Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 января 1995 года N 46-р

О преобразовании Комитета материальных ресурсов в
Комитет межрегиональных связей и материальных ресурсов администрации округа

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа
от 30 декабря 2004 года N 197
____________________________________________________________________


В целях регулирования потоков материальных ресурсов с учетом специфики территорий Ханты-Мансийского округа в условиях развивающихся рыночных отношений:

1. Преобразовать Комитет материальных ресурсов в Комитет межрегиональных связей и материальных ресурсов администрации округа численностью 14 человек с 01.01.95.

2. Утвердить Положение "О Комитете межрегиональных связей и материальных ресурсов администрации округа", структуру*, штатное расписание Комитета* (прилагаются).

________________

* Приложения не приводятся. - Примечание "КОДЕКС".

3. Назначить председателем Комитета межрегиональных связей и материальных ресурсов Алейникова Валерия Николаевича.

4. Финансирование расходов на содержание работников Комитета межрегиональных связей и материальных ресурсов осуществлять в пределах ассигнований по окружному бюджету.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации округа Г.Д.Олейника.

Глава администрации округа
                           А.В.Филипенко



Приложение 1
к распоряжению
 главы администрации округа
 от 25.01.95 N 46-р

Положение
о Комитете межрегиональных связей и материальных ресурсах

I. Общие положения

1.1. Комитет межрегиональных связей и материальных ресурсов (в дальнейшем Комитет) осуществляет свою деятельность на основе законов РФ, указов Президента РФ, постановлений Правительства РФ решений Думы Ханты-Мансийского автономного округа, постановлений и распоряжений главы администрации округа.

1.2. Комитет является органом государственного управления в структуре администрации округа, наделяется правом юридического лица, имеет печать с изображением Государственного герба России со своим наименованием.

1.3. Комитет определяет необходимую численность работающих согласно штатному расписанию и смете, утвержденными главой администрации округа, формы оплаты труда и премирования, принимает и увольняет работников Комитета. Финансирование Комитета осуществляется за счет бюджета администрации и поступлений денежных средств от маркетинговых услуг при реализации материально-сырьевых ресурсов.

II. Основные задачи и функции

2.1. Регулирование потоков материальных ресурсов с учетом специфики территорий Ханты-Мансийского округа - досрочности, сезонности, ограниченности сроков доставки грузов, организация финансирования поставок материально-технических ресурсов на территорию округа.

2.2. Организация размещения заявок на поставку материально-технических ресурсов потребителям (как ввозимых, так и производимых на территории округа).

2.3. Обеспечение организационных и экономических условий для включения предприятий и организаций всех форм собственности в различные формы межрегиональной деятельности, включая сотрудничество со странами Ближнего и Дальнего зарубежья.

2.4. Постоянный анализ деятельности структур, осуществляющих непосредственную реализацию межрегиональных, межреспубликанских соглашений, контрактов.

2.5. Подготовка предложений по вопросам развития межрегиональных взаимоотношений товарного обеспечения предприятий и организаций муниципальной собственности.

2.6. Привлечение на взаимовыгодных условиях коммерческо-посреднических структур для участия в реализации социально-экономической программы округа.

2.7. Подготовка проектов распоряжений, постановлений по вопросам материально-технического обеспечения и межрегиональных связей округа.

2.8. Заключение договоров на поставку материально-технических ресурсов с организациями независимо от их форм собственности.

2.9. Учет движения валютных и денежных средств при реализации, поставках и поступлении материально-технических ресурсов.

2.10. Представление интересов округа в переговорах с представителями государственных, производственных, коммерческих структур регионов России, стран СНГ и зарубежных стран.

2.11. Оказание консультативной помощи административным образованиям округа, организациям, осуществляющим межрегиональную экономическую деятельность.

2.12. Изучение конъюнктуры внутреннего и внешнего рынка с обобщением и представлением информации руководству администрации округа.

III. Комитет имеет право:


- представлять администрацию в министерствах, ведомствах, предприятиях и организациях всех форм собственности по вопросам, касающимся движения материальных ресурсов, необходимых для жизнеобеспечения населения округа;

- получать от министерства, предприятий и организаций всех форм собственности, должностных лиц информацию, материалы, документы, необходимые для осуществления задач, возложенных на Комитет;

- давать распоряжения по межрегиональным связям в пределах своей компетенции, касающиеся взаимодействия с предприятиями, организациями, объединениями и привлеченными коммерческо-посредническими структурами;

- проводить необходимую работу с руководителями соответствующих предприятий, организаций и учреждений, руководством администраций регионов по вопросам межрегиональной деятельности, связанной с обеспечением материальными ресурсами;

- для решения проблем и конкретных задач в области межрегиональных связей, разработки концепций и проектов, консультаций утверждать внештатных сотрудников отделов, а также привлекать по договорам (на контрактной основе) предприятия, организации и учреждения, ученых, специалистов и экспертов;

- получать от комитетов и управлений администрации округа необходимые документы, статистические данные и другую информацию по вопросам межрегиональной деятельности;

- осуществлять контроль за поступлением материальных ресурсов, финансируемых администрацией округа.     

IV. Комитет несет ответственность за:


- исполнение законов РФ, постановлений Правительства РФ, указов Президента РФ, постановлений и распоряжений окружной Думы и главы администрации округа;

- достоверность представляемой информации;

- сохранение в тайне коммерческой или иной конфиденциальной информации;

- реализацию ресурсов в счет выделяемых Правительством РФ квот или поступивших в собственность администрации на иных основаниях;

- осуществление поставок материальных ресурсов в соответствии с выделенными денежными средствами:

При нарушении этих положений, а также их ненадлежащее исполнение наступает ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

V. Реорганизация и ликвидация Комитета


производится распоряжением главы администрации Ханты-Мансийского автономного округа по представлению заместителя главы администрации по внешнеэкономическим связям в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»