы"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа
 от 30 декабря 2004 года N 197
____________________________________________________________________     


В целях совершенствования информационного обеспечения избирательной системы Российской Федерации, для создания, функционирования и развития ГАС "Выборы":

1. Главам администраций городов и районов автономного округа выделить служебные помещения (по одному) на условиях безвозмездной аренды для установки программно-технических комплексов Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" (далее именуемая ГАС "Выборы") с перадачей названных комплексов в дальнейшем окружным, территориальным (городским, районным) избирательным комиссиям.

2. Для эксплуатации комплексов ГАС "Выборы" в ходе проведения выборов, а также в период между ними, для систематизации актов законодательства о выборах и информационного обеспечения деятельности представительных и исполнительных органов государственной власти предусмотреть в штатах работников аппаратов администраций городов и районов должность системного администратора ГАС "Выборы" (соответственно главный или ведущий специалист).

3. В срок до 01.08.95 сообщить в избирательную комиссию автономного округа (председатель В.В.Змановский) потребность в комплексах ГАС "Выборы" согласно приложению.

4. Продолжить работу по составлению списков избирателей по форме, установленной Центральной избирательной комиссией РФ (постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 14.04.95 N 21 "О временном положении об организации общегосударственной системы регистрации (учета) избирателей"). Представить списки избирателей в соответствии со ст.8 Закона "Об основных гарантиях избирательных прав граждан Российской Федерации" в избирательную комиссию автономного округа до 17 ноября 1995 года.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на руководителя аппарата Главы Администрации округа В.Д.Кривых.

Глава Администрации -

Губернатор автономного округа                                                   А.В.Филипенко


Приложение
к постановлению Администрации
округа от 10.07.95 N 142


Состав технических средств избирательных комиссий, окружных и территориальных, зависит от числа избирателей, закрепленных за конкретной комиссией.

Основу (базу) составляют 2 ПЭВМ в полной комплектации.

Для территориальных избирательных комиссий вводятся изменения по составу технических средств при числе избирателей:

до 45 тыс.чел. - 2 ПЭВМ, 2 принтера, 1 модем I БПС (база)

45-65 тыс.чел. - база плюс 1 принтер EPSON

65-100 тыс.чел. - база плюс 2 принтера EPSON

100-165 тыс.чел. - база плюс 1 лазерный принтер НР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»