• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Губернатора Ханты-Мансийского
автономного округа

от 12.03.96 г. № 200-р

О выплате стипендий спортсменам ХантыМансийского автономного округа в 1996 году


В целях качественной подготовки спортсменов автономного округа к главным соревнованиям спортивного сезона 1996 года и в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации о физической культуре и спорте от 27 апреля 1993 года № 4868-1:
1. Утвердить список спортсменов-стипендиатов, добившихся высоких спортивных результатов по итогам 1995 года (приложение 1).
2. Утвердить размеры стипендий спортсменам Ханты-Мансийского автономного округа на 1996 год. (приложение 2)
3. Комитету по физической культуре и спорту Администрации автономного округа (В.И.Турков) производить ежемесячную выплату стипендий спортсменам автономного округа.
4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации округа Г.С.Корепанова.

Первый заместитель

Главы Администрации округа В.Т.Бобылев

ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению Администрации
округа от 12.03.96 № 200-р

С П И С О К
спортсменов-стипендиатов, добившихся высоких
спортивных результатов по итогам 1995 года

1 группа -взрослые


№№

пп

Фамилия, имя,
отчество

Вид
спорта

Год рождения

Спортивное звание

Город,
район

Спортивное
достижение

1

2

3

4

5

6

7

1.

Рябов Эдуард Александрович

биатлон

1972

МСМК

г.Ханты-Мансийск

чемпион Европы 1995 г., победи-
тель этапа Кубка Мира 1995 г.

2.

Ожегин Николай Афанасьевич

дзю-до
(60 кг)

1972

МСМК

г. Урай

чемпион Мира 1995 г.

3.

Большакова Светлана Николаевна

дзю-до

1969

МСМК

г. Нижневартовск

победитель Кубка Мира 1995 г.

4.

Дягилев Олег

Валентинович

дзю-до

1973

МС

г. Урай

II место в чемпионате мира среди военных 1995 г.

5.

Майгуров Виктор Викторович

биатлон

1969

МСМК

г. Ханты-Мансийск

I место - этап Кубка Мира 1995 г.

6.

Редькин Евгений Леонидович

биатлон

1970

ЗМС

г. Ханты-Мансийск

чемпион Олимпийских Игр 1992 г. победитель этапов Кубка Европы 1995 г.

7.

Потапов Валерий Николаевич

дзю-до

1976

МСМК

г. Нефтеюганск

II место Кубка Европы 1995 г.

8.

Насорулин Александр Викторович

биатлон

1967

МСМК

г. Сургут

пятикратный чемпион Европы 1995 г., чемпион России 1995 г., орден “За личное мужество”





II группа - юниоры

1

2

3

4

5

6

7

1.

Гераев Магомед

Абак-оглы

борьба вольная

1979

МСМК

г. Пыть-Ях

чемпион Мира 1995 г.

2.

Халитов Вадим

борьба вольная

1975

КМС

г. Нижневартовск

I место на первенстве России 1995 г., серебряный призер чемпионата Мира среди кадетов 1995 г.

3.

Береснев Владимир

биатлон

1976

МС

г. Ханты-Мансийск

II место на чемпионате Мира среди юниоров - 1995 г.

4.

Акимов Вадим

биатлон

1976

МС

г. Ханты-Мансийск

II место на чемпионате Мира среди юниоров - 1995 г.

5.

Хозяинов Геннадий

биатлон

1976

МС

г. Ханты-Мансийск

I место на первенстве Европы, чемпион Европы, победитель этапов Кубка Европы 1995 г.

6.

Елагин Дмитрий

дзю-до

1975

МС

г. Урай

III место на первенстве Европы среди молодежи 1995 г., I место - чемпионат России среди молоде-
жи 1995 г., III место - чемпионат России 1995 г.

7.

Гараев Вильмир

бокс

1977

МС

г. Нижневартовск

кандидат в Олимпийскую сборную России, победитель СНГ 1995 г.,

III место , призер первенства Европы 1995 г.


