Недействующий

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 июня 1995 года N 536-р

О Положении об окружном (обязательном) резерве материально-технических ресурсов для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства

(с изменениями на 29 ноября 1996 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 19 ноября 2004 года N 162
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Распоряжением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 29 ноября 1996 года N 36-р.
____________________________________________________________________


В соответствии с письмом Департамента жилищно-коммунального хозяйства при Министерстве строительства Российской Федерации от 13 апреля 1995 года N 01-10-68 "О формировании аварийно-технического запаса" и распоряжением Главы Администрации Ханты-Мансийского автономного округа от 27 апреля 1995 года N 346-р "О мерах по подготовке жилищно-коммунального и энергетического хозяйства к устойчивой работе в осенне-зимний период 1995-1996 гг." утвердить Положение об окружном резерве материально-технических ресурсов (прилагается).

Глава Администрации -
 Губернато автономного округа
                                                                 А.В.Филипенко


Приложение
 к распоряжению Администрации округа
от 27.06.95 N 536-р


ПОЛОЖЕНИЕ
об окружном (обязательном) резерве материально-технических ресурсов
для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах
жилищно-коммунального хозяйства

(с изменениями на 29 ноября 1996 года)

      

1. Формирование окружного резерва материально-технических ресурсов для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства является одним из основных мероприятий подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период и поддержания его в работоспособном состоянии.

2. Номенклатура и размер окружного резерва материально-технических ресурсов формируется в соответствии с методическими рекомендациями Департамента жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, согласованными с Министерством экономики РФ.

3. Создание обязательного резерва материально-технических ресурсов осуществляется за счет целевого финансирования из окружного бюджета.

4. Окружной резерв создается на складах при Управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации округа в г.Ханты-Мансийске.

5. Окружной резерв расходуется по указанию начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации округа, когда имеющиеся материально-технические ресурсы города или района не обеспечивают устранение в полном объеме последствий неисправностей и аварий.

6. Материалы и оборудование из обязательного резерва передаются муниципальным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства безвозмездно по реестру после предоставления акта их расходования на ликвидацию аварии или предотвращения аварийной ситуации. Невостребованный остаток материалов и оборудования из резерва 1995-96 гг. на объекты жилищно-коммунального хозяйства может быть реализован предприятиям и организациям округа в установленном порядке. Поступившие средства расходуются на пополнение обязательного резерва материально-технических ресурсов (пункт дополнен Распоряжением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 29 ноября 1996 года N 36-р - см. предыдущую редакцию).

7. Израсходованный обязательный резерв списывается по акту в соответствии с выполненным объемом аварийно-восстановительных работ и круглогодично пополняется за счет средств окружного бюджета в обязательном порядке.

8. Размеры обязательного резерва рассчитываются в соответствии с "Методическими рекомендациями по расчету обязательного резерва материально-технических ресурсов и оборудования для устранения неисправностей и аварий на объектах ЖКХ", утвержденными Департаментом ЖКХ при Минстрое России и согласованными с Минэкономики РФ и НИИУ при Минэкономики РФ (прилагаются)*.

________________

* Методические рекомендации не приводятся. - Примечание "КОДЕКС".

9. Размер окружного (обязательного) резерва не входит в общий объем норм расхода материально-технических ресурсов на реконструкцию, капитальный ремонт и техническое обслуживание жилых домов и объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»