Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 1995 года N 153

Об упорядочении использования радиоэлектронных средств на
территории автономного округа

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа
 от 30 декабря 2004 года N 197
____________________________________________________________________


Во исполнение постановлений Правительства РФ от 15.01.93 N 30 "Об упорядочении использования радиоэлектронных средств на территории России" и от 05.06.94 N 643 "О порядке изготовления, приобретения, ввоза в Российскую Федерацию и использования на территории Российской Федерации радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств)", в целях обеспечения бесперебойного функционирования радиосистем в автономном округе и исключения помех в телерадиовещании и радиосвязи:

1. Установить на территории округа единый для всех юридических, физических лиц, предприятий и организаций всех форм собственности порядок изготовления, ввоза, приобретения, реализации и использования радиоэлектронных средств, определенный постановлениями Правительства РФ от 15.01.93 N 30 и от 05.06.94 N 643, законодательными актами РФ и действующими инструкциями службы государственного надзора за связью РФ.

Ввоз на территорию округа, реализацию, приобретение и использование любых радиоэлектронных средств осуществлять только по разрешению службы государственного надзора за связью Министерства связи РФ и ее органов. Юридических и физических лиц, допустивших ввоз, реализацию, продажу радиоэлектронных средств в нарушение установленного порядка, а также использование частот при работе радиоэлектронных устройств всех назначений и высокочастотных устройств, создающих ненормированные помехи приему телевидения, радиовещания и радиосвязи, привлекать к ответственности, установленной действующим законодательством.

2. Таможенным постам, расположенным на территории округа, обеспечить выполнение требований Государственного таможенного комитета РФ, изложенных в письме от 17.09.93 N 01-13.9467 "О порядке пропуска радиоэлектронных средств в Российскую Федерацию".

3. Руководствуясь Законом РФ "О сертификации продукции и услуг" и приказом Министерства связи РФ от 22.04.93 N 217 предприятиям электрической связи округа отключать или блокировать средства связи, включенные без сертификата соответствия Минсвязи России.

4. Сургутскому отделению Госсвязьнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу (Ю.С.Зарубин) выдавать разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств только при наличии сертификата соответствия.

5. Окружному управлению внутренних дел (В.Н.Былин) при выявлении радиоэлектронных средств, эксплуатируемых без разрешения органов Государственной инспекции электросвязи, производить их изъятие в соответствии с действующим законодательством ("Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации").

6. Окружной государственной автоинспекции (В.Ф.Попов) при проведении годового техосмотра и контроле за движением автотранспорта на линии, оборудованного радиоэлектронными средствами (радиостанциями, радиотелефонами, радиоизлучающими устройствами охранной сигнализации) проверять наличие разрешений Государственной инспекции электросвязи, а при их отсутствии запрещать эксплуатацию в соответствии с действующим законодательством.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на Комитет по транспорту и связи Администрации округа (А.И.Верховский).

Глава Администрации округа                                                     А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»