Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 1997 года N 269


О первоочередных мерах по освоению минеральных ресурсов Приполярного Урала
на территории Березовского района    

_______________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного
 округа от 28 декабря 2004 года N 189
_______________________________________________________________



В целях интенсификации изучения и вовлечения в хозяйственный оборот минеральных ресурсов Приполярного Урала:

1. Комитету по нефти, газу и минеральным ресурсам (Змановский Н.И.) в рамках окружной программы геологоразведочных работ выступить заказчиком работ по поиску и разведке месторождений облицовочного и поделочного камня (темное и розовое габбро, фильзиты и т.д.), подсчету запасов и постановке их на государственный баланс.

В целях подтверждения геологического результата провести первоочередные работы по обустройству карьера и пробной эксплуатации месторождения темного габбро и фильзитов, исследования по товарным свойствам и получению сертификата качества продукции.

2. Комитету по нефти, газу и минеральным ресурсам совместно с Управлением по внешнеэкономическим связям Администрации округа рассмотреть предложения ООО "Сосьва" по контракту на закупку карьерного оборудования в соответствии с согласованной спецификацией. В случае положительного заключения по обоснованию цены закупки и юридической экспертизы оформить инвестиционный кредит в размере не более 700 тыс.долларов США сроком на пять лет при 6 процентах годовых с погашением равными долями, начиная с третьего года.

3. Комитету по нефти, газу и минеральным ресурсам (Змановский Н.И.) включить в окружную программу ГРР разведочные работы с проходкой штольни на рудопроявлении "Сосновое".

4. Заместителю Главы Администрации округа Олейнику Г.Д. в июле-августе изучить возможность приобретения оборудования, техники и транспортных средств за счет реструктуризации долгов окружному бюджету компаний, работающих на территории округа.

5. Комитету по управлению госимуществом автономного округа (Г.А.Амиров) выступить соучредителем разведочно-эксплуатационного предприятия на рудопроявлении "Сосновое". Передать полученное оборудование в счет вклада в учреждаемое разведочно-эксплуатационное предприятие.

6. Начальнику Дорожного департамента Ханты-Мансийского автономного округа Бецу В.А. выступить заказчиком проектирования и строительства грунтовой дороги Саранпауль - Неройка - Пуйва - Хальмер-Ю.

Заместителям Главы Администрации округа Владимирову А.В., Хархардину М.В., начальнику Дорожного департамента Ханты-Ман-сийского автономного округа Бецу В.А. рассмотреть возможность базирования автотранспортного подразделения в поселке Саранпауль и выполнения подрядных работ по строительству грунтовой дороги Саранпауль - Неройка - Пуйва - Хальмер-Ю в счет реструктуризации задолженностей предприятий Окружному дорожному фонду.

ГГРП "Сосьвапромгеология" произвести изыскание, оформление необходимой документации и первоочередные работы по обустройству карьера для добычи гравия на строительство дороги.

7. Главе местного самоуправления муниципального образования Березовский район Пермякову А.И. ускорить оформление разрешительных документов предприятиям - подрядчикам работ по освоению минеральных ресурсов Приполярного Урала.

8. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации автономного округа Карасева В.И.

Губернатор автономного округа
      А.В.Филипенко

 
Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»