Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     

от 12 апреля 1995 года N 299-р


О порядке оплаты строительномонтажных работ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа
от 30 декабря 2004 года N 197
____________________________________________________________________

На основании Порядка определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений, утвержденных Госстроем России от 29.12.93 N 12-349, в соответствии с Методическими рекомендациями Минархстроя РФ N 907/12 от 30.10.92, N БФ-906/12 от  03.11.92, разработаны Методические рекомендации по расчету индексов удорожания стоимости строительства к базисной стоимости строительства (прилагаются).

В целях упорядочения взаиморасчетов за выполненные строительно-монтажные и ремонтные работы, осуществляемые департаментами, комитетами, предприятиями капитального строительства и дирекциями по строительству Администрации округа, администраций городов и районов, за счет бюджетных средств и в соответствии с решением совещания представителей строительных организаций и администраций территорий округа от 31.01.95 в г.Сургуте:

1. Рекомендовать для применения на территории округа Методики определения индексов удорожания стоимости строительства (приложения 1, 3).

2. Применять при составлении справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма N 3) индексы удорожания стоимости строительства, рассчитанные по одной из предлагаемых методик.

3. Управлению архитектуры и градостроительства (Н.И.Гордеев) осуществлять выборочный контроль за правильностью определения стоимости строительства, за внесением изменений и дополнений в методики на основании писем и рекомендаций Минстроя РФ.

4. Рекомендовать предприятиям, организациям и ведомствам, осуществляющим строительство за счет внебюджетных средств руководствоваться предлагае\мыми методиками.


Первый заместитель Главы
Администрации округа                                                                        В.Т.Бобылев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»