III группа - взрослые

1

Махинин Максим Иванович

бокс

1976

МСМК

г. Нижневартовск

член Олимпийской сборной Рос-
сии, III место 1996 г., призер пер-
венства России 1995 г., победи-
тель турнира Ливерпуль-Англия 1995 г.


1

2

3

4

5

6

7

2.

Малетин Александр Иванович

бокс

1975

МСМК

г. Нижневартовск

член Олимпийской сборной Рос-
сии, призер чемпионата России 1995 г., чемпион Азии 1995 г.

3.

Макаренко Евгений Михайлович

бокс

1975

МСМК

г. Нижневартовск

член Олимпийской сборной Рос-
сии, 1 место на чемпионате Рос-
сии 1994-95 гг.

4.

Миньковская Татьяна Давидовна

дзю-до

1975

МС

г. Сургут

член Олимпийской сборной Рос-
сии, III - место зональный чемпио-
нат России 1995 г., II - место чемпионат России 1995 г.

5.

Миньковская Ирина Давидовна

дзю-до

1976

МС

г. Сургут

победитель зонального чемпио-
ната России 1995 г., член Олим-
пийской сборной России, Y место на XYIII Всемирной универсиаде - Япония - 1995 г.

6.

Хозиахметов Руслан

дзю-до

1974

МС

г. Урай

III место - Кубок России 1995 г., г.Подольск

7.

Архипов Вадим

дзю-до

1974

МС

г. Урай

Кубок России 1995 г. III место

8.

Коваленко Сергей

дзю-до

1970

МС

г. Урай

III место - Кубок России 1995 г

9.

Блохин Дмитрий

дзю-до

1972

МС

г. Урай

III место - Кубок России 1995 г

10.

Заяц Станислав

дзю-до

1972

МС

г. Урай

III место - Кубок России 1996 г.

11.

Карандашова Наталья

дзю-до

1976

КМС

г. Урай

II место - Кубок России 1995 г., г. Подольск

12.

Тимошенко Евгений

тяжелая атлетика

1978

МС

г. Сургут

III место первенство России среди юношей 1995 г., член сборной России, 1 место на чемпионате, десятикратный рекордсмен России среди юношей и юниоров

13.

Мартынюк Ольга

дзю-до

1977

МС

г. Нефтеюганск

II место чемпионат России 1995 г.

14.

Дубасов Александр

биатлон

1975

МС

г. Нижневартовск

I место на первенстве России 1994г среди молодежи

1

2

3

4

5

6

7

15.

Агафонова Татьяна

плавание

1979

МС

г. Нефтеюганск

II место на первенстве России 1994 г. среди девушек, 10 место на чемпионате России 1995 г., побе-

дительница Всероссийских летних Игр учащихся 1995 г.

16.

Котельникова Наталья

дзю-до

1975

МС

г. Нефтеюганск

II место чемпионат России 1995 г.

17.

Кривошеев Валерий

лыжные гонки

1973

МС

г. Сургут

чемпион России “Праздник Севера” апрель 1995 г., г. Мур-
манск II место

18.

Пырх Инга

дзю-до

1975

МС

г. Сургут

чемпионат России среди женщин - II место 1995 г.

19.

Чеканина Полина

дзю-до

1977

МС

г. Сургут

Зональный чемпионат России среди женщин II место 1995 г.

20.

Ковалевский Александр

вольная борьба

1974

МС

г. Нижневартовск

III место призер первенства Рос-

сии - 1995 г., член сборной России

21.

Хорзов Андрей

дзю-до

1971

МС

г. Урай

III место зона России, г. Челя-
бинск чемпионат МВД, III место г.Тюмень 1995 г.

22.

Федосеев Вячеслав

биатлон

1969

МС

г. Ханты-Мансийск

I место в эстафете первенства Рос-
сии 1995 г., IY место на Y-YI этапе Кубка Европы 1995 .

23.

