Недействующий

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 17 июня 1996 года N 231

О дополнении к постановлению Администрации округа от 24.01.96 N 24  "О системе службы охотнадзора в округе"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа
от 10 апреля 2003 года N 80

____________________________________________________________________

1. Реорганизовать отдел охотничьего хозяйства г.Урая в государственную охотничью инспекцию.

2. Утвердить Положение об Урайской городской госохотинспекции (прилагается).

Губернатор автономного округа
А.В.Филипенко



Приложение
к постановлению Администрации
округа от 17.06.96 N 231

Положение
об Урайской городской службе охотнадзора
Ханты-Мансийского автономного округа

 

1. Госохотинспекция города Урая - подразделение окружной службы охотнадзора является специально уполномоченным органом по охране окружающей природной среды в части сохранения, воспроизводства и регулирования использования охотничьих ресурсов на территории, закрепленной за городом, подчиняется в своей деятельности окружной Госохотинспекции и администрации города.

2. Госохотинспекция города Урая руководствуется в своей деятельности действующим законодательством, распоряжениями администрации округа, города, приказами, инструкциями окружной службы охотнадзора.

3. Госохотинспекция города осуществляет контроль за ведением охотничьего хозяйства на территории, закрепленной за городом, проводит следующие мероприятия:

3.1. Контролирует работу организаций, занимающихся ведением охотничьего хозяйства независимо от форм собственности на территории города, принимает меры по результатам проверок. В необходимых случаях вносит вопросы на рассмотрение городской администрации.

3.2. Разрабатывает и утверждает по согласованию с заинтересованными организациями мероприятия по развитию охотничьего хозяйства и охотничьего спорта в городе.

3.3. Организует учет охотничьих угодий, проводит работы по их обследованию, выносит в установленном порядке предложения по их закреплению за охотпользователями, контролирует проведение биотехнических мероприятий на территории, закрепленной за городом.

3.4. Обеспечивает руководство и принимает непосредственное участие в организации, проведении учета охотничьих животных. Представляет в окружную Госохотинспекцию данные численности и предложения по нормам и добычи.

3.5. Вносит предложения по правилам охоты на территории округа.

3.6. Выдает охотничьи билеты и разрешения (лицензии) на добычу лицензионных видов охотничьих животных.

3.7. Осуществляет охрану Госохотфонда совместно с егерями заказников, милицией и другими природоохранными службами. Обеспечивает надзор за соблюдением правил и сроков охоты, правил заготовок охотничьей продукции.

3.8. В установленном порядке применяет к нарушителям правил охоты меры административного воздействия, предъявляет к организациям и гражданам иски о возмещении ущерба госохотфонду, в предусмотренных законом случаях направляет материалы в органы милиции и прокуратуры.

3.9. По согласованию с администрацией города вносит предложения в окружную Госохотинспекцию о запрете добычи отдельных видов зверей и птиц на территории района, а также предложения по срокам охоты на отдельные виды охотничьих животных.

3.10. В установленном порядке вносит предложения по организации заказников в наиболее ценных угодьях в целях обеспечения охраны и воспроизводства охотничьих животных, сохранения мест их обитания. Руководит работой действующих заказников.

3.11. Планирует работу и подает свои предложения в окружную Госохотинспекцию по расселению охотничьих животных на территории, закрепленной за городом.

3.12. Проводит мероприятия по регулированию численности отдельных видов зверей и птиц.

3.13. Осуществляет контроль за развитием охотничьего собаководства на территории города.

3.14. Городской Госохотинспекцией ведется документация, предусмотренная номенклатурой, утвержденная окружной службой охонадзора и согласования в установленном порядке. Представляются формы отчетности согласно установленным срокам и перечню в окружную службу.

3.15. Штатные работники Госохотинспекции носят при исполнении служебных обязанностей форменную одежду, служебные удостоверения, нагрудные знаки и табельное оружие.

4. Руководство городской Госохотинспекцией осуществляет начальник службы, назначаемый и освобождаемый от должности окружной Госохотинспекцией по согласованию с администрацией города.

4.1. Систематически информирует администрацию города, окружную службу охонадзора о состоянии дел.

4.2. Представляет интересы службы охотнадзора, издает приказы и дает указания для всех работников службы.

4.3. Подбирает кандидатуры на вакантные должности службы города.

5. Принятие и увольнение руководителя Госохотинспекции города осуществляется отделом кадров окружной службы охотнадзора.

6. Финансирование городской Госохотинспекции осуществляется из городского бюджета согласно штатному расписанию и смете расходов.

7. Городская Госохотинспекция имеет расчетный счет и бюджетный счет в банке, гербовую печать, пользуется правами юридического лица.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»