Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 1995 года N 106


О мерах по развитию рынка ценных бумаг на территории округа

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа
 от 30 декабря 2004 года N 197
____________________________________________________________________

     

В целях дальнейшего развития экономических реформ в округе и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1995 года N 336 "О мерах по развитию рынка ценных бумаг в Российской Федерации":

1. Считать недопустимыми любые действия (бездействие), направленные на дискриминацию российских и иностранных инвесторов.

Защиту прав инвесторов и иных лиц, осуществляющих операции с ценными бумагами, а также защиту прав собственности граждан и юридических лиц считать важнейшим условием развития рынка ценных бумаг.

2. Считать развитие инфраструктуры рынка ценных бумаг основной задачей при обеспечении необходимых условий привлечения инвестиций в экономику округа.

Представителям округа в акционерных обществах, созданных в процессе приватизации, где Администрации принадлежат пакеты акций, обеспечить контроль за своевременностью представления этими акционерными обществами отчетности о результатах финансово-хозяйственной деятельности, соблюдением сроков проведения годовых собраний и выполнением требований законодательства о порядке проведения собраний акционеров, выборов генеральных директоров и членов советов директоров акционерных обществ.

3. Комитету по управлению имуществом (Г.А.Амиров), фонду имущества (В.М.Чурашов) осуществить проверку соблюдения требований по ведению реестра акционеров в акционерных обществах, созданных в процессе приватизации, и материалы по результатам проверки представить в Администрацию округа до 10 июня 1995 года.

4. Комитету по финансам и налоговой политике с участием Федеральной комиссии подготовить и провести до 1 сентября 1995 года отраслевые и региональные совещания по вопросу проведения эмиссий акций акционерных обществ с привлечением эмитентов и профессиональных участников рынка ценных бумаг.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации округа В.Т.Бобылева.

Глава Администрации округа                                                

   А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»