Горлов Сергей

дзю-до

1972

МС

г. Урай

III место - чемпионат России 1995 г., I место - чемпионат России среди молодежи 1995 г., II место - Международный турнир, г.Москва 1995 г.

24.

Клейна Милана

дзю-до

1976

МС

г. Радужный

I место на первенстве России сре-
ди молодежи 1995 г.


1

2

3

4

5

6

7

25.

Юферев Александр

дзю-до

1969

КМС

г. Нефтеюганск

III место на зоне России 1995 г.

26.

Ковалевский Сергей Юрьевич

борьба вольная

1970

МСМК

г. Нижневартовск

II место - чемпионат России 1995 г.


IV группа - юниоры, юноши, девушки

1.

Кляйн Татьяна

спортивная гимнастика

1982

КМС

г. Сургут

член сборной России, I место - первые Всероссийские летние Игры учащихся 1995 г.

2.

Исаев Алексей

бокс

1978

КМС

г. Нижневартовск

призер Кубка России - II место 1995 г.

3.

Михалев Алексей

дзю-до

1978

МС

г. Урай

II место - юношеские Олимпийские Игры 1995 г. (Англия)

4.

Алампьев Денис

борьба вольная

1979

КМС

г. Нижневартовск

победитель зоны России - 1995 г., II место - первые Всероссийские Игры учащихся 1995 г.

5.

Сорокин Сергей

бокс

1978

КМС

г. Нягань

победитель Регионального первенства России 1995 г.

6.

Новоселова Мария

спортивная гимнастика

1982

КМС

г. Сургут

I место на Зональном первенстве России 1995 г.

7.

Ермиева Дилара

спортивная гимнастика

1983

КМС

г. Сургут

I место на Зональном первенстве России 1995 г., абсолютная чемпионка ЦС “Динамо” - 1995г

8.

Ташбулатов Марсель

тяжелая атлетика

1982

КМС

г. Нефтеюганск

I место место на первенстве обла-сти и округа, призер России 1995 г.

9.

Лун-фу Василий

бокс

1979

КМС

п. Советский

I место на Зональном первенстве России 1995 г.

10.

Нургалиева Лейсон

дзю-до

1982

КМС

г. Урай

I место на первенстве России среди молодежи, г.Москва 1995г

11.

Журавлева Елена

дзю-до

1980

КМС

г. Урай

II место первенство России среди молодежи, г.Москва 1995г

1

2

3

4

5

6

7

12.

Ячменева Людмила

лыжные гонки

1977

КМС

г. Нягань

II место - Зональное первенство России 1995 г.

13.

Солопов Антон

бокс

1981

КМС

г. Покачи

чемпион России среди школьни-ков 1995 г., Международный турнир 1995 г.

14.

Мусаев Артур

бокс

1980

КМС

г. Покачи

Зональное первенство России, призер 1995 г.

15.

Искандеров Ильдус

дзю-до

1979

МС

г. Радужный

II место первенство РС среди юношей 1995 г.

16.

Ерофеев Антон

плавание

1977

МС

г. Сургут

I место Зональный чемпионат России 1995 г.

17.

Корх Дмитрий

плавание

1979

КМС

г. Нефтеюганск

победитель первенства России, II место в первых Всероссийских Играх учащихся 1995 г.

18.

Рангаев Андрей

плавание

1978

КМС

г. Нефтеюганск

III место Зональное первенство России 1995 г.

19.

Комарова Ирина

дзю-до

1977

КМС

г. Радужный

чемпион округа, области, III место в чемпионате Урала и Сибири 1995 г.

20.

Самков Константин

бокс

1977

МС

г. Ханты-Мансийск

I место - Кубок России 1995 г. среди молодежи, победитель Международного турнира 1995 г.

21.

Бурцева Кристина

плавание

1980

КМС

г. Нефтеюганск

I место - Зональный чемпионат России 1995 г.

22.

Попугаев Вадим

акробатика

1979

КМС

г. Нефтеюганск

I место в финале “Юность России” - 1995 г.

