Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 февраля 1995 года N 105-р

Об едином внебюджетном фонде стабилизации и развития газификации

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа
от 30 декабря 2004 года N 197
____________________________________________________________________


В целях привлечения дополнительных источников финансирования для газификации населенных пунктов округа создать единый внебюджетный фонд стабилизации и развития газификации и утвердить положение о нем согласно приложению.

Глава администрации округа
                            А.В.Филипенко

Приложение
к распоряжению главы
 администрации округа
от 10.02.95 N 105-р


Положение
об едином внебюджетном фонде стабилизации и развития
газификации населенных пунктов округа      

1. Общее положение

1.1. Фонд стабилизации и развития газификации населенных пунктов округа (далее "фонд газификации") создается за счет средств газораспределительных и газотранспортных организаций и других источников в условиях дефицитов местных бюджетов для финансирования капитального строительства объектов газификации и предприятий, связанных с расширением, реконструкцией и техническим перевооружением производства, повышением надежности, экологической безопасности и эффективности использования систем газоснабжения, в дополнение к средствам, выделяемым на эти цели из окружного бюджета.        

2. Источник образования фонда

2.1. Источником образования фонда газификации являются:

- 40% скидка к оптовой цене природного газа, поставляемого газотранспортными организациями Российского акционерного общества "Газпром" в округ на нужды сельского и коммунального хозяйства, а также на выработку электрической и тепловой энергии для потребителей сельского и коммунального хозяйства (основание - письмо Российского акционерного общества "Газпром" от 25.03.94 N РВ-109);

- отчисления газораспределяющих организаций независимо от форм собственности в размере 10% от надбавки к государственной регулируемой цене промышленности;

- отчисления предприятий по транспорту  и поставкам газа Российскому акционерному обществу "Газпром" в размере 27% от надбавки к государственной регулируемой цене промышленности при реализации ими природного газа конечным потребителям без участия газосбытовых организаций (основание - Указ Президента РФ от 02.11.93 N 1817);

- другие внебюджетные источники (банковские кредиты, целевые взносы физических и юридических лиц, добровольные пожертвования и пр.).   

3. Порядок образования

3.1. Средства в фонд отчисляются ежемесячно и отражаются в бухгалтерском учете по дебету счета затрат на производство и кредиту счета 67 "Расчеты по внебюджетным платежам", субсчета "Отчисления в фонд стабилизации". Фактическое перечисление средств учитывается по дебету счета 67 и кредита счета 51 "Расчетный счет".

3.2. Средства фонда стабилизации аккумулируются в акционерной компании "ОбьГаз" на расчетном счете 2467617 филиала ЗапСибкомбанка г.Ханты-Мансийска РКЦ к/с 700161360, МФО 268615 и отражаются в бухгалтерском учете по кредиту счета 88 "Фонды специального назначения", субсчет "Фонда стабилизации".     

4. Порядок использования

4.1. Средства "Фонда газификации" используются в соответствии с Программой, формируемой по предложениям территориальных газовых хозяйств и местных администраций, которая утверждается администрацией округа и направляется на:

- финансирование разработок схем газоснабжения, проектов развития, реконструкции и технического перевооружения объектов газового хозяйства;

- строительство, реконструкцию и техперевооружение газовых сетей сельских и городских населенных пунктов;

- финансирование развития систем газоснабжения и эксплуатационных баз газового хозяйства;

- инвестирование проектов по внедрению газосберегающих технологий, созданию и освоению производства новых видов газового оборудования и приборов.

4.2. Распределителем средств единого фонда газификации является администрация округа.

4.3. Использование средств, образующих по Указу Президента РФ от 02.11.93 N 1817, согласовывается с акционерным обществом "Росгазификация".

4.4. При строительстве за счет средств единого "Фонда Газификации" объектов газоснабжения акционерная компания "ОбьГаз" выполняет функции заказчика.

4.5. Неиспользованные в отчетном году средства фонда переходят на следующий год и используются по назначению.

4.6. Отчет по расходованию средств единого "Фонда газификации" ежегодно рассматривается в администрации округа.

4.7. Контроль за правильностью использования средств единого фонда газификации осуществляется Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации округа.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»