23.

Чекалина Юлия

плавание

1981

КМС

г. Нефтеюганск

III место 1 Всероссийские летние Игры учащихся 1995 г.

24.

Дьячок Владимир

баскетбол

1980

1 юн.

г. Сургут

основной состав сборной команды России

25.

Малаховский Антон

бокс

1978

МС

г. Сургут

III место - первенство России среди молодежи, II место Кубок России среди молодежи

1

2

3

4

5

6

7

26.

Родионов Александр

тяжелая атлетика

1978

МС

г. Сургут

II место - первенство России среди юношей - 1995 г.

27.

Родионов Дмитрий

тяжелая атлетика

1978

МС

г. Сургут

I место - первенство России среди юношей - 1995 г.

28.

Бастракова Наталья

лыжные гонки

1977

КМС

п. Советский

II место на Зональном первенстве России - 1995 г.

29.

Медведева Наталья

плавание

1980

МС

г. Сургут

IY место на первенстве России - 1995 г. среди девушек, II место на первых Всероссийских летних играх учащихся - 1995 г.

30.

Лупанова Екатерина

плавание

1982

КМС

г. Сургут

победительница на Зональном первенстве России среди девушек - 1995 г., III место - первенство России 1995 г.

31.

Бабенко Артем

плавание

1978

МС

г. Урай

победитель на Зональном первенстве России - юноши 1995 г., II место - Игры молодежи России 1995 г., г. Раменское

32.

Родионов Владимир

плавание

1978

МС

г. Сургут

победитель на Зональном первенстве России - юноши - 1995 г., III место на первых Всероссий-
ских летних Играх учащихся -
1995 г.

33.

Борисова Леся

плавание

1981

МС

г. Урай

победитель на Зональном первенстве России - 1995 г., г.Раменское, II место на первых Всероссийских летних Играх учащихся - 1995 г.

34.

Артеменко Сергей

дзю-до

1979

КМС

г. Радужный

I место - Зональное первенство России

35.

Куклина Анастасия

лыжные гонки

1977

КМС

г. Ханты-Мансийск

II место - первенство России 1995 г.


1

2

3

4

5

6

7

36.

Вотинов Сергей

лыжные гонки

1980

КМС

п. Советский

II место - первенство России среди школьников 1995 г.

37.

Наумов Андрей Николаевич

биатлон

1979

КМС

г. Урай

победитель Всероссийских соревнований - 1995 г.,

38.

Наумов Сергей Николаевич

биатлон

1979

КМС

г. Урай

победитель Всероссийских соревнований - 1995 г., чемпион России - 1995 г.

39.

Скоробогатов Александр

биатлон

1979

КМС

г. Ханты-Мансийск

победитель Всероссийских соревнований - 1995 г., первенства России, Региональные соревнова-
ния “Олимпийские надежды” -
1995 г.

40.

Скоробогатов Сергей

биатлон

1980

КМС

г. Ханты-Мансийск

призер Всероссийских соревнований - II место - 1995 г.

41.

Фомина Ирина

биатлон

1980

КМС

г. Ханты-Мансийск

победительница первенства России “Олимпийские надежды” - 1995 г.

42.

Шишкина Юлия

биатлон

1980

КМС

г. Урай

II место - призер Всероссийских соревнований - 1995 г.

43.

Литвиненко Иван

бокс

1980

КМС

г. Нефтеюганск

чемпион России среди юношей - 1995 г.

44.

Алексеев Александр

биатлон

1980

1 юн.

г. Ханты-Мансийск

призер Всероссийских соревнований - 1995 г.

45.

Макарова Елена

дзю-до

1980

КМС

г. Нефтеюганск

I место на зоне России - 1995 г.

46.

Сиканова Евгения

дзю-до

1981

КМС

г. Нефтеюганск

II место на зоне России - 1995 г., II место - Кубок России - 1995 г.

47

Курочкина Оксана

дзю-до

1978

КМС

г. Нефтеюганск

II место - Кубок России - 1995 г.

48.

Нагорнов Александр

дзю-до

1975

КМС

г. Сургут

III место - Зональный чемпионат России - 1995 г.

49.

Дзалоева Тамара

дзю-до

1978

КМС

г. Сургут

I место - Зональное первенство - 1995 г.

50.

Панфелюк Александр

дзю-до

1976

МС

г. Сургут

I место - Зональное первенство среди юниоров - 1995 г.

1

2

3

4

5

6

7

51.

Позднышева Ольга

дзю-до

1980

КМС

г. Сургут

II место - первенство России среди школьников - 1995 г.

52.

Барт Александра

дзю-до

1980

1

г. Сургут

III место - Зональное первенство среди юниоров - 1995 г.

53.

Булатова Наталья

лыжные гонки

1980

1

п. Советский

I место в эстафетной гонке в Зональном первенстве России - 1995 г.

54.

Ремизова Татьяна

легкая атлетика

1980

1

г. Лангепас

II место - первенство России - 1995 г.

55.

Бабич Дмитрий

биатлон

1978

КМС

г. Ханты-Мансийск

I место - Зональное первенство России - 1995 г.

56.

Куксинкова Оксана

дзю-до

1972

МС

г. Урай

II место - Кубок России - 1995 г.

57.

Рыбакова Олеся

дзю-до

1980

КМС

г. Нефтеюганск

III место - первенство России - 1995 г.

58.

Водопьянова Оксана

дзю-до

1981

КМС

г. Нефтеюганск

III место - Зональное первенство России - 1995 г.

59.

Фахертдинов Ильдус

дзю-до

1977

КМС

г. Нефтеюганск

III место - Зональное первенство России - 1995 г.

60.

Тимофеева Ольга

дзю-до

1977

КМС

г. Нефтеюганск

III место на чемпионате России - 1995 г., III место на Международ-
ном турнире, Турция - 1995 г.

61.

Раденко Алексей

дзю-до

1980

КМС

г. Сургут

II место Зональное первенство России среди юниоров 1995 г.

62.

Кривоногова Наталья

дзю-до

1981

КМС

г. Сургут

III место - Зональное первенство среди юношей - 1995 г.

63.

Жарикова Евгения

спортивная гимнастика

1982

КМС

г. Сургут

член сборной России, I- II место - Международный турнир - 1995 г.

64.

Яковенко Дмитрий

шахматы

1983

КМС

г. Нижневартовск

I место на первенстве России - 1993-1995 г., II место Междунаро-
дный турнир, г. Москва - 1995 г., III место - чемпионат России.



Приложение 2
к распоряжению Администрации
округа от 13.03.96 № 200-р

РАЗМЕРЫ СТИПЕНДИЙ
спортсменам Ханты-Мансийского автономного округа
на 1996 год


I группа (взрослые) - 8 минимальных размеров оплаты труда
- чемпионы, призеры чемпионатов мира, Европы 1995 г.
- победители, призеры Кубков, первенства мира, Европы, этапов Кубка мира, Европы 1995 года.

II группа (юниоры, юноши) - 7 минимальных размеров оплаты труда
- чемпионы, призеры чемпионатов мира, Европы 1995 г.
- победители, призеры Кубков, первенства мира, Европы, этапов Кубка мира, Европы 1995 года.

III группа (взрослые) - 6 минимальных размеров оплаты труда
чемпионы, призеры чемпионатов России 1995 года
- победители, призеры первенств России 1995 года
- победители, призеры Международных соревнований 1995 года
- победители, призеры зональных соревнований чемпионатов, первенств России 1995 года.

О выплате стипендий спортсменам ХантыМансийского автономного округа в 1996 году

Название документа: О выплате стипендий спортсменам ХантыМансийского автономного округа в 1996 году

Номер документа: 200-р

Вид документа: Распоряжение Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Принявший орган: Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Статус: Действующий

Дата принятия: 12 марта 1996

Дата начала действия: 12 марта 1996